Зимний сад

Кто не мечтает о зимнем саде в условиях такого не ласкового климата как российский? Безусловно, это очень красивое место. Если вы уже можете отнести себя к тем счастливчикам, у которых он есть, то возможно вас заинтересует вопрос — как сделать ремонт зимнего сада?

Кто только мечтает оборудовать у себя дома зелёную красоту, которая будет радовать вас не только летом, предстоит много узнать. И, возможно, немного полезного вы почерпнёте и из этой статьи.

Стоит начать, что в традиционном понимании — зимний сад, это домовая пристройка. Её стены и потолок построены из специальных свет-пропускающих конструкций. В городских условиях такие «зелёные оазисы» часто можно встретить на крыше дома, или в мансарде, а порою даже в застекленной лоджии. Конечно же, зимний сад очень популярен в офисных помещениях банков, в ресторанах и в театрах, а так же в спортивных комплексах.

Примечательно, что слово «сад» в словосочетании «зимний сад» совсем не говорит о том, что это обязательно должен быть цветник. В Зимнем саду может располагаться бассейн или тренажерный зал, столовая или просто комната отдыха. То есть устройство Зимнего сада, это прекрасный способ немного увеличить полезную площадь своей квартиры или дома.

Перед началом строительства необходимо провести тщательную планировку и продумать вид самой конструкции, то каких она будет размеров, какой тип остекления будет использоваться в конструкции, не стоит забывать о крыше и множестве других деталей.