Сип-дома с мансардой

Если вы решили построить свой дом и все еще думаете о форме будущего здания в плане удобства, практичности и экономии, тогда нужно подумать о мансарде, которая и даст дополнительную площадь.

Есть ли особенности обустройства мансарды в домах из сип-панелей? Ответ на это вопрос редакция нашего сайта получила у компании «Экопан» — лидере рынка и законодателем стандартов сип-строительства в Украине. Собственная креативная архитектурная студия и свои производственные мощности, профильные бригады, портфолио более из 800 объектов, высококачественное современное оборудование и материалы – это то немногое, чтоб удалось добиться компании за девять лет своего существования.

Узнать больше о работе и услугах компании «Экопан», оставить заявку на стандартный или индивидуальный проект можно официальном сайте https://ecopanua.com/.

Мансарду рассматривают как дополнительный этаж, который может иметь разное целевое назначение и располагаться пол скатами кровли. Мансардный этаж, при соблюдении определенных норм высоты стен (1600-2000мм), будет практичным и удобным.

Плюсы строительства дома с мансардой

  • По мнению специалистов, дом с мансардой представляет собой очень выгодное решение в плане экономии средств. Так, при одной и той же площади дома, строение с мансардой обойдется на 20-30% дешевле. Использование крыши в качестве потолка позволяет сэкономить на строительных материалах.
  • Благодаря теплосберегающим свойствам сип-панелей, на 1/3 сокращаются расходы на оплату за газ.
  • По европейской системе оценивания надежность дома считается эталонной – длительность эксплуатации более 50 лет.
  • Весь объем работы, от обустройства фундамента до отделочных работ, составит не более 5-6 месяцев.

Выбирая проект будущего дома, эксперты в области сип-строительства, рекомендуют обратить внимание на здания с мансардным этажом. Обустраивая место под крышей, владелец получает необычное по геометрической форме помещение с ломаным потолком, нестандартными окнами и другими интересными архитектурными инновациями.

Отметим, что проект дома с мансардой будет максимально актуален в том случае, когда нужно на небольшом участке построить одноэтажный дом. Такая постройка будет выглядеть эстетически привлекательно, а место под крышей станет отличной игровой зоной для детей, для размещения мастерских для творческих людей, гостевых, кабинета или тренажерного зала.

Высокие эксплуатационные характеристики sip-панелей делают перепланировку простым и недолгим по времени мероприятием, причем с существенной экономией финансов.