Преимущества мини-экскаватора на небольшом строительном участке

Компактный гусеничный экскаватор находит применение в различных ситуациях, особенно когда работы проводятся в стесненных условиях, например, гусеничный экскаватор подойдет для выкапывания траншеи и дальнейшей погрузки грунта в кузов.

Мини-экскаваторы оснащены дизельными двигателями, которые служат как для передвижения самого экскаватора, так и для привода гидравлической помпы. Давление, нагнетаемое гидравлическим маслом в помпе, передается в цилиндр, который и обеспечивает работу оборудования на гусеничном экскаваторе. Оператор гусеничного экскаватора может выполнять тяжелые виды работ, которые требуют огромных усилий, манипулируя лишь легкими и удобными рычагами управления. Компактный гусеничный экскаватор может оснащаться как защитным навесом, так и полноценной закрытой кабиной.

Оборудование гусеничного экскаватора по принципу действия схоже с рукой человека, что позволяет оператору манипулировать многотонным экскаватором, как своей собственной рукой. Вдобавок, заменяя ковш на другое навесное оборудование, можно существенно расширить спектр возможных для выполнения работ, например, дробление скальной породы, захват и подъем тяжелых объектов. Гусеничный экскаватор имеет также отвал, которым можно сгребать грунт и выравнивать поверхность. Аренда гусеничных и колесных экскаваторов https://alef-stroy.com/uslugi/gusenychnye-y-kolesnye-ekskavatory

Карьерные гусеничные и колесные экскаваторы

Экскаватор — это самый популярный тип землеройных машин с функциями погрузки и разгрузки. При помощи ковша экскаватор осуществляет ряд самых основных строительных работ на объектах и применяется в основном для разработки немерзлых грунтов, а также предварительно разрыхленных мерзлых, скальных грунтов и проведения землеройных работ в строительстве, разработки котлованов, траншей, каналов и других подобных работ. Но со временем такая многофункциональная машина, как экскаватор, не могла не быть модифицирована. Благодаря выбору навесного оборудования экскаватор превращается в машину, которая может практически всё! В качестве основного навесного оборудования на экскаваторы могут быть установлены различные по типу и назначению специализированные ковши с обратной и прямой лопатой, ковши-планировщики, бульдозерный отвал, грейферные и челюстные ковши, грейферные захваты, гидромолоты, буры и другое оборудование. жных моделей экскаваторов среднего и большого класса поставляется в обоих вариантах на выбор.