Масло Motul для бензиновых, дизельных, газовых двигателей

Для смазки узлов и комплектующих двигателя применяется моторное масло. В зависимости от основы оно может быть минеральным, синтетическим или комбинацией этих двух видов. Полусинтетическое масло характеризуется доступной ценой и хорошими эксплуатационными показателями. В нем содержится не менее 30% синтетических компонентов, улучшающих характеристики минеральной основы.

Плюсы моторного масла Motul

Французская компания заслужила известность на рынке благодаря своим высококачественным минеральным, полусинтетическим и синтетическим смазочным материалам. Они производятся в соответствии с европейскими требованиями качества ISO 9001. Срок хранения масел этого производителя составляет не менее 5 лет. На протяжении этого времени они сохраняют заявленные характеристики.

Смазочный материал подходит для двигателей, которые работают на дизельном топливе, бензине, газе. Масло создано как для грузовых, так и для легковых автомобилей. Оно обеспечивает хорошую смазываемость деталей в условиях повышенной нагрузки. Оптимально подходит для эксплуатации в условиях украинского климата.

Ключевые особенности

Поставляемое заказчикам моторное масло motul обладает такими особенностями, как:

  • наличие присадок, которые очищают металлические поверхности от нагара или ржавчины;
  • хорошая смазка комплектующих, уменьшающая на них нагрузку и снижающая расход топлива;
  • обеспечение холодной смазки мотора при запуске двигателя в зимних условиях;
  • привлекательная для заказчиков стоимость продукции;
  • хороший показатель вязкости;
  • формирование прочной пленки на комплектующих для смазки в условиях так называемого масляного голодания;
  • допуск, полученный от большинства европейских производителей автомобилей;
  • предотвращение образования отложений.

Что нужно учитывать при выборе

Выбирая моторное масло, учитывают его характеристики вязкости, тип (синтетическое или полусинтетическое), вид двигателя, для которого предназначается смазочный материал. При подборе смазки для эксплуатации в северных районах нужно принимать во внимание то, на какую минимальную температуру рассчитана продукция.

Отметим, что большинство современных масел сохраняют своих характеристики даже холодной зимой. Заказывая масло Motul в крупном интернет-магазине, покупатель может быть уверен в том, что приобретает подлинный продукт.