| |
 |
 | 8 Июля, 2005, 10:27 | Со времени президентских выборов-2004 прошло уже более полугода, а "неправильное голосование" Юго-Востока до сих пор не дает спокойно спать приверженцам оранжевого режима Ющенко-Тимошенко. На днях "помаранчевая Украина" в очередной раз со смаком плюнула в лицо ненавистным "бело-синим".
Как и всегда, по части оранжевого хамства отличилась "національно свідома" Галичина. Ряд интернет-сайтов со ссылкой на львовское издание "Экспресс" сообщили, что "во Львове продается уникальная туалетная бумага, на обертке которой - агитка экс-кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича. На ней большими синими буквами написано: "Вибiр-2004. ТОМУ ЩО ефективний". А внизу: "200 вiдкрiпних посвiдчень". Как отмечает "Экспресс", "далi надруковано коротеньку iнструкцiю, в якiй вказано, що його слiд використовувати за призначенням. I зазначається, що цей "винахiд" запатентовано. Такий туалетний папiр коштує двi гривнi - тобто утричi дорожче, нiж звичайний. I хоча даних про виробника, як i сертифіката вiдповiдностi, немає, цей оригiнальний товар має попит: за день продається понад п'ятдесят рулонiв".
Как говорится, о вкусах не спорят, да и уровнем культуры галичане традиционно не блистали - что поделаешь, многовековое прозябание на задворках Европы даром не проходит. Известный украинский писатель и учёный-этнограф Пантелеймон Кулиш, наглядевшись на "національно свідомих" львовян, еще более ста с лишним лет назад заметил, что галичане неспособны "подняться до самоосуждения, будучи народом, систематически подавленным убожеством, народом, последним в цивилизации между славянскими народами" ("Крашанка русинам и полякам", 1882 г.).
Очень жаль, что сегодня многие из тех, кто мнит себя украинскими патриотами, деградировали до уровня местечковых галичан. Только этим обстоятельством можно объяснить тот восторженный энтузиазм, с которым некоторые киевские сайты подхватили дурно пахнущий "туалетный сюжет" из Львова.
С другой стороны, мы вроде бы живем в условиях победившей демократии и свободы, где каждый волен выражать свои политические симпатии и антипатии, как ему заблагорассудится. Так что на "львовский юмор" Юго-Восток может смело дать адекватный ответ. Скажем, выпустить в Одессе или Крыму партию плавок (благо, курортный сезон в самом разгаре) с портретами предводителей "помаранчевой революции" на причинном месте и какой-нибудь подобающей случаю надписью. Хохмить, так уж по-большому.
Впрочем, подлинные вершины галицкого интеллекта продемонстрировал Зиновий Гузар - в недавнем прошлом львовский медик, а ныне - замглавы Луганской обладминистрации по гуманитарным вопросам. Комментируя обеспокоенность луганчан предстоящей широкой амнистией заключенных, пан Гузар не нашел ничего более лучшего, как публично попенять Луганскому региону тем фактом, что его жители в 3-м туре выборов Президента Украины отдали 92% голосов "за дважды судимого Виктора Януковича", а теперь, видите ли, жителей Луганщины "приводит в панику" освобождение заключенных, совершивших нетяжкие преступления. "Мне, как человеку "новому", просто тяжело понять такие резкие изменения психологии в течение полугода", - "уел" луганчан Зиновий Гузар.
Вообще-то тема юношеских судимостей Януковича была затаскана "цнотливими" национал-демократами еще во время выборов настолько, что уже тогда набила оскомину. И если подавляющее большинство жителей Юго-Востока тем не менее предпочли новоявленному "украинскому мессии" Ющенко "небезупречного" Януковича, значит у них были на то веские причины. К сведению Гузара и других "національно свідомих" чистоплюев, любящих попрекать Януковича грехами молодости: герой Великой Отчественной войны Александр Матросов в детские и юношеские годы также был не в ладах с законом, и даже (о ужас!) сидел. И, однако же, несмотря на такое в высшей степени сомнительное прошлое, Матросов на войне отдал жизнь за Родину, более того - совершил подвиг. А сколько богобоязненных, "высокоморальных" галичан в те же самые годы верой и правдой служили гитлеровским оккупантам?
Можно только посочувствовать пану Гузару, присланному в Луганск из далекого Львова для выполнения специальной миссии - перевоспитания "несвідомих" луганчан в "правильном" галичанском духе. Работа идеологического надсмотрщика - дело нелегкое, особенно, когда ее приходится выполнять в абсолютно незнакомой, непонятной, да и попросту ментально чуждой среде.
Со своей стороны признаемся, что нам ведь тоже многое трудно уразуметь в действиях нынешнего режима "оккупационной демократии". Например, непонятно, как можно проклинать "коррумпированного Кучму" и при этом умудриться поназначать на все мало мальские хлебные должности своих родственников, кумовьев или просто закадычных приятелей, невзирая на то, что многие из них долгие годы были связаны с "преступным кучмовским режимом" самым непосредственным образом?
И как совместить бесконечные разглогольствования о морали и нравственности с покровительством людям, которых от тюрьмы спасла лишь депутатская неприкосновенность (данное ценное признание принадлежит небезызвестному г-ну Черновецкому)? Думаю, не открою Америку, если скажу, что пребывание на свободе многих соратников Ющенко по оранжевой революции, а ныне власть предержащих - это не их заслуга, а, скорее, недаработка милиции и других компетентных органов.
И, наконец, самую большую загадку представляют громогласные декларации о единстве "Східа" с "Заходом", сопровождаемые посылкой на "Схід" невежественных, ограниченных гауляйтеров, не понимающих, а, главное, не желающих понимать население Юго-Востока, его историю, культуру, менталитет. Похоже, "помаранчевые" искренне не отдают себе отчета в том, что задуманный ими "Дранг нах Остен" в перспективе закончится для них столь же плачевно, как и все предшествовашие попытки "цивилизованного" Запада подчинить "недоразвитый" Восток.
Антон Крутов, Киев
"Единение" - edinenie.kiev.ua |
| |
Бодай 8 Июля, 2005, 10:58
|
Хотят бандеры сделать из страны один большой туалет в виде срущего Майданас небыдлом. |
|
| |
Z 8 Июля, 2005, 12:03
|
Почему-то я не верю, что на Галичине абсолютно все поклонники апельсинов. Наверняка таких не больше трети. Но они очень активны и запугали остальных. Тем более, бандеровщина еще не забыта... И вот эти апельсины, не имея развитого интеллекта, а также элементарных культурных навыков, зато обладая бешенной нереализуемой больше нигде энергией, начинают провокации (вроде \"издания\" туалетной бумаги). Из той же серии выступления Матвиенко ( предложение десантировать в Крым \"настоящих\" украинок ) и этого З.Гузара. То ли апельсины хотят столкновений, то ли грубо веселятся в качестве победителей - непонятно. |
|
| |
клевинджер 8 Июля, 2005, 12:13
|
не надо себя дурить.
сказано же \"Ющенко - гивно, алэ ж наш, з сэла. Свий\".
так вот - он \"свий\" не только для галичан, но и для большинства киевлян. к сожалению.
Украина разделилась - называйте как хотите - на оранусов и бело-голубых, или - на русских и жопомовных (четко связанных с селом, кстати говоря). Четкое национальное деление. Голосование языком.
Миллион переметнувшихся кыян рояля не играют.
Тем более что их семьи - плоть от плоти того же украинского села. |
|
| |
оля 8 Июля, 2005, 12:17
|
Вчера поразил сюжет по местному ТВ, луганскому. В город прибыли члены автопробега \"Схид и Захид разом\", журналисты со всей страны, но восновном из Киева. Так вот среди них была только одна единственная представительница юго-востока, которую взяли за хорошее знание украинского языка. Девушка из Мариуполя, из какой-то заводской газеты. И вот то что она сказала в интервью, меня и поразило:\" - После того, как мы проехали всю Украину, я поняла, что ЗАПАДНАЯ УКРАИНА - КУЛЬТУРНЫЙ СТЕРЖЕНЬ НАШЕЙ ИСТОРИИ\". Вот так, не больше и не меньше. Остальная история Украины для нее вторична. Как быстро за возможность прокатиться в дорогой машине и получить ужин в ресторане люди меняют свои убеждения. И второе, связанное с языком. русскоязычных журналистов в поедку не взяли. естественный отбор.Даже в Луганске все уже стараются отдать детей в украинский класс. Ребенку ведь карьеру надо будет делать, а то, что по русски ни писать, ни читать не сможет, мало волнует. Если ТАК все будет- через 10 лет новое поколение вырастет уже совершенно украинским. И будет у нас на(во) всей Украине галичанский язык и галичанская культура, как в описанной выше статье, подлая и мелочная. А Львов красивый город, только никак он не украинский, а для австро-венгерской, а потом польской знати построен. Это он только 50 лет назад вдруг украинским стал. И это наш стержень? |
|
| |
Елена 8 Июля, 2005, 12:27
|
Комментарии излишни. Когда, наконец, все поймут, что восток и запад Украины отличаются настолько существенно, что их объединение практически невозможно. Самое поразительное, что этого единения очень жаждет запад Украины, в то время, как весь юго-восток относится к этой идее абсолютно безразлично. И, парадокс заключается в том, что этот запад, жаждущий едынои и недилымои краины, выливает на юго-восток столько грязи, что при любом добродушии и всепрощенчестве населения неукраинских регионов, терпение может когда-то кончится. Я уверена, что представители западной Украины, на самом деле, вовсе не жаждут братания с нами, пророссийскими регионами, учитывая их патологическую ненгависть к нам. Им нужны наши территории, чтобы можно было распорядиться ими по своему усмотрению, а люди населяющие эти территории - очень досадный факт, вызывающий у свидомых раздражение, граничащее с ненавистью, заметьте, ничем не оправданной. А то, что большая часть территории Украины является, по сути, российской территорией, что подтверждается сохраненной столетиями культурой, языком и бытом людей, их населяющих, и вызывает столь противоречащие друг другу действия свидомых. Они не то, что не знают истории, они, наоборот, ХОРОШО ЕЕ ЗНАЮТ, оттого и ведут себя таким образом. Иначе не было бы направлено столько усилий на переписывание истории, навязывание чужой для юго-востока культуры и языка. Эти усилия иногда доходят до абсурда, но жажда вытравить все русское, ослепляет. Так я вижу ситуацию, проанализировав многие факторы. \"А ларчик просто открывался\". Ненависть к России, перекладываемая на русско-язычные регионы Украины, тоже понятна. Была в истории человечества ВЕЛИКАЯ РУСЬ, но никогда не было великой Украины. Местечковая зависть и ощущение собственной ущербности - вот и все объяснение такого поведения. И не надо пытаться что-то доказывать, это бессмысленно. Ненависть к России у них уже на генном уровне. Извините, если кого обидела. Я ни в коей мере не говорю огульно. Люди, не подверженные этой заразе, мирно работают и мирно сосуществуют с представителями любой культуры. Громче всех орут и выпячиваются, изобретая новые исторические факты и пытаясь задним числом изменить историю в угоду своим мелкособственническим интересам, как раз, кто ни на что великое не способен и, а глубине души, это понимает. |
|
| |
Все идет по плану 8 Июля, 2005, 12:27
|
http://www2.pravda.com....ive/2005/j uly/6/2.shtml Пленки Мельниченко с Порошенко про Юща и Юлю
Порошенко:... Я - член Вашої команди! Буду виконувати любий Ваш наказ! Там де Ви скажете!
Кучма: Ну це зрозуміло.
Порошенко: Я раз в житті зробив вибір і тут ніяких не буде змін! Але я вважаю, що на сьогоднішній день в Парламенті теж буде непроста ситуація. Особливо якщо зараз з Юлею, відняти. Буде розсипатись Батьківщина. То треба підібрати цих всіх, тому що вона йде.
Кучма: Ну з Юлі то кінець-кінцем кінець прийде. Вона ж виступає, так сказать, у. Наші не дають інформацію, но \"Файненшл Таймс\" дав. Вона йде в справі Лазаренка в Сполучених Штатах Америки.
Порошенко: Я підійшов до Ющенка, на цьому прийомі з Клінтоном, бачу що він такий розчарований. Каже: \"Як ми будемо виходити?\". Кажу: \"Мовчи! Слухай, ну чого ти прив’язався до цієї дури?! Здай її і ми сформуємо нормальну команду! Ну не можна ж так робити\".
Кучма: Вона ж. Питання в тому, що не він керує, а вона керує – їм! Вона як тряпку його. І шо які там ці самі ?
Порошенко: Фінансових там не має. Нібито через дружину, нібито то там ще через щось.
Кучма: Да я ... Шо він наліво не їздить? Чи шо? Я ж знаю, що він тікає часто, блядь, і куди він їзде, йоб твою. Я ж, я ж знаю. Дружина! Що там любов чи що?! Ну те, що вона американка блядь і держдеп, вона ж із ЦРУ!
Порошенко: Канешно.
Кучма: Всі знають, господи. І він же знає звідкіля вона.
Порошенко: Ну на сьогоднішній день важко передбачити, але я вважаю, що зараз буде невчасно якісь зміни робити. Нада заставить щоб він її здав, та й все........
Кучма: Ну я ж вчора сказав, це питання Прем’єр-міністра. Він згідно з Конституції повинен. Так що я цього доведу до кінця. Ми сьогодні, ми за 5 місяців використали вже з нашого резерву газа 31 мільярд, а сім і п’ять взяли додатково, на 600 мільйонів доларів, по 80 доларів йому платили блядь, завдячуючи Юлі, глядь, і осталось до кінця року 19 мільярдів
|
|
| |
оля 8 Июля, 2005, 12:30
|
А вообще, вытираться туалетной бумагой, на которой есть типографские надписи, все равно, что газеткой. Негигиенично. Вот такая культура. Гузаровская. |
|
| |
Елена-Оле 8 Июля, 2005, 13:18
|
После лопуха бумага, плевать что в типографской краске - предел мечтаний. Абы нэ як у москалив. |
|
| |
No commeht 8 Июля, 2005, 13:27
|
ОЛЯ Не боись. Я ребенка отдала в украинскую школу задолго до этого оранжевого помрачения. Считала, что ребенок должен знать язык Родины. Но душой она как и я - донбасская, хотя я давно оттуда уехала. Всегда разговаривала с украиноязычными на украинском (из вежливости), а теперь - фиг. Не люблю когда мне приказывают. Американцам пусть прикажут. |
|
| |
vasiya 8 Июля, 2005, 13:35
|
Ну да, ну да. Украина теперь центр Европы... И Киевская Русь это тоже Украина.Всё , типа, научно доказано, честно, свидомо, не по блату.;)
|
|
| |
ВВ 8 Июля, 2005, 13:48
|
Не стоит на убогих обижаться. Ведь западенцев до ремонта санузлов на Западе не допускают. Эту работу полякам доверяют. Чистить гальюны - это для них. Поэтому и мировозрение выше туалетной бумаги не поднимается. |
|
| |
Z 8 Июля, 2005, 14:00
|
Да нет, я все же не думаю, что линия водораздела восток-запад или город-село. Тут другое. У меня такая теория. Когда на заре создания \"украинской нации\" от людей требовали отречься от русского имени были такие, что устояли, не испугались угроз и не повелись на карьерную (материальную) приманку. Эти люди с сильной душой. Они и детей своих так воспитывали. Их потомки и теперь называют себя русскими (или хохлами, или малороссами, во всяком случае русскоязычными). Теперь, возможно, они в соответствии с фамилией и политикой государства за последние 90 лет и называют себя украинцами, но ощущают себя по духу русскими, или, по крайней мере, братьями (то есть одна кровь) русских. Именно они стоят за крепкие связи с Россией и Белоруссией. Совсем другое дело - потомки тех, кто в силу разных обстоятельств смалодушничал, назвался украинцем сознательно еще во времена Польши и Австро-Венгрии. Им же надо было оправдаться за предательство перед обществом и перед детьми. Разумеется, под свое отступничество они подвели базу: мол, предал не потому что трус или жлоб, а потому что \"за свой народ болею\". А так как не отступившие от своего родового имени русские были постоянным и болезненным напоминанием о собственной духовной ущербности, их следовало объявить врагами. Тем более, что власти очень этому способствовали. Конечно, и детей своих они воспитали в духе ненависти ко всему русскому. Так продолжалось многие годы. Теперь потомки и тех и других рассеялись по всей Украине. Живут они и на западе и на востоке, и в селах и в городах. А различия между ними - между нами - проходят где-то на уровне родовой памяти. |
|
| |
клевинджер 8 Июля, 2005, 14:29
|
2 Z придумівать можно разное - но лучше почитать лекцию Миллера. На полит.ру.
Действительно два народа - причем не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять почему.
Правобережье было польским почти до 1800-го.
И обязательное школьное обучение Романовы так и не ввели. Все.
Кто учился на украинском - стали считать себя украинцами. Хотя это - обычный проект. Но с его результатами приходится считаться.
При том, что еще Скоропадский встретил в Волінской губернии ОДНОГО УКРАИНЦА. Видимо, слоны в то время на Волыни и то чаще встречались. |
|
| |
оля 8 Июля, 2005, 14:36
|
Вот что я не могу понять, как народ, считавший себя совершенно РУССКИМ, а не украинским, и всячески противостоявший этому украинскому еще в начале 20 века, за несколько десятилетий вдруг забыл о своей русскости? Не потому ли, что всех русских просто там уничтожили? Позвольте несколько выдержек из текста о народе галицком.События начала 20 века. \"О масштабах русского национального возрождения в Галиции красноречиво свидетельствует собравшая более 100 тыс. подписей русских галичан петиция в Венский парламент: \"Высокая палата! Галицко-русский народ по своему историческому прошлому, культуре и языку стоит в тесной связи с заселяющим смежные с Галицкой землей малоросским племенем в России, которое вместе с великорусским и белорусским составляет цельную этнографическую группу, то есть русский народ. Язык этого народа, выработанный тысячелетним трудом всех трех русских племен и занимающий в настоящее время одно из первых мест среди мировых языков, Галицкая Русь считала и считает своим и за ним лишь признает право быть языком ее литературы, науки и вообще культуры. \" ... ... Затем, когда разразилась первая мировая война, начался массовый антирусский террор. Была оздана сеть концлагерей. (Самый известный из них - Талергоф, близ г. Грац в Австрии.) В первое время было уничтожено более 60 тыс. человек, более 100 тыс. бежали в Россию, еще около 80 тыс. было уничтожено после первого отступления русской армии, в том числе уничтожено около 300 униатских священников, заподозренных в симпатиях к Православию и России. Эти сведения приводит польский депутат Венского парламента А.Дашинский. (Все русские депутаты этого парламента были расстреляны.) (\"Временник\", Львов, 1938 г.) ... ... По всей талергофской площади повбивали столбы, на которых довольно часто висели и без того люто потрепанные мученики, происходила \"анбинден\" - славная немецкая процедура подвешивания за одну ногу. Изъятий не было даже для женщин и священников...Но все-таки пакости немцев не сравнятся с издевательствами своих же. Немец не мог так глубоко влезть своими железными сапогами в душу славянина-русина, как этот же русин, назвавший себя украинцем.\"
|
|
| |
2оля 8 Июля, 2005, 14:56
|
да, украинский проект там выиграл - и до Днепра.
стоит почитать Самчука \"Волынь\".
Учитывая, что ориентация Самчука сомнений не вызывает, верить ему можно на все сто. |
|
| |
Евгений (Киев) 8 Июля, 2005, 15:15
|
Знаете, уважаемые, туалетная бумага и прочие шалости господ оранжевых могут вызывать только сострадание, ведь налицо явные вековые комплексы национальной неполноценности. Что тут поделаешь.Иными словами это робкая попытка доказать самим себе, что МЫ не БЫДЛО, Нас БАГАТО и т.д. А что касается единства - Русские это Русские, Украинцы - Украинцы - разные системы мировозрения, - всё идёт из прошлого, - возможно и не было его(единства) никогда,а был этакий симбиоз( или что - то похожее) в рамках Империй(Росийской,Советской). А что касается явно националистической(в худшем смысле) политики нынешнего правительства, так ведь следует помнить, что русские люди по натуре своей долготерпимы, но русский бунт страшен. |
|
| |
Оксана 8 Июля, 2005, 15:34
|
А я в Мариинском парке (когда еще стоял палаточный городок) видела молодого человека,у которого на джинсах на \"том самом месте\" был приколот значок \"Так\" :) |
|
| |
Kudrya 8 Июля, 2005, 16:33
|
\"И вот то что она сказала в интервью, меня и поразило: - После того, как мы проехали всю Украину, я поняла, что ЗАПАДНАЯ УКРАИНА - КУЛЬТУРНЫЙ СТЕРЖЕНЬ НАШЕЙ ИСТОРИИ\"
Очень! Очень культурный стержень нашей истории! Вытереть задницу портретом БЫВШЕГО кандидата - очень культурная и интеллигентная форма протеста. А подтекст мне кажется здесь таков : имеется ввиду даже не столько кандидат сколько все за него проголосовавшие. За две гривны продается Своего рода утоление жажды мести и комплекса неполноценности -)) |
|
| |
Z 8 Июля, 2005, 17:02
|
Я, конечно, не семи пядей во лбу: думаю, это было не очень…эстетично. Однако, не думаю, что моя теория плоха. Основываюсь я на некоторых исследованиях и публикациях. В частности, я тут где-то уже упоминала А.Каревина «Кому родная «ридна мова»?», Н.Трубецкого «К украинской проблеме» и «Общеславянский элемент в русской культуре». А еще есть А.Волконский «Историческая правда и украинофильская пропаганда», А.Царинный «Украинское движение», С.Родин «Химера», А.Железный «Происхождение русско-украинского двуязычия», М.Катков «Совпадение интересов украинофилов с польскими интересами», Ю.Романовский «Украинский сепаратизм и Германия», В.Ваврик «Терезин и Талергоф», В.Шульгин «Украинствующие и мы», Т.Флоринский «Малорусский язык или «украіно-руський» литературный сепаратизм» и многие другие. Разумеется, я и Миллера почитаю, когда будет время. Но перечисленные мною авторы (а их я, в свое время, уже прочла) убедили меня в том, что мы есть единый русский народ. ( Вмещающий в себя огромное число народностей, каждая со своим диалектом или наречием ). Который искусственно был разорван на части. На Украине средством раздора послужила «мова». ( Именно она определяет круг чтения, а, значит, и кругозор украинской интеллигенции. Которая, в свою очередь, пытается быть выразительницей народных интересов. И, опять же, пишет книжки «для свидомых». То есть, варится «в своем соку». А мы думаем, что это и есть глас народа ). Так что моя теория представляется мне очень правдоподобной и логичной. |
|
| |
Богдан 8 Июля, 2005, 17:07
|
клевинджеру Совепшенно с Вами согласен насчет Киева. И причина его оранжевости в одном - 70-80% киевлян-горожане, а следовательно рксскоязычны- в 1-2 поколении. И связь с селом налицо. И в своей нэзалежной ментальнсти они если и не столь агрессивны, как гуцулы, но никогда не признают себя частью триединого русского народа. И относится это в первую очередь к выходцам из Правобережья, составляющим львиную долю новых киевлян, в меньшей степени - к Левому берегуи к Полесью, хотя и среди полтавчан. черниговцев и т.д. встречаются такие петлюровцы. что хоть стой. хоть падай. Мы же, коренные киевлянек, у которых деды и бабки лежат на киевских кладбищах, а в села видели большей частью из окна поезда, растворяемся в среде пришлого этноса, и уже половина из нас (не я!) ходила с ленточками цвета orange, уподобляясь большинству. Правда только половина, потому что 400 000 киевлян все-таки проголосовали против Юща, и среди них 2 основные группы - коренные киевляне и военные пенсионеры. |
|
| |
клевинджер 8 Июля, 2005, 18:30
|
2Z помянутые Вами пишут о том, что было, а я - о том, что стало. читайте Миллера.
Самчука перескажу (мало кто здесь его читал). А зря.
Волынь (название) - поучительна.
Расклад -прямо по Миллеру (при полном отсутствии какой-либо связи).
Волынское село. Все считают себя руськими (православными). Школы нет. Малоземелье. Отец главного героя едет в Сибирь (или на Урал) на новые земли.
Не понравилось. Прежде всего тем, что там живут не русские, а какие-то другие люди. Кацапы. Вернулся.
Первая мировая война. Село отходит Польше.
И ось прыйшов вчытель та сказав, що уси мы - вкрайинци. Появилась партячейка - при польском давлении - прямая необходимость, кстати. Все - бинго.
Теперь они не русские, а украинцы.
Продолжать надо?
|
|
| |
RRR 8 Июля, 2005, 18:44
|
"вовсе не жаждут братания с нами, пророссийскими регионами, учитывая их патологическую ненгависть к нам. Им нужны наши территории, чтобы можно было распорядиться ими по своему усмотрению, а люди населяющие эти территории - очень досадный факт, вызывающий у свидомых раздражение, граничащее с ненавистью, заметьте, ничем не оправданной. А то, что большая часть территории Украины является, по сути, российской территорией, что подтверждается сохраненной столетиями культурой, языком и бытом людей, их населяющих"
Пiзда, запам'ятай, що в Українi немає проросiйських регiонiв. Є окремi виблядки, такi як ти, суко, що дозволяють собi собачою росiйською мовою псувати повiтря в Українi. Вирiшення проблеми невдовзi буде знайдено - примусова депортацiя сраної москальнi до Улус - Московiї або погроми пiд час яких ми перерiжемо вашi смердючi морди. Гiмняна Єлена, нiколи не смiй вважати Україну територiєю Росiї чи Пакистану чи Японiї чи чогось там ще. Україна це Україна, i як би тобi, жирнiй сранiй москальськiй коровi, якiй треба перебити голову, не хотiлося, щоби Україна була пiд росiйським ярмом - цього нема i не буде. В Українi живе український нарiд, який немає нiц спiльного iз засраним москальським гiмном (таким як ти) i 21% смердючих окупантiв, яких будемо переселяти. Українець не має нiчого спiльного с москалем нi в мовi, нi у побутi. Москаль має спiльного з казахом, з монголом, з киргизом, але не з нами. Так що нiколи не смiй навiть мрiяти про присутнiсть кацапщини в Українi. Знайдемо для тебе латвiйським варiянт - i гайди до байди в срану Росiю. Будеш там сосати маленького немитого хуя у свого православного батюшки - iмбiцила. А щодо туалетного папiру, то пiдтиратися треба i Пушкiним i мордою кожного москаля в Українi.
Пропущено цензурой как оранжевый перл |
|
| |
Стрелец 8 Июля, 2005, 19:47
|
А не кажется ли вам, уважаемые форумные, что если что-то делается, то, значит, это кому-то нужно? Создается впечатление, что кто-то специально раздувает истерию, натравливает вуйков на Юго-Восток, используя все средства, в том числе и туалетную бумагу. Выборы близятся, вот и разтравливают, готовят майданщиков... |
|
| |
me 8 Июля, 2005, 19:53
|
К туалетной бумаге:
- Вуйко, а що то воно на туалетi М означа? - Та то там москалi сруть... - А Ж? - Та то там жиди сруть... - А ми ж де сремо? - Держава наша, де хочемо - там i сремо...
|
|
| |
клевинджер 8 Июля, 2005, 21:19
|
за это они, кстати, и борются - за свободу срать :( |
|
| |
Читатель 8 Июля, 2005, 21:59
|
ККК (он же RRR)
У вас слабый запас 'слов', жидковат, надо Вам пройти на дополнительный инструктаж, хотя дядя Сем в этом вопросе слабоват по определению.
|
|
| |
Дизер 8 Июля, 2005, 22:02
|
А че бы для жителей Юго-Востока туалетную бумагу с портретом Ющера не выпустить? Вытирала бы поди хорошо - шершавой-то мордой... |
|
| |
Это 8 Июля, 2005, 22:09
|
Ехали в автобусе как-то с женой военнослужащего из западной Украины.Не помню откуда была девушка , где-то из под Хмельницкого или Ровно. Так она говорила, что удивительное дело, у вас тут студенты летом сидят на скамейках учат конспекты, сдают экзамены, а у нас за балык, да за \"свынку\"(это на Западной). Дети на удивление тупые, учиться не хотят. К чему это? Да к тому, что от отсутствия образования все эти глупости(типа туалетной бумаги). Но знаю, что были у меня отличные друзья из Западной Украины (из Мукачево, в частности). Так они приехали к нам на Восток, так как у них считалось престижным получить образование в ,скажем Харькове, и считать их \"помаранчевыми\" нет возможности даже. Чушь! Люди с хорошим классическим образованием никогда не будут проводить в жизнь тупые и не способные к жизни пограммы. Все что произошло в Украине - результат образования. Значит у нас, как не горько это говорить, малообразованных людей столько, что позволило всякой гадости взять верх. А посему нужно делать так, чтоб наши детки не были быдлом, с помощью которого ющенки вертят как хотят. Дать достойное образование нашим детям, этот задача не государства, это наша, это моя задача №1. Я , надеюсь, у меня это получится. И всем этого желаю. Я не против Украины и украинского языка - я за разум! |
|
| |
Это Я 8 Июля, 2005, 22:21
|
\"Я\" западает, извините. |
|
| |
Прихильник традиційного туалетного папір 8 Июля, 2005, 22:32
|
Сразу скажу, что использование таким образом туалетной бумаги не есть \"помаранчова новація\". Поэтому есть все основания утверждать, что \"помаранчові в черговий раз змавпували\", блестяще подтвердив в очередной раз правильность теории Дарвина. Но это так, к слову. Мировой опыт показывает - национал - социалисты во всех странах после прихода к власти считали, что это надолго, если не навсегда: \"тысячелетний третий рейх,\" \"эпоха Муссолини\", \"декілька каденцій народного ПРЕЗИДЕНТА ЮЩЕНКО\" и т.д. и т.п. Но пройдет совсем немного времени и со всей серьезностью встанет вопрос о федеративном устройстве государства Украина. И вот тогда, на вопрос западенцев и украинских национал - социалистов, обращенный к жителям областей, чьи руководители были на историческом съезде в Северодонецке, \"а чому Ви хочете федералізму?\", о котором, кстати, впервые в стенах Верховной Рады сказал Вячеслав Максимович Черновол, можно будет молча в ответ показывать эти самые рулоны туалетной бумаги. Цены ей не будет в качестве аргумента. И еще - я слишком уважаю себя и свой зад в том числе, что бы прикасаться к нему портретами лидеров помаранчевой революции, особенно лица которых значительно больше моей задницы. |
|
| |
Yuraika (киев) 8 Июля, 2005, 23:17
|
А я сегодня не поленился скупил в киосках пару пачек портретов Ющенко (которые, кстати, из-за ажиотажного спроса подешевели) и Тимошенко (продавщицы смотрели как на умалишенного). Постелил в гараже лицами вверх.... Правда сейчас не сезон немного, с нетерпением жду осени и зимней слякоти... вот тогда будет самый тыц |
|
| |
Tragic 9 Июля, 2005, 06:24
|
Евгений (Киев) *** А что касается явно националистической (в худшем смысле) политики нынешнего правительства, так ведь следует помнить, что русские люди по натуре своей долготерпимы, но русский бунт страшен. *** Да какой там к чертям собачьим \"национализм\"... Шутить изволите? Если бы хоть так, а то ведь, во-первых, правительство набито еврейчиками типа Червоненки, Тимошенки, Порошенки и прочими Шариковыми с \"потерянными дипломами\". И ведут они себя по отношении к народу точь в точь как сионисты по отношению к арабам. Во-вторых, -- и это главное -- вся эта курчаво-оранжевая орда превратилась в администрацию по торговле суверенитетом страны, который она себе, похоже, уже присвоила от имени 50-миллионного народа (80% которого, между прочим, не желают видеть страну в НАТО). И что же мы видим? Все эти Иуды-Тарасюки, Щенки и Щенята на каждом углу бубнят именно о членстве в НАТО, как о \"стратегическом интересе(!) украинского народа\". Таким образом, единственными настоящими обязательствами правящие \"националисты\" считают не интересы народа, а безоглядное политическое холуйство перед Пиндосией и представляющими ее международными институтами. Никаких обязательств перед собственным населением они уже фактически не имеют и не несут. Так в чем же \"национализм\" этих оранжевых даунов? Причем, чем в большей степени \"прозора влада\" оказывается провинившейся перед собственным народом, чем шире масштаб кидалова (нефть, мясо, доллар, газ и т.п.), тем больше она нуждаются как в силовой внутренней защите (для чего и создается украинское Гестапо под вывеской \"Национальная гвардия\"), так и во внешней (\"НАТО защитит нас от украинского быдла\"!), и готова платить за нее национальными интересами. И платит, и будет платить вплоть до достижения официального статуса Украины как колонии Евреики. Пока эту \"прозору владу\" не остановят. Вот такой вот диковатый \"национализм\" выходит на поверку. А истинный национализм вся эта срань направляет исключительно на русскую Историю и Культуру (а значит, и на украинскую) и по отношению к Православию и России, остающейся на подозрении у хозяев Щенка и Со в \"имперских замашках\". На мой взгляд, все это не национализм, а гнусное и омерзительное компрадорство. *** А вот бунт, действительно, будет страшным... И его уже не избежать. Страшным он, в первую очередь, будет по отношению к потерявшим всякую совесть, честь и стыд оранжевым холуям Нового мирового Порядка и прочим ново-украинским Смердяковым (которые до сей поры так и не поумнели). Почему я так думаю? Всю эту трусливую оранжевую толпу обуревают, в первую очередь, потребительская страсть (мати багато власного майна и жити, як там живуть!), желание перманентного майданного блуда (\"продолжение банкета\" во всех смыслах), спонтанная \"чувственность\" (посмотрите на галицкие \"культурные\" ничтожества вроде монголовидной уродицы Русланы и славков макарчуков с мутными глазами полудохлой рыбы), в силу чего наши карикатурные \"революционеры\" явно считают традиционную и присущую только Православной цивилизации жертвенность и героику \"совковым анахронизмом\", \"пережитком авторитарных и тоталитарных комплексов\" и т.п.. Стараниями ново-украинской пропаганды (вы только посмотрите наше вестернизированное ТВ) у \"демократической\" части \"лехтората\" сформировано чисто иудо-протестантское, брезгливо-опасливое отношение к жертвенному, альтруистскому сознанию, пренебрежение к производительному труду (чистка сортиров в Польше не в счет), традиционной аскезе и волевым практикам прямого силового противостояния (и отстаивания!). Для этой шайки бездельников \"рационально\" -- т.е. безопасно -- лишь все то, что не жертвенно, не опасно для собственной драгоценной шкуры (они-то, холуи-атеисты сатанинского Великого Учения, уверены, что живут раз, что никакой души нет и быть не может!), не наделено чертами социального воодушевления и моральной взволнованности. Способность подобных сопливых \"революционеров\" с плеерами на шеях и дармовыми гамбургерами за пазухой к перенесению тягот и лишений, равно как и восприимчивость к требованиям долга и жертвенности -- катастрофически низка! Особенно у \"интеллигенции\" (которой на самом деле на Украине никогда не было и -- в отрыве от общей Православной культуры -- быть не может даже теоретически, в силу отсутствия самого субъекта культуры). Я уж не говорю о ситуациях, когда в тебя могут начать стрелять или даже бить морды карданом не \"мучители народа\", а САМ НАРОД, представители куда более духовно и исторически мотивированной и воодушевленной его части. Той, которой очень скоро буквально будет НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ! Теоретически весьма интересная дуэль: духовно устоявшийся и исторически состоявшийся тип восточного пролетария, за которым не только семья, но и десятки поколений его великих предков, История, Вера и Культура против фланирующего по венерическим \"общагам\" обкуренного либерального \"мачо\" в широченных полуженских одеждах, оранжевой бейсболке козырьком назад и с \"драйвовым\" рюкзачком, в котором обыкновенно можно обнаружить: пару-вторую б.у. презервативов, толстый шприц, кусок несвежей полукопченой колбасы и банку (обязательно банку, а не бутылку!) пыва, диски Грынбжол (с автографом) и Русланы (без), брошюры \"Ющенко -- это Иисус сегодня\" (свят, свят) и \"Сайентология -- религии свободы\" (с дарственной от какого-то нигерийца) и, почему-то, три таблетки виагры, один тампакс, средство от похудания и тюбик губной помадки. Впрочем, часто рюкзачок бывает пуст и \"революционеры\" носят его как Паниковский костюм пожарного -- \"для авторитету\". Такой, без сомнений, обкакается при виде простого разводного ключа (поскольку никогда ключа не видел и явно примет его за ручной пулемет Дегтярева:) Как справедливо заметил А.С.Панарин, \"Сегодня на мировое господство претендует гедонистический потребительский человек, вряд ли готовый к воинским подвигам и жертвенности\". И все это крикливое похотливое стадо бандеровских недобитков и их внучат при первом же серьезном шухере в массе своей займется (и это в лучшем случае!) привычным делом: поразбегается по схронам жрать отобранное у \"несвидомых\" крестьян сало, хлестать самогон и стрелять в спину случайным грибникам. Ну и, учитывая сексориентацию большинства наших либерастов-революционеров, маструбировать в подземелье на портрет своего кумира. А еще через месяц -- даже не сомневаюсь, ибо Иуда он и есть Иуда -- начнут целовать В.Путина в задницу, распевать \"Боже, царя храни!\" и наперегонки возводить памятники Сталину, как архитектору Украины в нынешних ее границах (что будет весьма справедливо). И, само собой, проклинать на чем свет стоит всю нынешнюю псарню. Так всегда было и так всегда будет...
|
|
| |
Антимайдан 9 Июля, 2005, 07:51
|
Трагику
Вчера уже Кармазин, по УТ-1 прощения у народа просил, за то, что сейчас в стране происходит:-)))))) |
|
| |
Patrik 9 Июля, 2005, 08:08
|
А ведь это очень даже хорошо что есть такие придурки как \"RRR\" и чем чаще они будут выкрикивать свои бандеровскме лозунги, направленные против Юго-Востока Украины,тем больше людей на Ю-В.Украины пожелают отделиться от бендер.Хотя, после того что мы сейчас видим в экономике и политике,щелающих отделиться от бендер стало намного больше.Я сейчас ненавижу памаранчей ещё больше ,чем до выборов.Ну,бля,придёт время я им всё припомню! |
|
| |
Z 9 Июля, 2005, 08:59
|
клевинджер написал: « … помянутые Вами пишут о том, что было, а я - о том, что стало. … « Привожу Вам простой и современный пример: вспомните, что написал Русский из Владимир Волынского. Каким он был завзятым «украинцем» и как, проникшись русской культурой, стал русским. Вернее, вновь стал русским. И еще один пример. С соседней ветки «Как ковалась оранжевая победа». Есть там один типчик МАГ, который «полностью солидарен» с Жур.-Националистом и прочими ДК-и-Спокойно. То есть сущность у них одна. Так вот он завидует странам, которые оказались под американской оккупацией, потому что они, по его мнению, процветают. При этом считает себя «настоящим украинцем». То есть, в свете его постов – предателем со жлобской и трусливой психологией. Моя теория подтверждается.
|
|
| |
Электрик 9 Июля, 2005, 10:02
|
О культуре. Довелось мне как - то бывать по делам службы на запденщине, заранее прошу прощения за такое выражение, потому что знаю, что есть и там нормальные и порядочные люди. Не желая оскорблять, не буду называть конкретное село. Так вот, столкнулся с таким явлением: Местная библиотека находилась в одном помещении (через стенку) со свинарником. Жижа протекала под полом библиотеки. Вонища, сами понимаете, несусветная! Ну, вполне естественно, что книги провоняли так, что читать можно было только лежа на спине. Подборка книг, к слову, была очень неплохая, как для сельской библиотеки. Самыми активными читателями были естественно мы, по словам библиотекарши. Но видели бы вы костел! Это действительно культовое сооружение! Красота! Чисто, получил настоящее удовольствие, посетив его! Что из всего виденного меня поразило больше всего-это духовные потребности населения. Если не изменяет память, то у нас плохих православных, как и у европейцев разных конфессий, лучшие библиотеки находились при храмах. А тут такие разительные отличия! Для меня навсегда это противоречие останется ярчайшим показателем культурности носителей «свідомих ідей». Это одна из причин, поясняющих выпуск туалетной бумаги, ярую поддержку антинародного по своей сути явления как Виктор Ющенко и тому подобных вещей. Справедливости ради хочу сказать, что людей там я встретил хороших, но поражала какая то забитость. Со времен средневековья известно, что поддержку реакционным и наиболее регрессивным правителям оказывала наименее образованная, темная масса. Что мы, в общем то и наблюдали на майдане!
|
|
| |
ALYK Kiev 9 Июля, 2005, 11:53
|
Мег, це ти чи нi? А я злякався, шо ти разом iз дуду зник))) Красiво. Як завжди. По статье. Справедливости ради: рассказали, в Харькове, в одном из городских туалетов, закупили ЖК-мониторы, в качестве услуги предлагается помочиться на выбраный портрет (Тимошенко, Ющенко и тд). Хотелось бы знать правда или нет. Может Георгий Х. или кто другой ответит. |
|
| |
Megabaks 9 Июля, 2005, 12:06
|
Не перестаю удивляться идейному чутью и предпринимательской хватке среднестатистического среднесвидомого среднеобразованного украинского журналиста. Как известно, при наличии прямого доступа к эфиру или печатной аудитории особых качеств не требуется. Надо просто быть своим в определенных кругах журналистом, имеющим бесперебойно функционирующий рот или соответственно руку (минимум одну). На заре нашей мором пронесшейся по стране незалежности, туды ее в качель, еще живы были представления о хорошей литературе, кинематографии, журналистике, вкусе вообще, а потому было принято было оправдываться за непотребное качество новоявленной украинской культур-мультур, поневоле сравнивая ее с образцами советской и европейской культуры 60-х – начала 70-х годов, когда и там еще живы были образцы и эталоны. Оправдание было стандартным и непритязательным, как заунывный звукоряд канала УТ-1. у нас культура была, да вот москали подлецы к себе все перетащили, чуть не в рабство угнали всех наших Гнатюков, Богатиковых, Ротар, Крутых, Кроликов, Меладзиков, Жванецких, Стояновых, Наташ Королев и прочих Цекал. По прошествии многих лет становления украинской государственности, ввиду прочного залипания великой украинской культуры на уровне колхозного клуба самодеятельности подходы были несколько подкорректированы. Оказывается, вовсе не обязательно повышать, расширять и углублять, можно просто изменить оценку, как после Чернобыля меняли стандарты предельно допустимых загрязнений, завышая их в разы. Можно не говорить, что пан П. мудак и позор семьи. Можно пригласить малоизвестного художника, чтобы тот рассказал, что с приходом пана П. в Институте культуры уже не воняет из сортиров, чем навсегда оправдать это П в глазах львовских культуртрегеров, им хватит. Конечно, если считать, что в такого рода учебных заведениях вонять не должно по определению, то вряд ли можно поставить это в заслугу весело дрыгающемуся галицкому дебилу, напоминающему Хрущева на заседании ООН. Но какой мудрый ход адвоката! Выбирайте: или вонь в сортирах или пение П! Правда, пусть лучше поет? Мне, в общем-то без разницы, кто, где и чем воняет, если я туда не наведываюсь, но хотелось бы все как-то совместить: чтоб и в культпросветучилище не воняло и чтоб вот это вот П заткнулось. То же самое относится и к облобызанной прессой Р. Раньше сказали бы: ну и говно же эта Р. Фу, как мерзко поет эта пани Р. А теперь скажут: Вы не слушайте, что поет, лучше посмотрите, как славно она скачет! Как дико она кричит! Какие волки красивые! А что петь не умеет и голоса нет, да и музычка дерьмо – так это вы много хотите, не всем же певицам петь, честно слово, на всех таланту не хватит, да и нот маловато, чтобы всех обслужить. Журналистка нового канала К1, которому ввиду неучастия в декабрьских стояниях и перед лицом (лицо, доложу я вам!) пана Шевченко необходимо неустанно доказываться свою лояльность махновской власти, отправилась в неведомые прикарпатские края, и с первого же полустанка рассказала о дедушке, который еще самому Францу-Фердинанду на сопилке играл, чем очень эрцгерцога перед смертушкой потешил, и едва не выдурил у него именьице с банькой. Вместо именьица выдали деду розог, но не в том фокус. Оказывается, инструмент издает всего одну ноту, зависшую между ля-диез и си-бемоль, «но с такими мелодийными нюансами и оттенками, что заслушаться можно». Какие такие особые нюансы имеются у одной ноты и как можно заслушаться такой сопилкой, неведомо, впрочем что там духовые, когда есть гораздо более понятный для ыуропэйця барабан? А что, прекрасный инструмент, как раз для продвижения свободы и оповещения Европы о приближении к ней Украины. Вы вспомните, какие рулады они выписывали в тяжелые для нашей страны времена, в самом центре обезумевшей столицы. Каким можно быть смелым, когда Больший дядьки разрешат, да еще и на закусь приплатят. Зачем думать, когда такой барабан имеется? Зачем работать, когда Европа есть? Какие мозги нужны с таким-то правительством, тем более что в Европу кажется не за мудрую голову и не за великую полезность берут, взяли ж вон Польшу с Литвой. К тому же, когда нет этих мозгов, то не страшно и полное отсутствие других качеств. Спросят, к примеру, в Брюсселе: А что ж это вы к нам любезные такие безмозглые явились? А тот что с барабаном им в ответ: Да вот жили ж раньше и не горя не знали, вот только дал слабину наш хозяин, разбежались мы все по пуням да сараям, теперь мыкаемся беспритульные, воровством да подлостью пропитание добываем. А спросят они, что ж вы такие немытые да кургузые? Что это вы, рогули киловатые, наш Лемберг в сортир превратили, а Мункач вообще в яму навозную. А барабанщик им: Эк вы загнули, куда ж нам безголовым. У нас культура вся в Москву уехала а мультура в Руслану ушла, так что принимайте как есть, а то мы и из вас Тернополь сделаем. Тут им и крыть нечем станет. Полезная штука, являться к роскошным дворцам в исключительно обосранном виде, с рулоном бумаги «Файна» под мышкой. И потребовать аудиенции с новыми хозяевами. Пустить не пустят, аудиенция будет со швейцаром или посыльным, но копеек дадут, чтоб отвязались, правда на всякий случай и собак отвяжут. А тут еще одно веяние ретивых журналюк-свободолюбцев. Известны ли кому-нибудь какие-нибудь подробности о земном пути экс-президента Кучмы, ну кроме того, что он откуда-то из Черниговщины и какое-то время был гендиректором «Южмаша»? Тем более вряд ли кто-нибудь бывал в родных местах экс-президента, да и правильно, нечего там делать нам, сирым. Но отныне у всех есть редкий шанс окунуться в атмосферу детства и отрочества Спасителя. Возрождена традиция ненавязчивых экскурсий «по ленинским местам». Вот и снова показывают нам по нескольким каналам родные, узнаваемые уже окрестности Хоруживки. Родную всем школу, как будто все там поучились и посидели за партой с юным Витей, пока он еще ничем не отличался от местных байстрюков ни ухом, ни рылом. Я часто бывал в тех местах и хорошо знаком с нравами и обычаями туземцев. Там все что южнее, где заканчиваются леса и начинаются степи, то есть собственно Украину, называют Черкащиной, а степных жителей – хохлами. Рассказывают, что «у хохлов голова до обеда работает», и еще что «они чулки по семь метров вяжут». Подавляющее большинство не отгораживает себя от белорусов и русских, гордятся единством нашего замечательного народа. Вернее, гордились. С недавних пор завелись и там казачки с еврейским душком. Алла Мазур рассказала, что родную мазанку Вити обнесли кирпичом в бытность Вити банкиром, и вот теперь имеет Витя хотя бы условия жизни сносные. Зачем лепить мазанку, если кругом леса и неглупые люди, привыкшие строить добротные деревянные дома, кто побогаче – кирпичные, но уж никак не мазанку – это не объяснялось. Да и сама мазанка с тремя фасадными окнами. Где вы такую видели? Правильно, в селе Хоруживка, где до школы 2 км, а до сельпо еще дальше, пока за бутылкой сбегаешь – все мысли растеряешь. Я видел, что деревянные дома порой кирпичом обносят, скорей для солидности, нежели в практических целях, но чтоб мазанку... объясните, зачем мазанку обкладывать, коли ума хватило ее среди лесов поставить, не проще ли снести, раз уж деньги на кирпич завелись? Да и дерево – материал куда более благородный и для жизни подходящий, нежели солома с говном. В деревянном доме тепло зимой, если конечно топить, и прохладно летом, если конечно не топить. Представьте, входите вы в красивый с виду дом, а там мазанка! С земляными полами и соломенной крышей, внутри чуланчик с фамильными рушниками, дедовскими писанками, прабабушкиными крашанками и косой, которой основатель фамилии Святополк Окаянный косил траву в имении Рожеви Ющи (недавно историки выяснили, что и ясновельможный пан Вишневецкий ходил в прислуге и подавал матушке семейства рассол по утрам). Рядом пуня с люлькой, в которой Витюшу колыхали, соска одновременно служившая клизмой, любимый именной отцовский шмайсер и банка из-под диоксина, подаренная Березовским к предстоящей третьей каденции Вождя. В селе музей, там стоят скелеты всех предков и пращуров, включая альбом флюорографий и скелет Вити в детстве. Засуетились и археологи, откопали вблизи Золотых ворот копеечную монету с ликом, очень напоминающим президента после выписки из Венской клиники. Надпись на непонятном языке гласит, что эта копейка наряду с 29 позднее спасенными Мазепой в неизвестном месте была жалована Юрию Хмельницкому после беседы с польским воеводой, увлекавшимся собиранием земель и колес для четвертования. Экскурсовод расскажет вам, что в роду Ющенко не было президентов, но сплошь князья и гетманы, что папа был партизаном и квартировался в концлагерях, где подавали отменный кофе, а мама был школьной математичкой и любила считать все подряд, тогда как Витя во всем был индивидуален и любил исключительно деньги, потому и подался в колхозные бухгалтера на Тернопольщину, где о его способностях считать деньги с растворением в процессе калькуляции тогда еще не знали, и очень любили смотреть, как у него это получается, иногда даже забывая набить ему морду. Особого внимания заслуживает свежий экспонат – рулон многоразовой туалетной бумаги «Файна Насолода», подробной инструкцией на галицком наречии по пользованию заморской диковиной (куда тыкать, что выколупывать и как потом всем этим наслаждаться), и с изображением Врагов Революции, при виде которых у любого Свидомого Революционера начинается самопроизвольная конвульсивная дефекация, прекращающаяся лишь с израсходованием рулона, в результате которой Свидомый западер теряет до 70% живого веса. Вот те самые 70%, выходящими из Свидомого западера через прямую кишку, и являются сутью и содержанием Революции и Главного Революционера. Я это к тому, что по словам Вересня, печень у президента в ноябре была увеличена в 16 раз – представьте себе хотя бы утроенную печень и вы ужаснетесь: обычный человек процентов на 70 – 80 состоит из воды, а Ю – из печени, больной и неомоложенной. Уберите уши и что останется от президента? Правильно, то, что выходит из обычного революционера при соприкосновении с чудодейственной многократно писаной бумагой. Если снабдить Файну Насолоду столь любимыми на львивщине комиксами с участием знакомых букв и ненавистных лиц, галицким батракам будет чем развлечься на досуге и с чем ездить на плантации в качестве гостинца из нэзалэжной нэньки.
|
|
| |
Электрик 9 Июля, 2005, 12:28
|
2Megabaks Браво!!! |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 14:14
|
Интересная особенность. Оранжевая мерзость активизировалась, Активизировалась на антирусском и мелконационалистическом фронте. С марта по июнь эта гадость вела себя достаточно тихо. Сейчас пошла активизация. Почему? У меня есть своя версия. 1. Естественно чувствуется приближение выборов. 2. Оранжевые успели показать свою экономическую несостоятельность их \"популярность\" катастрофически падает. Если даже оранжевые социологи дают 10-15% снижения популярности - ситуация (дествительная) для них намного печальней. 3. Обещания найти и пересадить бандитов и коррупционеров оказались неосуществимыми. 4. Европа Украину явно не хочет. Все европейские и мировые лидеры предпочитают общаться с Россией. Воровство газа опустило последние слабые надежды европейцев на оранжевых. Они оказались элементарными ворами. 5. Экономический коллапс Украины близок. Россия не хочет играть роль спонсора оранжевой \"экономики\". 6. Приближается момент истины. Время когда все больше и больше людей будет вспоминать не лозунги а оранжевых - а их реальные провалы, и То. что такие обещания уже народу раздавались. И неоднократно.
Итак, приближается политико-экономический крах режима. Что дальше? Путь один - поиск врагов, внутренних (москали, шахтеры, Донецк, Луганск, регионалы, эсдеки, коммунисты) И внешних - Россия. Россия будет назначена виновником всех внутренних бед режима (как экономических так и политических). Отвлечь внимание - переключить на врагов и начать создавать их образ. ПОСЛЕДНИЙ РЕСУРС ПРЕСТУПНОЙ ОККУПАЦИОННОЙ ВЛАСТИ. |
|
| |
Karina 9 Июля, 2005, 14:20
|
СУПЕР !!! |
|
| |
Karina 9 Июля, 2005, 14:22
|
Извиняюсь. СУПЕР Трагик и Мегабакс !!! |
|
| |
Karina 9 Июля, 2005, 14:25
|
ПОСЛЕДНИЙ РЕСУРС ПРЕСТУПНОЙ ОККУПАЦИОННОЙ ВЛАСТИ.- это точно !
|
|
| |
Санкт-Петербург 9 Июля, 2005, 16:28
|
Неделю читаю ваши вопли и истерики и все удивляюсь неужели это те ХОХЛЫ с которыми я два года вместе воевал с 86 по 88? Когда вы уже поймете что Украины нет а есть Великая Киевская Русь.Вы всегда были авангардом нашей Великой державы и в кого вас превратили?Кучка вороватых уродов краинцев поставила вас жопой к шляхте а сами имеют вас в рот Раньше они были буфером между державой и европой а теперь хотят этим буфером поставить вас а вы и рады.Вам дорогие не мову требо учить ,а почитать Ключевского;Карамзина;Слово о полку Игореве да Повесть Временных лет может кто и вспомнит яки ви эвропейци.Щербатова мерюканьского прихвостня повесьте на площади на против театра во Львiвi а Юльку воровку нам в Московию на веревке тащите.Наш герой прокурор без нее последние несколько лет плохо спит.Сами не справитесь ВАРЯГОВ пришлем как раньше. |
|
| |
me 9 Июля, 2005, 16:44
|
Народ, будем делить Украину на восток и запад - все-таки возьмите Киев к востоку, чесслово, он еще пригодится:) Не хочется местожительство менять, а при разделении явно придется :( |
|
| |
Megabaks 9 Июля, 2005, 16:58
|
Придется, Ме, но сколько ж оранжевой мрази в Киеве передавить придется, а вроде еще недавно нормальные люди были, без идиотского блеска в глазах. Как появится время, надо заняться Ющенианой, тема неисчерпаемая. А пока борюсь с компьютерными паразитами, кстати я уже рекомендовал всем GO-Back, программка супер, спасает уже в который раз. Сообщите, если у кого появляются вирусные проблемы, сдается мне что сюда их закидывают немеряно. С-Петербург сильно попахивает Львивом и Тирнипилим - дешево, за версту воняет.
|
|
| |
Во! 9 Июля, 2005, 17:04
|
Трагедия Киева состоит в том, что он за последние 5-6 лет превратился в столицу провинциалов! В нем стал заметен провинциальный гонор \"ми столыця!\"раньше к чести киевлян этого не было! Благодаря наехавшей толпе из бандарштата. С востока ехали мало. Зачем, если у себя работа и заработки есть? Вот вас и окупировали люби друзи! Сочуствую настоящим киевлянам! |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 17:24
|
Попал на этот сайт случайно (давно уже живу в Европе),и что хочу заметить: Обе стороны: и оранжевая и бело-голубая абсолютно достойны друг друга - и по озлобленности и нетерпимости, и по интеллектуальному уровню. А провокаторы имеются также с обеих сторон, и качеством не особо отличаются. 5 лет назад был в Кадиевке и Дебальцево и видел во что представляет из себя \"индустриальное сердце Украины\". Люди сидели без зарплать годами и ждали смены власти или манны небесной. И видел галичан в Европе, которые, как выразился один автор \" были допущены к чистке унитазов\". Так вот, эти люди не были националистами ни под каким соусом, но они обеспечивали свои семьи и строили у себя ,на Западной Украине, за заработанные деньги дома, магазины, клубы и т.д. А теперь решайте, кто ущербнее.
|
|
| |
клевинджер 9 Июля, 2005, 17:28
|
ущербнее всех Случайный прохожий |
|
| |
Во! 9 Июля, 2005, 17:36
|
5 лет назад. Круто! А10 месяцев назад не был? То может опишеш нам труженик галицайский, что 125 лет назад и Кадиевки не было! А твои сортирочисты по призде из Европы заполняли налоговые декларации? В очередь становились? И после отчисления положеных налогов строили дома и магазины и \"клуби\"? ХЕРА!!! Содержали армию, страну платили пенсии пенсионерам и гнилым чинушам кадиевские и прочие киевские, запорожские, одесские и прчие шахтеры и всякие \"заводяне\". А пособие по безработице из этих денег и лагидный бандарштат отрымував шляясь по заграницах! Мы это уже прохавали! Не надо нас дурить! |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 17:43
|
Я во -первых не галицийский труженик, а во-вторых мой русский намного грамотнее и чище Вашего. А выяснять, что было раньше - яйцо или курица - занятие малоперспективное. Я, если Вы, малоуважаемый Во! заметили, говорил о том, что многие \"заводяне\" зарплату не получают, а значит и налогов не платят. Читайте внимательнее, Вам будет легче жить. |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 17:48
|
И ещё, уважаемые дамы и господа! Вы здесь рассказываете друг другу сказки и ужастики и бахвалитесь, что уели оранжевых. Но они, в отличие от вас, свою идею отстояли (в прямом и переносном смысле), а вы Колесникова сдали - 20 старушек перед Генпрокуратурой - это не протест. Побеждает сильнейший духом, а не злобой Всего хорошего |
|
| |
Во! 9 Июля, 2005, 17:53
|
Грамотно писать мы умеем! Нет желания для \"заметчиков\". Живи в Европе, Я же живу в Украине и мне судить, как ей жить и развиваться! Я по европам лучшей жизни не искал. Мне понимаешь здесь жить нужно. И как жизненный уклад строить мне и судить! |
|
| |
клевинджер 9 Июля, 2005, 17:57
|
малоуважаемый Случайный прохожий, в прежнее время глупость принято біло скрывать, а не выпячивать.
впрочем, укропейцев это явно не касается. |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 17:59
|
ТО Во! Но 50%, проголасоваших против Януковича (не обязательно за Ющенко) тоже проживают в Украине и имеют право голоса (как и я, впрочем). Почему же Вы считаете себя единственно правым? Кстати, мой отец из Кадиевки. |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 18:02
|
То клевинджер. А что Вас так рвёт в Россию? В чём для Вас Россия является примером? Объясните глупцу. |
|
| |
Во! 9 Июля, 2005, 18:12
|
Право голоса у них никто не отнимал! А 5 лет большой срок для объективной оценки, неправда ли? Все, больше не хочу общения. У нас с вами слишком большие различия в оценке ситуации. Даже ваше обращение ко мне носит явно английский акцент. Никто из наших не напишет \"ТО Во!\" |
|
| |
клевинджер 9 Июля, 2005, 18:13
|
еще одно ценное наблюдение.
да, Штирлица неудержимо рвало не родину.. |
|
| |
клевинджер 9 Июля, 2005, 18:17
|
ну, я бы по другому сказал:
слишком разные возможности оценить ситуацию.
никто же не будет всерьез говорить об экзистенциализме с третьеклассником. |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 18:24
|
Господа, варитесь в собственном ... соку и дискутируйте сами с собой и изливайте друг другу свою злобу. Да здравствует демократия по-донецки! |
|
| |
клевинджер 9 Июля, 2005, 18:26
|
спасибо, что разрешил.
жаль, что не мне - в Донецке, к сожалению, не бывал. |
|
| |
Во! 9 Июля, 2005, 18:28
|
Да здравствует! Назло галицаям! |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 18:32
|
В чем то злобные прохожие правы. Нам нужно объединятся. На основе того, за ЧТо мы выступаем. А это надеюсь, всем достаточно четко понятно. Случайному прохожему - по большому счету мы и за то, чтобы галичане не мыли сортиры в германиях, а работали дома. Кстати, с этим у них сейчас очень плохо. По своему опыту могу сказать дома работать (платить налоги) поголовно не хотят. А работа есть. Не такая престижная, как мыть в Дрездене туалеты, но, все же. Кстати, средний зароботок галицийца (галичанина) в Европах - 800 евро. Жилье - 200-300 Питание (впрогоодь) - еще 300-400 Остаток - экономится. Работать дома за 150-200 евро не хотят.
Почему - ? Вопрос в психологии этой части украинской нации и в пропаганде тех ценностей, в которые они верят.
А верят они в то, что они европейцы, что Европа - образец подражания во всем, и в то, что тот, кто раньше прыгнет в этот поезд больше выиграет.
Еще один вариант тупикового развития. Против которого мы выступаем.
Транспортировка на работы в Европу (информация из первых рук - от заробитчан) - стоит около 2000 евро ( с головы). Во многих европейских городах существуют невольничьи рынки, куда свозят рабов-гастарбайтеров.
Все рынки крышуются мафией, свой первый месячный зароботок рабы отдают.
Это та страна, которую сделали лозунги КУНА, ОУНа, НУ и прочих и прочих.
Это за что поднимали галичан в месяцы оранжевого путча.
Хотя нет - им обещали, что они станут раноправнее всех остальных рабов.
Теперь в эту же резервацию хотят загнать всех остальных. Очень легко - уничтожив всякую перспективу для всех оставшихся и все, что хоть чуть-чуть дышит (промышленность и производство, сельское хозяйство) и думает - противников.
И предложение ко всем.
Оранжевая пропаганда создала миф о том, что ее противники только на юге и юго-востоке.
То, что это миф - мы все поняли иногда общаясь друг с другом.
Давайте самими поймем, насколько широко наша география.
готов начать.
С ВАМИ КИЕВ. ОН ТОЖЕ ПРОТИВ ОРАНЖЕВЫХ.
|
|
| |
Мазепа 9 Июля, 2005, 18:32
|
Даже если это история с туалетной бумагой правда (обычно тут на сайте лживое гавно), то тогда очень смешно. Так надоел Ваш зекокандидат своими бигмордами во время выборов ,что блевать хотелось. Денег убил миллионы. а достиг только того ,что весь Киев взбесил. Достойный ответ - говнокандидат рожей в дерьме. Брызгайте слюной дальше, не захлебнитесь только :) |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 18:33
|
Они уж точно свою победу не просрут... |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 18:37
|
Киев против ржавых приветствует появление на сайте ржавого агитпропа. Это значит очень много 1. Нас боятся 2. Дела оранжевых гораздо хуже, чем они рассчитывали 3. Агитационно-пропагандистская работа по выборам началась 4. Оранжевое руководство недовольно тем, как оно выглядит ( а выглядит оно действительно очень бледно. Цирк уехал, клоуны продолжают издеваться над народом, которые уже открыто над ними смеется). |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 18:40
|
Киеву против Ржавых: Да нет, не правы Вы. Хотелось пообщаться, а в ответ сплошной лай. Уйду я от вас, злые вы:-) |
|
| |
клевинджер 9 Июля, 2005, 18:42
|
Они уж точно свою победу не просрут...
потому как экономят и жрут мало?
Работать дома за 150-200 евро не хотят
вообще-то потому, что на эти деньги жрать и жить где-то тоже надо.
галичан, работающих в Киеве (причем явно меньше чем за 200) - как грязи. |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 18:42
|
Жаль. Всегда приятно общаться со случайными прохожими. Особенно если точно знаешь, что они случайные для Украины и ее народа.
|
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 18:46
|
Клевенджеру. Таких - меньшинство, по сравнению с теми, кто чистят европейские туалеты. Говорю о реальной ситуации, с которой столкнулся во Львове и Луцке. Бугаи 20-25 лет сидят дома. Их родители присылают на подкормку из европ по 150 евро в месяц. Заводы закрываются, простаивают. Работать не хотят. Потому как с дипломами работают няньками в италиях. Ну а на 150 евро, поверьте, во Львове и Луцке жить можно. |
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 18:52
|
Киеву против Ржавых Не надо так обобщать. Намедни был в Киеве, общался. Люди, которые голосовали против Януковича недовольны и Ющенко, но выбора своего не стыдятся. Из двух зол они, по их мнению. выбрали меньшее. В том чтсле и мой бывший сокурсник из Северодонецка. |
|
| |
Karina 9 Июля, 2005, 18:54
|
Прохожий Вы бы лучше проходя мимо - проходили. Что Вы знаете про \"демократия по Донецки \"? Вам бы лучше - про демократию по галичански поратовать. И уясните себе простую истину - нас не рвёт в Россию ! Нас не рвёт и в Европу ! Но Ваших сторонников рвёт в Европу именно за счёт разрыва с Россией, за счет отдаления от неё . А зачем ? Хорошее теля - двух маток сосёт. Ваши же сторонники всё ведут к тому , что будем сосать у трех быков. И , сами понимаете , не титьки. Насчет тройки , думаю сами понимаете о ком речь. Или нет ? |
|
| |
Karina 9 Июля, 2005, 18:59
|
о географии .МУКАЧЕВО !!! |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 19:03
|
Случайному прохожему, проходившему мимо Киева и общавшемуся с оранжевыми друзьями.
ПОКА не стыдятся, или в этом не признаются, или стесняются признаться. В отличие от большинства (уже) киевлян, стесняющихся своего странного ничем, кроме временного помутнения, не объяснимого выбора. Стесняющемся оттого, что они видят каждый день по ТВ потоки лжи, полуправды и откровенной дезинформации.
Смеющимися над тем, что им говорят и в чем их убеждают.
В то время как жизнь (магазины, бензозаправки, рост цен на услуги) говорят о совершенно противоположном.
А в очередях за визами что говорят. Это нужно слышать. Про Меченого.
Особенно около посольств Германии, США, Чехии, Италии.
Кстати, на вступительных экзаменах в центр оранжевой пропаганды Киево-Могилянскую академию, на письменном экзамене-сочинении, необходимо рассказать как подростки относятся к \"оранжевой революции\" и ее врагам.
ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ ДЛЯ ВСЕЙ УКРАИНЫ?
|
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 19:05
|
Карине Если бы здесь был сайт отмороженных галичан, я бы сними дискутировал, а так нарвался на вас. Про быков проясните. |
|
| |
Karina 9 Июля, 2005, 19:12
|
Прохожий . Америка , Европа ,Россия. |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 19:15
|
Для вех оранжевых агитпроповцев, просьба ответить, когда будут выполнены следующие обещания прозрачной власти 1. Дешевое мясо 2. Дешевый бензин 3. Раскрытие резонансных дел (отравление и убийство Гонгадзе) 4. Посадка бандитов 5. Борьба с коррупцией 6. Вступление в ЕЭС (или хоть куда там) 7. Придание русскому языку официального статуса (Ющенко), открытие русских школ и вузов (Порошенко) 8. Посадка Кучмы 9. Снижение налогов для малого и среднего бизнеса 10. Защита национального товаропроизводителя
Этот список можно продолжить до бесконечности. Есть ли смысл? Только не нужно говорить - прошло мало времени. Достаточно, чтбы понять что ничего никогда не будет. Или будет, но так как прежде, при Кучме. И гораздо хуже, потому как нужно найти врагов, чтобы объяснить свою неспособность и пустую декларативность лозунгов.
ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИЛОСЬ К ЛУЧШЕМУ? КТО ИЗ РЯДОВ ОРАНЖЕВОГО АГИТПРОПА ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС? ХОТЯ БЫ САМОМУ СЕБЕ? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ К ХУДШЕМУ И К ОЧЕНЬ ПЛОХОМУ МЫ ВСЕ ЗНАЕМ. УКРАИНА СТАЛА ГОСУДАРСТВОМ-ВОРОМ. ДАЖЕ ВЕЛИКИЙ ТУРКМЕНБАШИ, ДРУГ НАШЕГО ПОЛУПРЕЗИДЕНТА УЖЕ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ ОБВИНЯТЬ НАС В ВОРОВСТВЕ. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ КЛЕЙМО ВОРОВ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВОРЫ ДОРВАЛИСЬ ДО ВЛАСТИ?
|
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 19:24
|
Карине. Я так и подумал, хотел только уточнить. Только России особо давать тоже нечего. Все, кроме Центра, живут не лучше, чем в Украине Киеву против Ржавых. Где Вы прочитали у меня, что я сторонник Ющенко? Наоборот, меня очень возмутил формат празднования Дня Конституции на Майдане с исключительно оранжевой символикой, к Конституции отношения не имеющей (флаг вроде пока как жёлто-голубой). Вместо политического объединения страны - шабаш победителей. Но и Янукович - не альтернатива. Кстати, мой лучший друг детства в Киеве - ярый противник Ющенко и АКТИВНЫЙ сторонник Януковича, учавствующий практически во всех антиоранжевых мероприятиях. Нормально беседовали. Не надо доводить страну до гражданской войны, это значительно хуже, чем третий день сельской свадьбы:-) |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 19:24
|
Карина, привет Закарпатью. Солнечному и неоранжевому. Наш случайный прохожий спекся, тяжело ему, можно только посочувствовать. А может быть (надеюсь), и стыдно - потому как только слепой, глухой и немой не понимает, что у нас происходит. И не догадывается, что будет дальше. |
|
| |
додо 9 Июля, 2005, 19:30
|
Прохожему Тебя интересует \" А что Вас так рвёт в Россию?\" - поясняю: а то. господин , считающий, что он грамотно пишет по-русски. естественное чувство возмущения. которое возникает у каждого нормального человека при оскорблении его национального достоинства. Картины такого оскорбления в особо циничных формах мы наблюдаем последние полгода.Нас это трогает.Не знаю - почему это не трогает тебя? Подозреваю стандартный ответ с твоей стороны: причем здесь Россия - если ты живешь на Украине? Украина - факт советской истории, она ее породила, она продолжает культивировать этот факт в головах по-советски воспитанных людей.Нас такое положение дел не устраивает. |
|
| |
Киев против ржавых 9 Июля, 2005, 19:33
|
Ну слава богу. Случайный прохожий жив.
1. Не нужно пугать себя гражданской войной. Это сказки власть предержащих. 2. Но, если мирные способы окажутся неэффективными - гражданская война, это вполне легитимный путь (Хартия ООН). 3. Путь к гражданской войне открывает оранжевая власть - а. Полным игнорированием мнения и выбора как минимум половины населения Украины. б. Подстегиванием антагонизма и поиском врагов исключительно в восточном регионе страны. в. Ввиду реальной возможности поражения оранжевых на выборах 2006 года, и, учитывая их серьезные провалы в экономике и политике, власти вполне в состоянии спровоцировать подобное развитие событий Так что наша борьба против оранжевых это и борьба за гражданский мир на Украине. За наше право выбора. Для себя и для наших детей. За право чтить героев ВОВ. За право иметь нашу историю, учить русский язык, дружить с теми, с кем мы исторически связаны. За нашу и вашу свободу.
|
|
| |
Случайный прохожий 9 Июля, 2005, 19:35
|
Киеву Про все пункты сразу не скажу, но на некоторые отвечу: в ЕС Украина попадёт самое ранее лет через 12-15, уже не при Ющенко и даже не при следующем президенте. Товары подорожали именно из-за защиты национального потребителя: увеличение ввозных пошлин агукнулось повышением цен. За месяц в Киеве я почти не видел ширпотреба украинского производства - в основном Европа (Польша, не надо смеяться) или Турция. Обернётся ли запрет на ввоз импорта ростом промышленности можно будет судить лишь через несколько лет. Дешёвого бензина не будет больше никогда, даже в России. И с русским языком, по-моему ничего не изменится в ближайшее время, если только возмущающиеся на этом сайте не объединятся и не подадут жалобу в суд (например, почему разрешена реклама на английском, крымско-татарском и пр., а на русском нет) Господа, не возмущаться надо на кухне, а действовать, желательно законно. |
|
| |
Кукиш 9 Июля, 2005, 19:36
|
Хуже чем на Украине живут только в солнечной Грузии и Молдавии. А про Россию не бздите козлы оранжевые, мои родственники там живут, я в Ростов часто езжу, там ЗАДОЛБАЛИСЬ ОТ ХОХЛОВ ОТБИВАТЬСЯ!!! Вся челядь - хохлы, все торговки на базаре и говноуборщики. В России плохо? Так чего ж вы туда едете? И не надо про Москву, далеко не только там наши побираются, стыдоба позорнейшая, хуже азеров. Все в хохлах, как в мухах, их вокруг РОстова уже больше чурок, даже менты, только форму наденут тут же своих обирать начинают. Прокатитесь заодно на Брянщину, только границу пересекаешь - а все население уже там, как будто обратно на Украину едешь, а не в Россию. Что делать будете, мрази нызалэжные, когда и оттуда попрут? Кому еще визы отмените? Албании? Так вам и надо, падаль продажная, вот только почему я вместе с вами из за вашего каинового греха страдать должен и испытывать презрение со стороны как россиян, так и европейцев? Или ваши новые хозяева пшеки голожопые к вам лучше относятся? |
|
| |
ALYK Kiev 9 Июля, 2005, 19:39
|
Да, тяжко признаться шо лоханулся. Какие тока базы под это не подведешь. Смотрю на людей - над чем еще недавно смеялись, от чего кривились - щас подхлопывают в отмороженном состоянии. Вспоминается Карцев: \"да нет... должно будет быть лучше... как же ж...\" |
|
| |
клевинджер 9 Июля, 2005, 19:42
|
насчет большинства - уже - киевлян: самообман
даже оранусные картинки до сих пор кое-где висят.
кстати: не худо бы досдирать. | |
| |