Предмет интерьера – шкаф-купе

Система дверей

Первое с чем столкнется покупатель, это система дверей. Они бывают алюминиевые и стальные. Алюминий более тихий при взаимодействии с ним, он более аккуратен чем сталь. Весь механизм находится внутри, а у стали он наружу. Но сталь более долговечна, по сравнению со своим аналогом. Для надежности стоит выбирать сталь, стоит обратить внимание на материал колесиков. Предпочтение отдается металлическим с тефлоновым покрытием.

Чтобы сэкономить, достаточно установить готовые шкафы купе в нише или полунише, в нем не будет боковых стенок и верхней панели. Но такую конструкцию нельзя будет установить в другое помещение. Если в нем нет панели, то крепить его будут стене, но в случае, когда стена гипсокартонная, такого допускать нельзя. Из-за нагрузки шкаф способен упасть.

Зеркало

Цену увеличит и зеркало. Но не стоит на этом экономить, при возможности обязательно купите, так вы визуально расширите комнату и сделаете её светлее, поэтому стоит
мебель в Киеве купить. Эффектно выглядят тонированные зеркала, но не рекомендуется устанавливать их в темном помещении. При помощи современных технологий разбить такое зеркало практически невозможно, а если это произошло, то осколки не будут острыми, защитная пленка, которая находится у обратной стороны, удержит всё.

Материал

Производитель предлагает огромный ассортимент материала, из которого будет сделан шкаф. Но если покупателю что-то не нравится, производитель может заменить дерево на шпон, но цена станет гораздо дороже.

Можно украсить его подсветкой при помощи LED-ламп, они придадут уют и стиль.

Существует более экономный и интересный вариант. Дверь из цветного матового стекла. Они стоят дороже зеркальных, но намного дешевле шпонированных. Сами стекла устойчивы к механическим повреждениям.

Такое решение интерьера, прекрасно подойдет для обустройства детской комнаты, спален, прихожих, не нужно использовать их в гостиных или кухне, так как они не вписываются в интерьер.