Дизайнерские направления ремонта кухни

Современные дизайнеры интерьера предлагают к вниманию пять самых модных и стильных идей для создания неповторимой обстановки в обеденной комнате, а именно в кухне.

Первое на что следует обратить внимание, это выбор цвета не только для стен, потолка, а также для мебели и других деталей, которые должны гармонично сливаться в единую цветовую гамму. Специалисты в области психологии и мастера по разработки интерьера советуют выбирать для кухни такие цвета, которые оказывают успокаивающее действие на организм, а также способствуют благополучному пищеварению. К таким цветам относится, прежде всего, желтый, который улучшает пищеварение. Голубой и его оттенки обладают успокаивающим и расслабляющим действием. Оранжевый и фиолетовый цвета благотворно влияют на психику и нервную систему.

Вторая модная тенденция, которая набирает популярность с каждым днём – это размещение кухонных принадлежностей и бытовых приборов на подвесных полочках, зачастую стеклянных прозрачного цвета. Это не только визуально делает кухню просторнее, а и действительно освобождает место под декоративные элементы дизайна интерьера.

Третье оригинальное решение — создать комфортную и удобную обстановку для домохозяек и её членов семьи. Идея заключается в том, чтобы в кухне выделить место для дорогостоящей цифровой техники. Это может быть ноутбук, музыкальный центр и многое другое. Теперь не нужно компьютер взгромождать на обеденный стол, потому что удобные столешницы с встроенными розетками, разъемами под айпод и отделениями для колонок будут радовать трудоголиков во время завтрака, обеда и ужина.

Новое достижение современности — это цветная подсветка, которой оснащают кухонные шкафы, плиты и обеденные столы. Такое новшество придаст интерьеру неповторимости и загадочности, а домочадцам позволит получать сеансы цветотерапии, не выходя из кухни.

Пятая тенденция — это создание классического интерьера. Кухня с встроенными шкафчиками, которые имеют застеклённые дверцы, всегда будет в моде. Особенно, если обстановке придать изюминку в виде фамильного фарфора или старинного чайного сервиза.