Инструмент по руке

Без инструмента в доме не обойтись, поэтому выбирать его необходимо очень внимательно. Чтобы не транжирить семейный бюджет, приходится покупать качественные изделия. Но тоже следует знать, в каких случаясь за него не следует переплачивать. Например, за рекламу и мировой бренд.


Выбор новичков

Новички часто совершают ошибку, когда руководствуются при выборе инструмента не своими потребностями и качеством предлагаемой продукции, а известными марками и впечатляющими никелированными поверхностями.

Выбор профессионалов

Как выбирают инструмент настоящие мастера? Сначала они поинтересуются производителем. Затем маркой материала, который был использован для изготовления данного инструмента. И только после этого они захотят подержать интересующий их инструмент в руке. Чтобы точно знать, удобно им будет пользоваться или нет. В противном случае у вас появятся мозоли, которые не принесут радости в труде.

Как выбрать отвертку

Если вам нужна отвертка, то ее рукоятка обязательно должна быть из литой пластмассы. Чтобы инструмент не выскальзывал из рук, на пластмассе должны виднеться рельефные бороздки. И резиновые вставки при этом обязательны. Чтобы во время работы на поверхности ладоней у домашнего мастера не образовывались волдыри, обращайте внимание на гладкий торец. Отвертка с толстой рукояткой способствует более легкой работе.

Как выбрать ножовку

Рукоятка должна состоять из резиновых компонентов. Например, это упоры для пальцев. Они необходимы для того, чтобы пальцы полностью захватывали рабочий инструмент. Ведь в противном случае возможны травмы. Также в подобном случае на поверхности металлического полотна примененные усилия будут распределяться равномерно.

Как выбрать топор

Идеальный вариант – березовое топорище а вот тут можно приобрести топоры и колуны . Потому что такой материал не только легкий и прочный. Он хорошо гасит вибрации работника. При ударе такое топорище уж точно не расколется.

Рукоятку лучше выбирать именно из дерева, а не из пластмассы. Потому что всегда можно заменить любую деревянную рукоятку. Чтобы меньше уставать во время рубки дров, длина топорища должна вмещать ширину обуха, умноженную в шесть-семь раз.