Электрический полотенцесушитель

Установка полотенцесушителя в ванной комнате имеет свои преимущества, ведь с его помощью можно не только быстро высушить вещи, но и поддержать необходимую температуру в помещении. При этом большинство людей, проживающих в квартирах, даже не задумываются о том, что существуют такие модели полотенцесушителей, которые работают на электроэнергии.

Стоит отметить тот факт, что такие конструкции имеют свои преимущества. Прежде всего, они связаны с тем, что полотенцесушители имеют меньший вес, нежели те, которые предназначены для отопления. Что касается технических характеристик данных полотенцесушителей, то стоит отметить следующее — в среднем, в зависимости от модели, полотенцесушители нагреваются до температуры от +30 и до +70 С.

Все модели имеют замечательную защиту, которая позволяет полностью избежать перегрева нагревательного элемента и не допустить возгорания. В случае повышения температуры срабатывает система, которая отключает электрическое питание, тем самым предотвращая дальнейший нагрев.

Мощность сушителей, работающих на электроэнергии, разная. Колеблется она от 25 Вт и до 1,5 кВт. Прежде всего, потребляемая мощность будет зависеть от того, какая максимальная мощность нагревательных элементов. Чем больше размер полотенцесушителя, тем больше потребуется энергии для нагрева. Если же полотенцесушитель устанавливается после ремонта, то будет использоваться открытый способ подачи электропитания (то есть розетка и вилка). В том случае, когда установка электрического нагревателя предусмотрена до начала ремонта, можно рассмотреть варианты скрытого подключения (то есть провода будут спрятаны в стене).

Большинство современных электросушителей контролируются микропроцессорами, которые отвечают за все важные операции. Соответственно, для того, чтобы изменить температуру нагрева, человеку достаточно воспользоваться парой клавиш. Установка полотенцесушителей может происходить в квартире где угодно. Как показывает практика, чаще всего установка происходит в ванных комнатах, а также на застекленных балконах.