Цвет кухни

На мой взгляд, кухня — это то, место, которое можно считать центром дома. Оно собирает домочадцев вместе, по крайней мере, 2 раза в день, создает атмосферу теплоты и уюта. Кухня и в наше время, по-прежнему остается теплым очагом жилища. Но по сравнению с тем, какими они были в прошлом, налицо большие изменения.

Если вы хотите видеть свою кухню уютной и красивой, и чтобы вся семья сплоченно собиралась в ней, разработайте оригинальный дизайн, который будет притягивать к себе и сделает кухню главным местом в вашем доме. Первым долгом нужно решить: какая цветовая гамма будет ее украшать. Рекомендуется использовать веселые, яркие цвета, радующие глаз.

Они не будут вызывать психическую усталость, так как на кухне домашние не сидят часами. Выбирая оранжевый цвет, знайте, что он провоцирует аппетит, а значит, более уместного цвета для кухни не придумать! Желтый цвет улучшает настроение. Это цвет яркого солнца. Он тоже очень хорошо подходит для кухни. Не следует выбирать тёмные цвета. Они будут угнетать психику. И, вряд ли вам удастся в такой кухне уговорить ребенка съесть даже самую вкусную еду. Состояние психики человека во многом зависит от цвета предметов интерьера. Используйте выгодные качества цветов для положительного эффекта.