Межкомнатные двери в зависимости от стиля интерьера

Выбор дверей – это непростая задача для тех, кто затеял ремонт. Сейчас на рынке представлено огромное количество моделей всевозможных расцветок и конструкций, что обычному человеку бывает очень непросто сделать свой выбор. Двери межкомнатные цена одесса лучше всего выбирать в соответствии с тем, каким будет стиль и дизайн комнат, где они будут находиться. Не все то, что подойдет, например, для стиля хай-тек, будет уместно смотреться в комнатах классического стиля.

Для тех, кто предпочитает ультрасовременный стиль хай-тек, рекомендуется обратить внимание на модели, выполненные из метала или стекла. При этом смело можно выбирать темные оттенки, а иногда даже черный цвет. Декоративные элементы в таких конструкциях должны быть минимальны, недопустимы сгибы и плавные переходы. Предпочтительно выбирать модели с ровными горизонтальными или вертикальными линиями. Кроме того, этот стиль допускает использование ярких акцентов, поэтому выбор дверей красного, зеленого, фиолетового или синего цвета также будет уместным.

В последнее время все большую популярность набирает стиль кантри, особенно среди тех, кто живет в собственном загородном доме. купить двери межкомнатные одесса из массива, цены в каталоге на которые немного выше предыдущих вариантов, идеально подойдут для стиля кантри. Чтобы они гармонично вписывались в общий интерьер помещений, отдавать предпочтение следует дереву светлых оттенков. Оптимальное сочетание – это модели, подобранные в цвет мебели. Кроме того, их можно декорировать позолотой, изгибами или искусственно состаривать, чтобы добавить больше колоритности.

Стиль модерн также не любит кричащих оттенков. Лучше всего выбирать благородную древесину коричневых оттенков. Двери, выполненные в таком стиле, должны сочетать в себе и функциональность, и художественный вкус. Они могут декорироваться витражами, лепниной либо быть нестандартных конструкций. Так, например, очень органично будут смотреться раздвижные конструкции, декорированные матовым стеклом.

Несомненно, существует и множество других стилей, но важно запомнить главное правило – при выборе дверей нужно учитывать стиль не только какой-то конкретной комнаты, но и всего помещения в целом. Если в вашем доме сразу сочетаются несколько стилей, то оптимальным решением будет отдать предпочтение моделям нейтральных оттенков, которые будут гармонично смотреться во всех комнатах дома или квартиры.