6 способов превратить ваш дом в оазис спокойствия и здоровья

Независимо от того, как сильно мы стараемся, стрессу повседневной жизни все же удается одолеть нас. Спешка и волнение, характерные для каждого утра, сроки работы, покупки и все остальное, что нам нужно сделать, чтобы заботиться о наших близких, влияют на наше здоровье и заставляют нас жаждать отпуска. Дзен-направления особенно популярны, потому что они позволяют нам почувствовать, что мы избежали суровой реальности и вошли в безопасное убежище. Если вы ищете способы сделать ваш дом похожим на приют Дзен, читайте дальше.

Качество воздуха.

Ничто не может вызвать большего дискомфорта, чем влажный воздух. Если уровень влажности в воздухе превышает 50-60%, вас могут ожидать довольно серьезные проблемы со здоровьем. Влажный воздух связан с плесенью, проблемами с дыханием и легкими. Кроме того, слишком влажный воздух может повредить стены, мебель и ткани. Вам понадобятся профессиональные осушители осушитель, если уровень влажности воздуха в помещении слишком высокий.

Больше чистого воздуха.

Мы должны отметить, насколько важно качество воздуха для любого дома, а не только для тех домов, которые хотят следовать направлению Дзен. Открывать окна каждое утро необходимо, чтобы освежить воздух. Вам также следует рассмотреть возможность использования очистителя воздуха, чтобы избавиться от загрязнения и пыли из воздуха в помещении. В свою очередь, приятные ароматы могут помочь вам расслабиться, поэтому вы можете выбрать свечи с ароматом сои или пчелиного воска. Эфирные масла также очень эффективный способ освежить воздух в вашем доме.

Больше растений.

Растения играют решающую роль для дома Дзен. Цвета растений успокаивают, а уход за растениями значительно снижает уровень стресса. Их успокаивающий эффект поможет вам избавиться от стресса, а также сделает воздух, которым вы дышите, намного чище. Конечно, это означает что нужно больше фокусироваться на растениях в горшках, потому что цветочные букеты не имеют такого же эффекта, даже если они более красочные. Если у вас мало свободного времени, избегайте растений, которые требуют особого ухода.

Больше света.

Чтобы получить удобную планировку, следует обратить особое внимание на свет. В каждой комнате дома должно быть как можно больше естественного света, а шторы и портьеры не должны быть слишком толстыми и громоздкими. Занавески, сделанные из легких материалов, таких как хлопок или лен, являются прекрасным выбором, и если вы хотите больше уединения, выберите простые бамбуковые жалюзи, которые будут в дальнейшем гармонизировать все другие элементы в комнате. Свечи также хорошая идея, и вы можете комбинировать их с маленькими соляными лампами, стратегически размещенными по комнате.

Меньше вещей.

Легко заблудиться среди вещей, которыми мы владеем. Мы склонны хранить все вещи, которые нам больше не нужны, и мы их не используем. Таким образом, мы живём в переполненных домах, где сложно производить уборку. С другой стороны, дома Zen стремятся к простоте и минимализму, поэтому чрезмерные декоративные предметы не рекомендуются.

Нейтральные цвета.

Дзен означает быть как можно ближе к природе, и это включает в себя естественные цвета, такие как оттенки серого, бежевого и розового. Такие приятные оттенки делают любой дом более просторным и гостеприимным. Нет ничего более расслабляющего, чем чистый белый, который открывает пространство и позволяет добавить более смелые детали, такие как зеленый диван, журнальный столик из твердых пород дерева или коричневые шторы. Цвета стен, полов и мебели должны быть в гармонии, и вы можете экспериментировать с различными цветовыми палитрами, пока не найдете комбинацию, которая будет наиболее утешительной для всех в доме.