Смеситель с изливом для кухни — удобное решение

Кухонный смеситель — обыденное и привычное для всех людей устройство, которое мы ежедневно используем. Вам может показаться, что рассказывать в этой теме особо не о чём, но на самом деле, на современном рынке представлено невероятно огромное количество вариантов этого изделия. 

Предназначение смесителя очевидно — регулировать напор и температуру воды, а также, направлять поток к изливу.

На рынке вы можете найти смесители с различными типами излива:

  • пружинный;
  • выдвижной;
  • поворотный;
  • статический.

Купив качественный смеситель, который подходит для ваших целей, вы обеспечиваете максимально комфортное использование устройства, а при правильном уходе еще и увеличите долговечность. 

Но в данной статье, вы узнаете, насколько удобным и практичным может быть данное изделие. Смесители делят на множество видов и разновидностей, одним из которых, является — смеситель с изливом. Правильно выбрав высоту, длину и тип конструкции изделия, вы гарантируете максимально удобное использование. Как сделать правильный выбор и не ошибиться, вы узнаете в данной статье, а также ответим на часто задаваемые вопросы.

aPbKRodS1Ibxhj-oiEJSIQ5YJ4l11wkGD0daAwgPBHM0fgDTaaX2W7zN2zWkzi8s7p0wLZKXCHlJOIlfRocOFpnHwtk0mUWVnbbOZkmrhVDYCJv6lPyyhig6Qoo5MJFY1ckkYdeQ

Как подобрать высоту излива?

Перед покупкой устройства с изливом, обязательно для начала нужно определиться, для каких целей вы приобретаете изделие. Ведь у каждого человека свои потребности и приоритеты. Список самых важных критерий, при выборе смесителя:

  1. Высота.
  2. Длинна.
  3. Тип управления.
  4. Конструкция механизма самого излива.

Высокий излив

В случае, если в ваших планах входит использование раковины для каких-либо гигиенических процедур, не считая мытье рук, тогда вам прекрасно подойдет излив, высота которого составляет начиная от 20 сантиметров и выше. Однако стоит взять во внимание, при покупке смесителя с высоким изливом, сама раковина должна быть с довольно глубокой чашей, иначе брызгов воды, вам не избежать. Такие изливы для кухни, являются не практичным решением, чаще всего их применяют для ванной комнаты.

FUZecaERU6I5TMRiahvs1pcvBSdT9tgWqdbBs-Q955D2ldok0f7acoSF-dQXMj-uZPS1ITuHAOgCYgGkPtMN-Pwr9gakHEjU7itc5JCxbzD8-c-SftSgFTv5atPYjyrvT9CFHyLF

Средний излив

Прекрасно подходит, если вы собираетесь использовать изделие на кухне для того, чтобы мыть фрукты и овощи, а также набирать кастрюлю водой и различного рода кухонного приспособления. Желательно устанавливать смеситель со средним изливом, совместно со средней чашей раковины, так вы тоже предотвратите все возможные брызги.

Низкий излив

Если вы приобретаете данное изделие только для мытья рук и чистки зубов, вам следует обратить свое внимание именно на излив, высотой начиная от 10 до 15 сантиметров, именно такая высота, прекрасно подойдет для таких задач. 

Лучшая длина излива смесителя

Правильно подобрав длину излива, которая будет соответствовать вашим нуждам, вы обеспечите себе максимальный комфорт при эксплуатации изделия. Так, какую же все-таки длину выбрать и не совершить ошибку?

Длинный излив

Приобретая устройство с длинным изливом, убедитесь, что ваша раковина достаточно широка, по понятным причинам. Также для минимализации брызг, желательно, чтобы напор воды попадал четко в сливное отверстие раковины. Если вы не учтете аспекты, описанные выше, вам не избежать брызгов воды, а также налета, который постоянно будет скапливаться на раковине, а как все знают, главной причиной налета, является вода, так как именно она в последнее время, содержит множество различных минералов, тем самым образуя неприятный налет на чаше.

Короткий излив

Если вы собираетесь устанавливать смеситель с коротким изливом, то чаша должна быть соответствующего узкого размера. Именно такое решение удобно на кухне, когда вы моете овощи и фрукты, а также наполняете емкости водой.

5P35U-ZIcsvWFKkE1Or-OoSSaUjjLRN28jT24xkmIdc2fkJ5x6l3Sj35dNC8q7oygeXjWy20mcmWAR1rV-P7pupbrmuQI6shUVmrsO6gmFymVHm7ZHRFX6CJBB_SR44_ILvBAKfG

Какие смесители бывают по типу управления

Несмотря на длину и высоту излива, довольно важную роль отыграет именно его тип управления. Существуют два типа по управлению устройства, 

  • поворотный;
  • статичный. 

У каждого из них имеются свои преимущества, а также и недостатки.

Поворотный излив

Очень практичное решение, когда рядом с умывальником расположен другая раковина или ванна, поворотный тип конструкции смесителя, позволяет поворачивать его в ту или иную сторону, что спасет вас от покупки второго смесителя.

Если у вас мало места в помещении, вам стоит присмотреться к смесителям с поворотным типом управления. Они представляют специальные поворотные модели, рассчитанные одновременно для двух раковин. Такое решение практично в небольших кухонных комнатах. 

Статичный излив

Такая модель не обеспечит вам комфорт при эксплуатации, из-за отсутствия поворотного механизма, но гарантирует долгий срок службы, благодаря минимизации движений, которые приводят к ускоренному износу изделия, к тому же не все потребители нуждаются в поворотном изливе.

Учитывая факторы, описанные выше, вы без проблем сумеете определиться с параметрами смесителя, который подойдет именно для вашей кухни.

QFRSw9fpp1S_2m-sV7qHIfwehuMhzxc01068tQ4eI0vhOkJJUBcKaRZjCE0sRTuSFAFowSg2XCAXFpK_SN3u9FMSxd1aOzpyV0Zc2s2CMqsmCUNA-HyQqck6GuqclhqvFMMHU6sg

Смеситель с выдвижным изливом

Очень практичным решением будет покупка смесителя с выдвижным изливом, принцип работы ясен даже по названию. Благодаря специальному выдвижному механизму, вам не составит труда помыть фрукты и овощи, а также посуду. Вы с легкостью можете направить струю воды под нужным углом и высотой, что является очень удобной функцией, для кухонного помещения.

Пружинный излив

Также по типу конструкции бывают и пружинные изливы. Данное решение окажется удобным для кухонного помещения. Так как конструкция излива основана на использовании специальной пружины, благодаря которой, устройство без всяких проблем может свободно перемещаться человеком в довольно широких пределах, что позволяет направить воду под нужным углом и в нужном направлении. 

Например, кран на кухню Mixxen, прекрасно подойдет практически для любой кухни и соответствует всем требованиям.

Сумев подобрать смеситель по всем важным критериям описанным выше, который полностью подходит вашим требованиям, вы обеспечиваете себе максимально комфортную и продуктивную работу устройства  на долгие годы.