Французский стиль в интерьере

Интерьер в квартире – одна из самых главных составляющих комфортной и уютной жизни. Чтобы создать необходимые условия, необходимо прибегнуть к выбору основного стиля. Довольно популярным на сегодняшний день является «дворцовый» стиль, унаследованный со времен династии Людовиков и отличающийся своей пышностью и изысканностью.

Использовать у себя в квартире дворцовый стиль – довольно рискованно, ведь любая неподходящая мелочь может превратить шик и лоск в простую безвкусицу.

Но в качестве отделки необходимо использовать только строительные материалы – никакого пластика и искусственных тканей. Все должно быть максимально приближено к Франции того времени.

Но учитывайте еще один нюанс – главной особенностью французского стиля, в первую очередь, является архитектурная свобода и убранство – высокие потолки и просторные комнаты. Этот стиль не будет органично смотреться в однокомнатной квартире, площадью в 30 м2.

Если вы хотите создать естественный и яркий свет, который являлся неизменным атрибутом всех светских баллов и празднеств – используйте хрусталь. Красивые хрустальные люстры, светильники и бра будут заламывать свет, создавая многочисленные переливы.

Необходимо так же использование золота, но только светлого и яркого, а не состаренного, которое может свести весь шик и блеск на ноль. Это можно объяснить тем, что царские палаты всегда украшались должным образом, не жалея ни средств, ни материалов, ни сил.