Anti-orange - антиоранжевая интернет газета
Rambler'sTop100

 Статьи


Все статьи
Наша история
Оранжевая секта
пРезидент и резиденты
"Апельсиновые валенки"
Выборы президента



Поиск по статьям
   
версия для печати

НАТО против Югославии - технология лжи. Милошевич: проверьте правдивость СМИ ("Global Research", Канада)

22 Марта, 2006, 09:01

Сегодня нам несколько проще определить, верно ли нас информировали о Югославии. Имели ли СМИ право представлять войну НАТО как 'гуманитарную'? Были ли у великих держав тайные планы? Имела ли место ложь в СМИ и военная пропаганда?

Рекомендуем вам пройти этот небольшой тест для СМИ, чтобы иметь четкое представление о происходившем, и проверить, как СМИ будут информировать вас в следующие часы.

Викторина СМИ

Насколько правдива наша информация о разрушении Югославии?

1. В 1991-м или раньше?

Война началась в 1991-м году с выхода из союза Словении и Хорватии?

НЕТ. В 1979 г. немецкая служба разведки BND (немецкое ЦРУ) отправила в Загреб группу тайных агентов. Их задача: поддержать Франьо Туджмана (Franjo Tudjman), расиста, который активно пропагандировал этническую ненависть и делал все возможное, чтобы развалить Югославию. Германия поддерживала и финансировала хорватского Ле Пена и снабжала его оружием перед началом войны.

Для каких целей? Берлин никогда не признавал существование объединенного югославского государства, которое мужественно сопротивлялось германской агрессии во время двух мировых войн. Стремясь еще раз развалить Югославию на мини-государства, которыми легко управлять, Германия хотела установить контроль над Балканами. Это была бы экономическая зона, которую она могла бы аннексировать, выведя ее из-под контроля местных властей, экспортировать в нее свою продукцию и доминировать на ее рынке. Балканы также являлись стратегическим маршрутом для нефти и газа с Ближнего Востока и Кавказа. В 1992 г. министр внутренних дел Баварии заявил: 'Гельмуту Колю удалось сделать то, что не смогли сделать ни император Вильгельм, ни Гитлер.' (см. карты 'Югославия в 1941-1991 гг.' в книге автора 'Liars' Poker', стр. 68-69)

2. Желание Германии?

Спровоцировала ли Германия гражданскую войну намеренно?

ДА. Перед началом встречи в верхах в Маастрихте в 1991 г. немецкий канцлер Коль был единственным, кто хотел распада Югославии, и желал поспешно признать 'независимость' Словении и Хорватии в нарушение как международных законов, так и Конституции Югославии. Но подъем немецкой державы навязал это сумасшествие всем ее партнерам. Париж и Лондон согласились с ним.

По сообщению лондонской газеты 'The Observer': 'Премьер-министр Мэйджор дорого заплатил за поддержку политики Германии в отношении Югославии, которая, по мнению всех наблюдателей, разожгла войну.' И действительно, все эксперты предупреждали, что это 'признание' (независимости) вызовет гражданскую войну. Почему? 1. Почти каждая республика в составе Югославии имела этнически смешанное население. Отделение территорий было таким же абсурдом, как и разделение Парижа или Лондона, например, на этнически чистые муниципальные районы. 2. Было ясно, что поддержка нео-фашиста Туджмана и мусульманского националиста Изетбеговича (который в молодости сотрудничал с нацистами) вызовет панику среди значительных сербских меньшинств, живших столетиями в Хорватии и Боснии. Каждая сербская семья потеряла как минимум одного члена семьи во время ужасного геноцида, проводившегося хорватскими и мусульманскими фашистами, агентами нацистской Германии в 1941-45 гг.

И лишь в Югославии под руководством Тито были достигнуты мир, равенство и возможность сосуществования. Но Берлин, а затем и Вашингтон, хотели раз и навсегда разрушить эту страну, которую они считали 'слишком левой' (см. вопрос 4).

3. Пассивность США?

Действительно ли США оставались 'пассивными и незаинтересованными' во время этой войны?

НЕТ. Лорд Оуэн, специальный посланник Европейского Союза и позднее информированный наблюдатель, написал в своих воспоминаниях: 'Я с большим уважением отношусь к Соединенным Штатам. Но в последние годы (92-95) дипломатия этой страны была виновна в ненужном продлении войны в Боснии.'

Для каких целей? Пока немцы были заняты тем, что брали под контроль Хорватию и, со временем, Боснию, Вашингтон оказывал давление на Изетбеговича, мусульманского лидера-националиста в Сараево: 'Не подписывайте никаких соглашений о мире, которые предложат европейцы. Мы выиграем для вас наземную войну.' Вашингтон тем самым на два года продлил ужасные страдания всех людей в Боснии.

Каким образом? 1. США свели на нет все преимущества, приобретенные Берлином в этом стратегическом регионе Балкан. 2. Разделили и ослабили Европейский Союз. 3. Сделали НАТО жандармом континентальной Европы. 4. Ограничили доступ русских к Средиземному морю. 5. Навязали свое военное и политическое лидерство во всех других готовившихся войнах.

Ведь война против Югославии была одновременно и необъявленной войной против Европы. После падения Берлинской стены стратегия США была направлена на то, чтобы любой ценой не дать появиться Европейской супердержаве. Поэтому было сделано все, чтобы ослабить Европу в военном и политическом плане.

4. Всемирный банк и МВФ

Помогли ли Всемирный банк и МВФ в разрушении этой страны?

ДА. МВФ поставил для Югославии драконовские условия в 1989 г., что заставило либерального премьер-министра Марковича просить помощи у Джорджа Буша-старшего. Эта 'помощь' была направлена на дестабилизацию и банкротство всех крупных государственных предприятий. Всемирный банк разрушил банковскую систему, уволил 525 000 рабочих за один год и затем приказал немедленно избавиться от двух третей всех рабочих мест. Качество жизни в Югославии значительно ухудшилось.

Эта политика, а также частые забастовки в солидарность с уволенными рабочими во всех республиках усилили противоречия среди руководителей различных регионов страны, которых Белград больше не мог финансировать. Чтобы выбраться из этого беспорядка, руководители предпринимали действия, вызывавшие распри, и использовали в своих целях националистическую ненависть. Эта война разжигалась извне. Как и многие другие.

Война против Югославии являлась войной глобализации. Все крупные западные державы стремились ликвидировать югославскую экономическую систему, которую они считали слишком левой: с сильным государственным сектором, значительными социальными правами и сопротивлением мультинациональным корпорациям... О реальных причинах этих разных войн против Югославии можно прочитать в укоре (угрозе?) 'Вашингтон Пост': 'Милошевич не смог понять политический сигнал, посланный падением Берлинской стены. Другие коммунистические политики приняли западную модель, но Милошевич пошел иным путем.' (4 августа 1996 г.)

5. 'Наши друзья'

Создали ли СМИ фальшивый имидж 'наших друзей' Туджмана и Изетбеговича?

ДА. Хорватский и мусульманский лидеры были гипер-националистами, но изображались как чистой воды жертвы, великими анти-расистскими демократами. Но их прошлое, как и их настоящее, должно было стать для нас предупреждением:

Когда Франьо Туджман пришел к власти, он заявил: 'Я рад, что моя жена - не еврейка и не сербка.' Он поспешно переименовал улицы, носившие имена антифашистских партизан, восстановил деньги и флаг старого фашистского режима и изменил Конституцию, чтобы избавиться от сербов.

Во время своей предвыборной кампании в 1990-м году Изетбегович переиздал свою 'Исламскую декларацию': 'Между исламской религией и не-исламскими социальными и политическими институтами не может быть ни мира, ни сосуществования.' Он создал коррумпированный и мафиозный режим, основанный в первую очередь на прибыльном черном рынке и уводе средств из международной помощи. Он призвал на помощь исламских наемников при благословении Вашингтона, а именно из рядов 'Аль-Каеды'.

С самого начала войны все три стороны конфликта совершали серьезные преступления, но скрытие этих фактов делало ситуацию запутанной.

6. История и география

Скрывали ли СМИ важнейшие исторические и географические факты о Боснии?

ДА. Нас заставили поверить, что сербы были агрессорами, что они захватили Боснию, напав на нее извне. В действительности же в Боснии долгое время жили вместе три национальности: мусульмане (43%), сербы (31%) и хорваты (17%). Не следует также забывать, что 7% 'югославов' были рождены в смешанных браках или предпочитали отказаться от узкой национальной идентичности.

Разделение Боснии по национальному признаку, как это сделал ЕС, было абсурдным и опасным. Ведь население разных национальностей было совершенно перемешано: мусульмане жили в основном в городах, в то время как сербы и хорваты являлись крестьянами и были рассеяны по всем районам республики. Боснию невозможно было разделить без гражданской войны.

В сущности, боснийские сербы воевали не ради захвата территорий 'других', а защищали собственные земли и создавали связующие корридоры между ними. Это была абсурдная и кровавая ситуация со всеми присущими гражданской войне разрушениями, но эта гражданская война была спровоцирована великими державами.

7. 'Хорошие парни' и 'плохие парни'

Являлось ли верным допущение о 'сербских агрессорах и хорватских и мусульманских жертвах'?

НЕТ. Командовавший силами ООН в Боснии с июля 1993 г. по январь 1994 г. бельгийский генерал Брикмон имел все основания, чтобы заявить: 'Дезинформация тотальная (...) Телевизионщикам нужен козел отпущения. В настоящий момент существует полное единодушие в осуждении сербов, и это никоим образом не облегчает поиск решения. Я не думаю, что можно рассматривать проблему бывшей Югославии и Боснии-Герцеговины только под анти-сербским углом. Ситуация намного более сложная. Однажды во время хорватско-мусульманской войны мы передали информацию о бойнях, совершенных хорватской армией. Американский журналист сказал мне: 'Если вы будете давать такую информацию, американская публика ничего не поймет.'

Речь не о том, чтобы отрицать преступления, совершенные сербскими военными. Идеология, которую можно увидеть в работах боснийского сербского лидера Караджича, является крайне праворадикальной. Но в действительности после распада Югославии определенные криминальные и политические силы с каждой стороны использовали военные методы для захвата территорий и богатств.

Полувоенные формирования из каждого лагеря - хорватского, мусульманского и сербского - совершали ужасные преступления. Во вред всем народам. Так, в августе 1994 г. мусульманский националистический лидер Изетбегович, находившийся в Сараево, отдал приказ об атаке на мусульманский регион Бихач, находившийся под контролем Фикрета Абдича, дистанцировавшегося от Изетбеговича и желавшего мирно сосуществовать со своими сербскими и хорватскими соседями. В этой атаке Изетбеговичу помогали шесть американских генералов.

Замалчивание преступлений 'наших друзей' и дьяволизация тех, кто нам сопротивляется, является классической военной пропагандой. Многочисленные лживые сообщения СМИ были полностью сфабрикованы американской пиар-фирмой 'Ruder Finn'. Это коллеги известной 'Hill& Knowlton', придумавшей лживую историю для СМИ об инкубаторах для кувейтских недоношенных детей, которые были похищены иракцами.

8. 'Этнические чистки'?

Существовала ли в Сербии программа этнической чистки?

НЕТ. Если кто-то верит в то, что этнические чистки являлись частью политической программы 'диктатора Милошевича', им придется признать, что эта программа была прискорбно неэффективной. Ведь во время всех войн и все еще сегодня пятая часть населения Сербии не являются сербами. В Белграде сегодня и всегда без проблем жили многие национальные меньшинства: мусульмане, цыгане, албанцы, македонцы, турки, венгры, горанцы...

Фактически Сербия сегодня, в противоположность созданному ей прессой имиджу, является единственной 'многонациональной' республикой бывшей Югославии, вместе с Македонией. С другой стороны, все натовские протектораты - Хорватия, Босния и Косово - провели почти полное этническое очищение.

Милошевич возражал против бесчинств сербских ополченцев в Боснии. Его жена сделала несколько заявлений против них. Сербия даже ввела эмбарго против Караджича. Несомненно, что часть сербов находились под влиянием расистского национализма. Но это было результатом именно того, что Германия и великие державы ввергли страну в гражданскую войну и тем самым - в атмосферу ненависти.

9. Сребреница

Верно ли СМИ информировали о событиях в Сребренице?

НЕТ. Первый момент. Даже если надо осудить гнусные преступления, исторической правде - необходимой для примирения - не помогают пропагандистские судебные процессы, на которых необдуманно используется термин 'геноцид', умышленное запутывание и скрытие того, что некоторые жертвы погибли в сражениях, или систематическое преувеличение числа погибших. Следствие установило, что многие 'жертвы' через несколько месяцев после бойни голосовали на выборах или даже принимали участие в других сражениях в рядах армии Изетбеговича. Эта информация скрывалась и скрывается. Мы не будем здесь спорить о цифрах погибших, что могут определить наверняка только серьезные историки.

Второй момент. Почему СМИ скрывали события, важные для понимания этой драмы? В самом начале в этом регионе жили мусульмане и сербы. Последние были изгнаны в 1993 г. в процессе этнической чистки мусульманскими националистическими силами Изетбеговича. Французский генерал Морийон, командовавший силами ООН в этом регионе, обвиняет: 'В ночь православного Рождества, в страстную ночь в январе 1993, Насер Орич возглавлял налеты на сербские деревни. ... Там были отрезанные головы, силы Насера Орича устроили ужасную резню во всех близлежащих деревнях.' (Документы из доклада для Французской национальной ассамблеи, Сребреница, том 2, стр.140-154). Желание мести не оправдывает преступления, совершенные позднее. Однако зачем систематически скрывать преступления 'наших друзей'?

Третий момент. Как и другие так называемые демилитаризованные 'безопасные зоны', Сребреница на самом деле была местом, где силы Изетбеговича перегруппировывались, а ООН защищала их от полного поражения. Удивительным образом, силы Орича отступили из Сребреницы за неделю до бойни. Французский генерал Жерманос: 'Орич всем объявил, что они оставили Сребреницу потому, что они хотели, чтобы Сребреница пала. 'Они' - это Изетбегович.'

Почему это было сделано? Интересно вернуться к любопытному докладу ООН, составленному на полтора года ранее Кофи Аннаном: 'Изетбегович узнал, что интервенция НАТО в Боснии была возможной. Но она произошла бы только в том случае, если бы сербы прорвались в Сребреницу и убили бы по крайней мере 5000 человек [sic].' Бойня, предсказанная за полтора года до ее совершения! (Доклад ООН от 28-29 ноября)

Генерал Морийон также сообщил, что 'Это люди Изетбеговича возражали против эвакуации всех тех, кто просил, чтобы их вывезли, и таких было много.' Его заключение: 'Младич попал в ловушку в Сребренице.'

10. Первые жертвы

Были ли первые жертвы войны убиты сербами?

НЕТ. 28 июня 1991 г. словенская полиция расстреляла (по меньшей мере) двух невооруженных солдат из Югославской национальной армии, сдавшихся в Холмеч, пограничном посту на границе с Австрией. Это было подтверждено газетой 'Slovenske Novice'. Было также 'установлено с самого начала', что трое солдат этой же самой Югославской армии были расстреляны на посту на границе с Италией после своей сдачи. (Факты и показания на суде по бывшей Югославии в Гааге, см. Forgotten Crimes, Igor Mekina, AIM Ljubljana, 11/02/99).

11. Концентрационные лагеря? (Прим. подробно читайте "Технология манипуляции: Фотография, обманувшая весь мир")

Были ли известные фотографии 'концентрационных лагерей' поддельными?

ДА. Эти фотографии были сфабрикованы Бернаром Кушнером и 'Врачами мира', на них были сняты 'пленные', которых, как казалось, содержали за колючей проволокой. У одного из заключенных сквозь кожу проступали ребра. Кушнер поместил рядом с этим снимком изображение сторожевой вышки из Аушвица и обвинение в 'массовом истреблении'. Чтобы вбить в головы людей дома идею 'сербы = нацисты'. Тем самым он содействовал кампании дьяволизации, запущенной американской фирмой по организации общественного мнения 'Ruder Finn'.

Но вся эта история оказалась лживой, взятой из репортажа британского тв-канала ITN. Обман был обнаружен при просмотре видеоматериала, отснятого в то же самое время местными телевизионщиками. На самом деле британские журналисты намеренно установили камеру за двумя отдельными полосками колючей проволоки, которые огораживали старый участок для хранения фермерского инвентаря. 'Пленные' находились 'снаружи' от колючей проволоки. Они были свободны, так как являлись беженцами в этом лагере, пытаясь уйти от войны и полувоенных формирований, которые заставили бы их воевать. В полном видеоматериале единственный пленный, говорящий по-английски, повторяет журналисту ITN три раза, что с ними хорошо обращаются и что они в безопасности. Мужчина с торчащими ребрами (тяжело больной) был снят крупным планом, ведь остальные выглядели слишком здоровыми. Монтаж Кушнера был грязной фальсификацией. (См. Liars' Poker, стр.34)

В Боснии были, конечно, лагеря. Не для истребления, а скорее для подготовки к обмену пленными. Там происходили нарушения прав человека. Но почему сообщения ООН по этому вопросу от нас скрывали? Представители ООН насчитали шесть хорватских лагерей, два сербских и один мусульманский.

12. Сараево

Рассказывали ли нам правдивые истории о трех крупных бойнях в Сараево?

НЕТ. Три раза западная публика была шокирована этими ужасными картинами: десятки жертв, разорванные на куски перед булочной или на рынке в Сараево. Сразу же после этого сербов обвинили в убийстве гражданского населения посредством бомбежек. И это несмотря на то, что в официальных сообщениях имелись многочисленные противоречия.

Западную публику ни разу не проинформировали о результатах расследования, проводившихся не ООН. Не сообщили ей и о том, что существовала информация, обвинявшая силы президента Изетбеговича. Более того, высокопоставленные западные чиновники знали об этих сообщениях, но тщательно сохраняли их в тайне. И только намного позднее главный редактор журнала 'Nouvel Observateur' Жан Даниэль (Jean Daniel) признался: 'Сегодня я должен это сказать. Я выслушал, по очереди, Эдуарда Балладура (Edouard Balladur - французский премьер-министр в то время), Франсуа Леотара (Francois Leotard - министр обороны), Алена Жюппе (Alain Juppe; - министр иностранных дел) и двоих 'высокопоставленных' генералов, чьи имена я не могу назвать, которые мне сказали (...), что снаряды, упавшие на рынок, также были выпущены со стороны мусульман! Они устроили бойню собственных людей! Боялся ли я такого результата расследования? Да, премьер-министр ответил мне без колебания...' ('Nouvel Observateur', 21 августа 1995 г.)

Зачем понадобились эти манипуляции? Как будто случайно, каждая бойня происходила как раз перед началом важной встречи, чтобы оправдать действия западных стран: эмбарго против сербов (1992), бомбежки НАТО (1994), решающее наступление (1995). НАТО и Изетбегович применили основной принцип военной пропаганды: оправдать наступление посредством лжи в прессе о 'бойне', которая шокирует общественное мнение.

Официальная версия осады Сараево скрывает несколько моментов: 1. Сербская армия совершила, конечно, серьезные преступления, но те из гражданского населения, кто хотели покинуть город по туннелю, были остановлены людьми Изетбеговича. Он хотел максимально увеличить клиентуру для своего черного рынка, расхищая средства международной помощи. 2. Было особенно важно представить черно-белую картину народа-жертвы и его агрессоров. В реальности даже в Сараево снайперы Изетбеговича систематически убивали жителей сербских районов города, и никто никогда не упоминал об этом. 3. Некоторые такие же ужасные зверства были совершены, например, в Мостаре. Но здесь они произошли из-за боев между хорватскими и мусульманскими силами, которые давно уже изгнали оттуда всех сербов.

13. Крупнейшая 'чистка'

Была ли крупнейшая этническая чистка проведена хорватской армией?

ДА. 4 августа 1995 г. сто тысяч хорватских солдат, сто пятьдесят танков, двести машин войскового транспорта, более трехсот артиллерийских орудий и сорок ракетных установок атаковали сербское население Краины. Более 150 000 сербов были вынуждены бежать из региона, в котором они жили веками. Происходили самые ужасные зверства этой войны: хорватские силы убивали стариков, которые не могли бежать, и затем сожгли 85% оставленных домов.

Клинтон назвал это наступление 'полезным'. Его госсекретарь сказал: 'Захват Краины может привести к новой стратегической ситуации, которая может быть для нас благоприятной.' Хуже того: Соединенные Штаты инструктировали Хорватию при проведении этого наступления, как следует из признания хорватского министра иностранных дел. Более того, именно Вашингтон отвечал за 'демократическую' подготовку хорватской армии. (Liars' Poker, стр.193-194)

14. Бомбы с урановой начинкой

Использовали ли США оружие с обедненным ураном также и в Боснии?

ДА. На международной конференции 'Уран, рассказывают жертвы', организованной в марте 2001 г. в Брюсселе, боснийский доктор представил боснийского серба, лесничего, ставшего жертвой, как и многие другие, многочисленных атипичных и быстро развивающихся случаев рака после того, как он оказался в зоне бомбардировок США с применением обедненного урана.

Боснийский чиновник сферы здравоохранения продемонстрировал статистику: среди населения сербского района Сараево, который бомбили американские самолеты в 1995 г. (это население было позднее выселено из города), было отмечено пятикратное увеличение случаев рака разного типа.

Оружие с обедненным ураном позволило США, а также Франции и Великобритании избавиться от отходов с их атомных станций. Эти отходы производства значительно загрязняют почву, а также грунтовые воды, вызывая рак, лейкемию и чудовищные врожденные дефекты (включая детей, родившихся у зараженных солдат). Коротко говоря, применение этого оружия с обедненным ураном превратило несколько стран в свалку для ядерных отходов навечно. (Видеофильм и брошюра 'Uranium, the victims speak').

15. Единственная 'хорошая война'

Была ли война против Югославии единственной хорошей войной США?

НЕТ. Соединенные Штаты пытались заставить всех поверить, что они вели гуманитарную войну. И представить себя, на этот раз, защитниками мусульман. Но в действительности Вашингтон и Берлин спровоцировали эту войну. Намеренно. Ради своекорыстных интересов - достижения определенных стратегических целей: экономической колонизации Балкан, получения контроля над маршрутами транспортировки нефти и борьбы за мировое господство.

США никогда не вели гуманитарных войн. И они были не пожарными в этой войне против Югославии, а ее поджигателями. Они больше всех виноваты в причинении страданий всем людям (Югославии). США не могут быть, с одной стороны, друзьями мусульман на Балканах, а с другой стороны, их худшими врагами в Палестине и Ираке. США повсюду в мире являются врагами мусульман.

И самыми опасными врагами всех народов мира. Они угрожают Сирии, Ирану, Северной Корее, Кубе и когда-нибудь - даже Китаю. Ведь их стратегия войны имеет только одну цель - поддерживать несправедливый экономический порядок, господствовать и эксплуатировать каждую страну на Земле с тем, чтобы еще больше обогатить кучку супер-миллиардеров.

Поэтому так важно разоблачать все лживые истории в СМИ и рассказывать правду о войне против Югославии: это была агрессия.

Мишель Коллон / Michel Collon

Источник: ИноСМИ.Ru

 

Читайте по теме:

Технология беспредела: Почему НАТО бомбило сербское телевидение?

Эмир Кустурица - Запад раздавил Сербов исключительно за близость к России. Нам бы бомбу...

Технология манипуляции: Фотография, обманувшая весь мир




История Ющинкиады

РАСПАД   "Это звучит невероятно, но Украиной правят олигофрены, в самом прямом смысле этого слова! Нет, конечно же большей части нашей политической элиты (за редким исключением) не присущи такие тяжелые формы олигофрении как идиотия или имбецильность, но то, что основная ее масса находится на грани между дебильностью (легкой степенью олигофрении) и нижней границей нормы (проявляющейся, прежде всего в слабоумии) – это факт!"

«Анатомия революции» или анатомия переворота?

Зачем Ющенко постоянно лжет о своем отце?

«А на плечах у нас зеленые погоны»? Как и где служил Ющенко

Под этими лозунгами поднималась на "революцию" Западная Украина

Оранжевые перлы от наших читателей - ""Я навіть готовий продати хату, машину і все решта, і профінансувати..."

 

Комментарии


Рур22 Марта, 2006, 09:03

. Европа и всякие прочие США ВСЕГДА пытались, пытаются и будут пытаться уничтожить Русское государство и наших братьев - сербских славян.
. И только исходя из этого можно понимать истинные цели различных авантюр Запада.
. Никогда Запад не будет союзником России.
. Это нужно понять раз и навсегда.
. А Малороссия и Белоруссия рассматривается Западом как часть Русской земли и поэтому им уготована такая же участь.
. И никакие заискивания =щирых= и демонстрация своего верноподданичества =европейским ценностям= не изменят отношения Запада к стране.
. Что касается укр. власти, то Ющер и вся гоп-компания являются верными слугами США и выполняют свою иудину роль.
. Надеюсь, что со временем они будут болтаться на виселице как государственные преступники.

Кузя22 Марта, 2006, 10:58

И вот такие ценности \"демократии\" эти подонки несут на наши мозги и территорию. Насколько политика стала грязнее после распада Союза - нет сдерживающего фактора для психоза амеров.

Есть такая информация22 Марта, 2006, 10:58

\"Надеюсь, что со временем они будут болтаться на виселице как государственные преступники.\"

С виселицей не получится - Ю сбежит в УСА. Пристрелят его уже там.

Рур22 Марта, 2006, 11:56

2 Есть такая информация:

=Ю сбежит в УСА=

. Это если Лукойл керосина для самолёта продаст...
. А иначе возможны варианты. См. пост 09:03.

Прыщ президента22 Марта, 2006, 12:27

Удивительно, что на политкорректном Западе сохраняются остатки свободной прессы (интересно, какой тираж этой газеты)

Друг22 Марта, 2006, 13:36

Это сетевое издание. Антиглобалистское. На массового читателя это не пропустят.

Айбoлит22 Марта, 2006, 19:23

Автор утверждает:Оружие с обедненным ураном позволило США, а также Франции и Великобритании избавиться от отходов с их атомных станций.\"
ЧТО ЗА БРЕД??? За кого держат читателей?

Андрюха Питерский22 Марта, 2006, 19:52

Айбoлит, читателей держат за идиотов... в лучшем случае 1 из 100 обывателей смутно понимает что ему лапшу на ухи вешают пучками...

дядько Василь24 Марта, 2006, 14:15

Да не важно все это - избавились они от отходов своих АЭС или нет. Сути дела это не меняет. Важно - БОМБИЛИ ли она территорию Югославии обедненным ураном, или нет. Отрицать существование такого оружия, надеюсь, никто не станет?
А насчет отходов - дык зачем страны 3-го мира существуют (в ряду которых и для Украины уже местечко забронировано) ?

Отпад9 Июня, 2006, 16:46

А ну-ка, ну-ка

СТЕПНОЙ ВОЛК - ЕСАУЛ9 Июня, 2006, 21:43

Бздите, суки галицайские - один хер ВЕЗДЕ вас достанем

ЛикБес (Ликвидатор бесов)11 Июня, 2006, 18:27

Поздравляю всех сторонников и симпатизантов анти-оранжевой идеи с первой ПОБЕДОЙ над прозападными ублюдками! Вон с Малороссии-Украины, янычары бандеровские! Наше дело правое - враг будет разбит, победа будет за нами!

Электрик11 Июня, 2006, 19:07

Живые есть?

w-admin12 Июня, 2006, 02:49

Джентельмены.
Заходите в гости
forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi
У нас оранжутанги долго не живут.

Кузя12 Июня, 2006, 12:35

Всем привет! Стоим до 15 -го, ждём решения Рады. Есть информация, что в город завезли около 200 оранжевых для телекартинки в Раду - хлеб-соль амерам. Ну-ну...

otklik12 Июня, 2006, 15:54

для Кузя Сегодня, 2006, 12:35
Я так понял,пиндосы уехали,блокируется порт?
****
для ЭлектрикВчера, 2006, 19:07
\\Живые есть?\\
Живые то есть,сайт задолбали.У меня помегобайтно,со скоростью проблем нет,накладно двухмегобайтные простыни открывать.
Так и у других: либо время,либо форс.

Ела12 Июня, 2006, 16:26

Кузя, спасибо, как Вы там? Тут работа и сдвинуться нельзя, но ничего, будет отпуск, и тоже приеду. Напишите, как наши дела. Слышали про убийство члена антинатовского движения? Будьте осторожны все.

Ела12 Июня, 2006, 16:28

Админ, ну пожалуйста, новую статью

Кузя12 Июня, 2006, 16:38

Амеры уехали, оставили барахло, которое охраняет 5 человек, только не понятно какой принадлежности. В передачах уже либералы и демократы обсуждают почему и кто спровоцировал, ищут \"руку ФСБ\"... Они не могут представить, как и Ющенко, всю силу ненависти к оранжевым и ко всем их идеям и начинаниям и проектам.

otklik12 Июня, 2006, 17:25


Если отбросить всю шкурную собственническую шелуху (моя хата с краю,не высовывайся,не моё дело,без меня обойдутся ,что свойственно для нынешнего человека ),не боятся перемен (ибо движение и перемены- это и есть жизнь-природа не терпит статического состояния),то получается настоящий лидер на Украине-это Витренко.
Отрицать её-равносильно отрицать грядущие перемены в мире,перекладывать свою ношу ,гору нерешённых социальных проблем ,неуверенность в завтрашнем днем на своих детей,трусливо убегая и бросая подрастающее поколение на произвол судьбы.
Волки,по крайней мере так не делают,они клыками и когтями защищают своих волчат.Да и другие животные так же поступают.
Вот и получается,человек опустился ниже братьев своих меньших.
Витренко разрушает \"счастливую\" болотную жизнь.
А ведь- конный пешему не товарищ.
У богатых своя жизнь,свои заботы ,как из нас выжать больше прибыли,а у нас- как накормить и вырастить
своих детей.Разные у нас в этом мире пути.
Крути не крути,однако.

Beobachter12 Июня, 2006, 22:43

Удар США по Ирану: как это начнется и чем отзовется

Источник: Blotter

...Война началась, как и планировалась. Израильские летчики сели в боевые машины и взмыли в небо задолго до рассвета и пролетели через Ливан и Ирак, немного севернее Киркука. Управляя истребителями F-15 и F-16, израильтяне разделились над горами западного Ирана, сохраняя молчание в эфире до последней минуты.

Незадолго до того, как солнце поднялось над Тегераном, в час утренней молитвы для мусульман, ракеты достигли целей. И пока самолеты AWACS американских ВВС кружили в небе, слушая, высматривая и записывая, бомбардировщики ВВС США начали свое действие буквально через несколько минут после ракетного залпа израильтян. Противобункерные бомбы, оснащенные небольшими ядерными зарядами, посыпались на цели в то время, когда иранские зенитные ракеты взлетали в небо.

Названная по иронии судьбы \"Бушером\", атомная электростанция разлетелась в пыль. Российские специалисты и зарубежные эксперты скрылись в укрытии, но большинство до него просто не добежало.

Цели в Саганде и Язде, тщательно выбранные много месяцев назад специалистами Пентагона, были уничтожены. Завод по обогащению урана в Натанзе, гидроэлектростанция и радиоизотопное предприятие в Араке, Ардеракский завод по производству ядерного топлива, комплекс по переработке урана и центр ядерных технологий в Исфахане были атакованы одновременно американскими и израильскими самолетами.

Тегеранский ядерный исследовательский центр, тегеранское производственное радиоизотопное объединение по изготовлению молибдена, йода, ксенона, тегеранские универсальные лаборатории Жабра Ибн Наяра и \"Калайе Электрик Компани\", расположенная на окраине Тегерана, были уничтожены.

Иранские истребители взмывали в небо разрозненными группами. По крайней мере те, которые не были уничтожены на земле молниеносными авиаударами американских и израильских ракет. Иранские летчики даже смогли выпустить ракеты, поразив редкую мишень, но асы ВВС США быстро восстановили преимущество в последующих воздушных стычках.

Военно-воздушные силы Ирана, как и иранский ВМФ, не могли знать точно, кто напал на страну. Подобно дремлющим морякам в Перл Харборе, предрассветное, упреждающее нападение смело почти половину иранской обороны в считанные часы.

Примерно к 10 часам утра вторая и третья волна американо-израильских налетов поразили второстепенные цели. Единственной проблемой на тот момент оставалась поразительная слаженность и эффективность иранских ПВО. Удивление быстро исчезло, когда американские и израильские самолеты стали падать после массивных зенитных атак.

* * * * * *

В 7.35 утра по тегеранскому времени, первая иранская противокорабельная ракета разрушила панамский нефтяной танкер, вышедший из Кувейта и направляющийся в Хьюстон. Выпущенная иранским истребителем, ракета расколола корабль пополам, и на судне вспыхнул пожар в проливе Хоруз. Затем последовали второй и третий танкеры, над разрушенными кораблями вздымался черный дым, после чего они взрывались и тонули. В 8.15 утра движение кораблей в Персидском заливе полностью остановилось.

Военные корабли США, находившиеся ранее в относительной безопасности в Индийском океане, к югу от своей базы в Бахрейне, открыли ответный огонь. Цепь американских истребителей с авианосцев окружила горящие руины в проливе Хормуз, но иранским истребителям удалось улизнуть.

В 9 утра, по восточному поясному времени, компания CNN показала репортаж об эскадрилье иранских истребителей-камикадзе, которые атаковали Военно-морские силы США к югу от Бахрейна. Репортеры, расположенные на борту кораблей и посылающие последние известия удивленным американцам, которые только просыпались, сообщали, что все иранские самолеты уничтожены, но при этом они успели выпустить десятки противокорабельных ракет Exocet и Sunburn. Авианосец США, крейсер и эсминец пострадали от прямых попаданий. Крейсер взорвался и затонул, унеся 600 жизней. Авианосец затонул часом позже.

* * * * * *

К середине утра, все военные базы в Иране были частично или полностью уничтожены. Выли сирены, и горело пламя сотен пожаров. Взрывы сотрясали Тегеран, и электричество отключилось. Станция новостей \"Аль Джазира\" в Тегеране пострадала от прямого попадания бомбы спутникового наведения, разрушившей целый квартал.

В 9.15 утра по багдадскому времени, первая иранская ракета ударила по \"Зеленой зоне\" в Багдаде. В течение следующих 30 минут ракеты ливнем обрушились на объекты по координатам системы навигации, тщательно отобранные шиитскими ополченцами с мобильными телефонами, расположенными вне \"Зеленой зоны\" и других постоянных баз США в Ираке. Хотя американские и израильские бомбардировщики уничтожили 90% иранских ракет, их осталось достаточно, чтобы полностью разрушить \"Зеленую зону\", аэропорт Багдада и морскую базу США. Тысячи ничего не подозревающих американских солдат погибли от этого огненного вала ранним утром. Неудивительно, что каналы CNN и Fox пришлось скрыть информацию об огромных потерях от американских зрителей.

* * * * * *

В 9.30 утра, бензоколонки на восточном побережье США начали поднимать цены. Сначала медленно, а потом все быстрее, цены выросли сначала до 4 долларов за галлон, потом 5-ти, затем 6 долларов. Цены взмывали до небес. Обеспокоенные водители, спеша с работы, залетали на ближайшую заправку, из радио неслись последние новости о превентивном нападении на Иран. Повсюду на заправках начались драки, третья мировая война началась.

В Вашингтоне события начали развиваться несколько минут спустя после того, как первые ракеты достигли намеченных целей. «Карательный удар – это еще не война», - сказал Белый дом раздраженно, - «На Среднем Востоке и дальше будет демократия и мир». Ученые мужи средств массовой информации в большинстве своем тоже придерживались такой точки зрения. Дональд Рамсфелд сообщил в эксклюзивном интервью CNN, что, избавляя Иран от оружия массового уничтожения, Ирану дается возможность последовать по пути Ирака и насладиться плодами с таким трудом достигнутой свободы.

* * * * * *

Президент запланировал свое выступление на 14 часов дня. К этому времени цены на газ выросли еще на два доллара. Китай и Япония грозились начать сброс доллара. Цена золота выросла еще на $120 за унцию. Доллар окончательно рухнул по отношению к евро.

CNN сообщило о бурных антиамериканских акциях протеста в Париже, Лондоне, Риме, Берлине и Дублине. По всей Европе сети фаст-фудов, представляющих американские компании, были забросаны зажигательными бомбами.

Проамериканский президент Пакистана был свергнут в ходе стремительного государственного переворота. На Лондонской фондовой бирже рухнули цены всех акций, исключение составили только основные производители горюче-смазочных материалов.

Единственная иранская ракета Шахаб ударила по Тель-Авиву, уничтожив целый квартал. Израиль поклялся отомстить и угрожал ядерным ударом по Тегерану до того момента, как созванная в срочном порядке Генеральная Ассамблея ООН в Нью-Йорке смогла ослабить напряжение.

* * * * * *

Предупредительный сигнал в Нью-Йорке внезапно сменился на полноценную боевую тревогу, когда в метро Манхэттена взорвался пакет. Мэр Блумберг сообщил о введении военного положения. Губернатор Патаки приказал национальной гвардии Нью-Йорка полностью мобилизоваться, включая тех немногих национальных гвардейцев, которые оставались в штате.

Президент Буш выглядел потрясенным на пресс-конференции в 14 часов. Бегущая строка по телевидению сообщала о том, что страны Персидского залива приостановили добычу нефти до тех пор, пока конфликт не будет решен мирным путем. Президент Венесуэлы Уго Чавес анонсировал немедленное прекращение поставок нефти США. Тони Блэр предложил себя в качестве посредника на мирных переговорах между США, Израилем и Ираном, но получил демонстративный отказ.

* * * * * *

К 6 часам вечера по восточному стандартному времени цены на бензин стабилизировались на отметке чуть ниже $10 за галлон. Станция Citgo в Техасе, расположенная недалеко от военной базы Fort Sam Houston Army, была взорвана. Никто не взял на себя ответственность, но версия теракта не исключалась.

* * * * * *

На закате молитвы в Тегеране, Багдаде, Исламабаде, Анкаре, Иерусалиме, Джакарте и Эр-Рияде звучали как рой приведенных в бешенство пчел.

Мир тревожно ждал рассвета и готовился к закату своей цивилизации...

автор Douglas Herman не претендует на 100%-вероятность такого развития ситуации и всего лишь высказывает свои предположения, исходя из своего опыта.

Собственный перевод с анлийского Блоттер.Ру

Beobachter12 Июня, 2006, 22:47

И ещё:

Прощай, зеленый друг!
Примечательно, что если спроецировать эти замечательные строки русского классика на наше бурное время, даже самым ярым ястребам от демократии и либералам от экономики придется все же признать, что сегодня \"в Европах\" риск получить в морду за полновесный российский нефтегазовый рубль не столь уж велик, а вот за доллар дают уже около 76 евроцентов – так и до полтинника недалеко...

Охота на \"убитых енотов\"

Что же касается России, то заявление В. Путина о досрочной конвертации рубля практически совпало с началом настоящей травли странного зверька \"у.е.\", под шкуркой которого, впрочем, все привыкли узнавать \"зеленую спинку\" американского доллара. 18 мая комитет Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, в соответствии с которым цены на все товары и услуги в России должны быть установлены только в рублях. Законопроектом также запрещается использование иностранной валюты в сведениях о стоимости товаров и суммах сделок, о показателях бюджетов всех уровней в СМИ, на информационных сайтах в Интернете.

Более того, отныне высшие должностные лица РФ, в том числе госслужащие, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, не должны будут упоминать о стоимости товаров и публичных сделок на российском рынке в долларах, евро и другой иностранной валюте. Нарушителям грозит штраф, например, за указание цен в \"убитых енотах\" – до тысячи минимальных уровней оплаты труда – 800 000 рублей (30 тыс. в более привычной, но отныне \"запрещенной\" валюте).

Насколько действенным (и главное, в какие сроки) окажется новый закон, пока сказать трудно, но... Как-то незаметно за последние годы из обихода в обращении к рублям исчезло словечко \"деревянный\". Подпитываемый доходами от экспорта нефти и газа, российский рубль обрел свой настоящий вес и продолжает укрепляться. Некоторые финансовые аналитики уже в начале 2006 года оценивали реальный курс рубля на уровне 22 - 25 руб. за доллар США. Впрочем, защищая национальных экспортеров, не принадлежащих к нефтегазовому сектору, почти весь первый квартал Российский Центробанк сдерживал укрепление рубля и своими интервенциями на валютном рынке удерживал его курс на уровне 27 руб. за доллар.

Однако для сдерживания нарастающей инфляции (8 - 10% в 2006 г.) уже в мае-июне Россия пошла на контролируемое укрепление рубля (26,90, а теперь – 26,76 за доллар), однако это не повлекло особых нареканий со стороны населения. Во-первых, потому, что о длительном постоянном укреплении национальной валюты многократно и заранее предупреждал министр финансов РФ Кудрин, во-вторых, укрепление курса проводилось планово и постепенно, т.е. не носило откровенно спекулятивного характера (население не было ограблено), как в Украине весной 2005 г., когда доллар за одну ночь \"вдруг\" опустился с 5,30 до фактически 5,00 и менее гривен! И наконец, в отличие от той же гривны, рубль продолжает сохранять реальное наполнение – помимо уже упоминавшегося нефтегазового экспорта, это еще и развитие производства, постоянный рост ВВП.

Иначе говоря, Россия – страна с реальной экономикой и реальной валютой, которая укрепляется естественным путем и на самом деле стоит дороже официального курса, в отличие от \"постреволюционной\" Украины, в которой наиболее надежным источником дохода служит продажа и неоднократная перепродажа собственности (вспомним \"сделку века\" – \"Криворожсталь\"), а валюта – гривна – укрепляется искусственно (в том числе – и по политическим соображениям) и стоит намного дешевле (на сколько именно – т-ссс! Государственная тайна!), чем это явствует из официального курса.

Однако, пока пребывающие в этом блаженном неведении украинцы продолжают кредитовать экономику США, по инерции вкладывая свои сбережения в доллары, более продвинутые в этом вопросе европейцы уже сделали для себя соответствующие выводы.

Ничего личного – только бизнес

Чем ближе саммит ЕС в Петербурге, тем чаще в речах западных европейцев (причем, как показали встречи на высшем уровне Россия - ЕС в Тобольске и Сочи, даже на русском языке) слышится все более явственное желание в полной мере воспользоваться всеми преимуществами своего географического положения в новых капиталистических условиях и установить с капиталистической Россией взаимовыгодные партнерские отношения.

Для тех, кто этого до сих пор не заметил (а в особенности для пламенных украинских \"евроинтеграторов\"), речь идет о постепенном создании единого энергетического пространства Россия – Евросоюз как первого шага для формирования (пусть в дальней, но реальной перспективе) единого экономического пространства: от побережья Атлантики и Средиземного моря до Тихого океана и Каспия. Для тех, кто забыл, это лишь творческое развитие идеи ЕЭП в составе России, Беларуси, Казахстана и Туркменистана, в которое Украину долго и настойчиво приглашали еще с 2002 года – с известным результатом.

Теперь же мощный западно-европейский капитал, кровно заинтересованный в бесперебойном обеспечении энергоносителями, вполне может договориться с Россией, которая сама по себе обладает значительными запасами нефти и газа, а кроме того контролирует основные на сегодняшний день маршруты экспорта нефти и газа из каспийских республик. Это будет договор между поставщиком, обладающим значительными запасами самого востребованного сегодня товара, и богатым потребителем, остро нуждающемся в этом товаре и способным за него заплатить.

При этом сравнительно небольшим и бедным странам, лежащим в буферной транзитной зоне между поставщиком и покупателем и не обладающим достаточными запасами нефти и газа, ни остается ни одного шанса шантажировать Россию своими \"трубами\". Во-первых, отвечать придется перед Западной Европой, во-вторых, \"гордых, но маленьких\" транзитеров нетрудно обойти – со всеми вытекающими для экономики энергетическими последствиями. А в-третьих, одной из составляющих цены соглашения России - ЕС в энергетической сфере наверняка станет раздел сфер влияния между двумя основными центрами силы на континенте, при котором интересы буферных государств (уже использованных в качестве санитарного кордона против \"неправильной\" России 1990-х) будут учитываться в самую последнюю очередь.

Правда, у \"маленьких, но гордых\" еще остается последняя надежда если не на Большого Брата, но на Большого Дядю – на Дядю Сэма. Однако сколько бы Белый Дом ни пугал Европу призраком газового и нефтяного голода, который ему обязательно рано или поздно устроит \"коварная Россия\", ему вряд ли удастся убедить западных европейцев в том, что у капиталистической России нельзя будет купить нефть и газ по вполне приемлемым ценам. Впрочем, убедить своих верных союзников (например, Польшу, республики Балтии и Украину) в том, что решение проблем энергообеспечения придет к ним с Запада, американцам также вряд ли удастся, ведь, в отличие от России, США сами испытывают нешуточный нефтегазовый голод, который в ближайщие годы будет лишь обостряться по мере того, как все больше стран, производящих энергоносители, будут получать возможность реализовать их без искусственного посредника – Его Бывшего Величества – доллара.

\"Ось зла\" или нефтегазовая петля?

До сих пор, как известно, некоторые страны уже пытались выбить из-под \"зеленого брата\" нефтяной пьедестал. Дебютировал еще Ирак (при Саддаме Хусейне), который пригрозил торговать своей нефтью только за евро. Результат этой попытки уже известен – обвинение в создании химического и бактериологического оружия, затем – быстрая \"демократизация\" мятежной нефтяной державы с последующей оккупацией. В итоге иракская нефть (вернее, та ее часть, что все-таки дошла до потребителей, несмотря на теракты на трубопроводах) по-прежнему торгуется за доллары. Затем о возможной \"евроизации\" торговли \"черным золотом\" заговорил Иран – после чего был тут же обвинен в нарушении договора о нераспространении ядерных вооружений, а опасность очередного американского \"освободительного\" вторжения в Тегеран до сих пор не миновала. Наконец, в начале 2006-го года о намерении создать к 2010 г. валютный союз заговорили Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Катар, Бахрейн и Оман. К этой инициативе весьма благосклонно отнеслись Китай, Евросоюз и... Турция, которая также стремится к вступлению в ЕС (и, что немаловажно, имеет для этого шансов куда больше, чем Украина).

Все эти страны (включая Турцию) давно уже относятся к доллару как к средству накопления валютных запасов очень и очень сдержанно, и нетрудно предположить, что инициатива России, исполнения которой, даже с учетом всех проволочек – переговоров с Парижским Клубом Кредиторов и т.п., – не придется ждать более полугода, не вызвала бы у всех перечисленных государств вполне положительного отклика. К тому же Россия, в отличие от всех предыдущих \"бунтовщиков\", обладает не только запасами углеводородов, но и значительным ядерным потенциалом, а значит – насильственная \"демократизация\" ей не грозит. Дело медленно, но верно идет к созданию трех основных площадок торговли нефтью и газом: в России, Западной Европе и, возможно, в одной из стран Персидского залива (например, в Объединенных Арабских Эмиратах), причем на одной из них торговля будет осуществляться на рубли, а на двух других (по крайней мере, на первом этапе – до создания \"нефтединара\") – на евро.

Весна же этого года ознаменовалась новыми бурными наступлениями против США на энергетических фронтах. Началось все с национализации основных нефтедобывающих предприятий Венесуэлы – самой ближней, почти домашней \"нефтяной скважиной\" Дяди Сэма (ежесуточный объем поставок \"черного золота\" в США – 1,5 млн. баррелей). Вслед за Венесуэлой о необходимости установления \"национального контроля за национальными богатствами\" заявила Боливия – ближний \"газовый мешок\" США. А 29 апреля \"нефтегазовая революция\" обрела еще и зримые политические очертания (подкрепленные, заметим, пусть только сырьевым, но реальным экономическим потенциалом) – на \"Острове Свободы\", в Гаване, президентами Боливии, Венесуэлы и Кубы было подписано соглашение о создании \"Боливарианской альтернативы\" – противовеса зоне свободной торговли США в Латинской Америке. Причем, по словам лидера Венесуэлы Уго Чавеса, \"Венесуэла, Куба и Боливия идут по пути построения социализма, и разгром капитализма является нашей стратегической задачей\".

Конечно, можно долго спорить о реальных возможностях \"Гаванской тройки\" в качестве могильщика мирового капитала, но вот доллар США уже отреагировал на ее появление очередным падением, а бензин на американских бензоколонках не стал дешевле. \"Эра дешевой нефти закончилась, – подчеркнул У. Чавес, – и с этим нельзя не считаться!\" От себя добавим: дешевая нефть закончилась для \"золотого миллиарда\", и в первую очередь – для США. Впрочем, зная любовь янки к \"освободительным операциям\" на нефтегазоносных территориях, лидер Венесуэлы пригрозил взорвать нефтепромыслы в случае \"антитеррористических\" ударов по его стране. Не думаю, чтобы еще два-три года назад подобная угроза могла бы удержать Пентагон от оккупации страны, \"оказывающей дестабилизирующее влияние на регион\", но теперь, после явно провального (с энергетической точки зрения) \"освобождения Ирака и обострения отношений с Ираном, кризис в очередной кладовой нефти и газа может обернуться для американской валюты и экономики в целом весьма тяжелыми последствиями.

Любопытно, что пока США медленно, но уверенно теряют союзников (не считать же таковыми неофитов, порожденных \"цветными революциями\"), среди энергетических революционеров наблюдается явная тенденция к объединению экономических усилий. Например, помимо решения проблем с обеспечением Кубы энергоносителями, Венесуэла пообещала вложить около 1,5 миллиарда долларов в газовую отрасль Боливии, а также кредитовать своего нового союзника посредством приобретения облигаций боливийского Минфина на сумму 100 миллионов долларов. А в мае был подписан ряд контрактов об участии иранских компаний в создании национальной судостроительной промышленности Венесуэлы на общую сумму в 5 млрд. долларов. Практически одновременно был подписан меморандум о создании при помощи Ирана национальной судостроительной промышленности в Боливии.

Для мудрого читателя не составит секрета, что, создав собственные судостроительные предприятия, латиноамериканские производители нефти и газа смогут обзавестись и собственным танкерным флотом, а значит – полностью избавить свой экспорт \"черного золота\" и \"голубого топлива\" от капризов и прихотей северного соседа. То, что эта операция проводится при помощи Ирана, причисленного Вашингтоном к \"странам оси зла\", добавляет ей особой пикантности.

Итак, поздравляем, господа! Мы стоим на пороге глобальной энергетической революции, которая выведет добычу, транспортировку и, что самое главное, торговлю нефтью и газом из-под жесткого контроля Соединенных Штатов Америки. Мощные центры добычи, недосягаемые для \"Томагавков\" и американских морских пехотинцев, газо- и нефтепроводы, проложенные по территории лояльных транзитеров (или по дну морскому – в обход любителей \"поиграть на трубе\"). Независимые от доллара торговые площадки, на которых нефть и газ будут продаваться за рубли, единые арабские динары или евро. И наконец, богатый европейский покупатель, сохраняющий в противоборстве Россия – США благожелательный нейтралитет, – вот четыре движущие силы энергетической революции. Понятно, что при реализации этого сценария и сам американский доллар, и другие намертво связанные с ним валюты (например, украинскую гривну) ожидают весьма нелегкие времена...

Сергей Адабашьян

h ttp://www.from-ua.com

Кузя12 Июня, 2006, 23:50

Крыму самое время переходить на ЕВРО.

Beobachter13 Июня, 2006, 01:28

А почему не на рубль?

Дончанка13 Июня, 2006, 09:53

Да, кстати, каким боком ЭВРО относится к Крыму с его настроениями ?
Тем не менее, от души поздравляю крымчан с их маленькой, но очень значимой победой ! Как бы оранжи не издевались, комментируя это событие, люди доказали, что и 200-500 человек могут заставить власть прислушаться к их мнению в их собственном доме. Главное - мир узнал об истинном положении дел.
Молодцы !

КаБыСдох13 Июня, 2006, 10:13

Beobachter Вчера, 2006, 22:43
Стивен Кинг уже давно талантливо описал свое видение катаклизмов в Америке. \"THE STAND\" (Противостояние). Армагедон приближается ? Вопрос только в том, доживем ли мы до него и сможем ли сами увидеть своими глазами, но что он будет (в том или ином виде, и с тем или иным набором участников), сомнений быть не может. Заряженное ружье всегда стреляет...

Кузя13 Июня, 2006, 12:10

Дончанке
Спасибо за поздравления - это наша общая победа. НО не 200 - 300 человек! Люди приходили постоять на 2-3 часа, сменяя друг друга. Потому что есть работа, учёба, дела. Пенсионеры не могли в жару стоять долго и вахтовались. К тому же, если бы ситуация дошла до крайности - все прилетели бы сразу, по звонку мобильника, хоть и вырубали однажды всё поле приёма. Партии ведь, кроме Витренко, потом пришли, а начало этого процесса положено спмими людьми. В KM.RU есть статья Сергея Маркова о событиях в Феодосии , в которой точно описаны чувства народа, вышедшего на борьбу. Прочитайте.

Я13 Июня, 2006, 12:49

Кузе
Молодцы жители Крыма. Это не только победа, это еще и опыт. Теперь посторайтесь не растерять преобретонное единство- сейчас оранжевые власти попытаются поо тдельности с вами расправится.Мы смотрим на васи радуемся этой Победе

Кузя13 Июня, 2006, 13:03

Откуда-то проскочила инфа, что едут англичане-инструкторы...

Леший13 Июня, 2006, 16:45

Очередной маразм оранжевых?
Киев, Июнь 13 (Новый Регион – Киев, Светлана Енаки) – Несколько украинских националистических организаций провели сегодня в Киеве совместную акцию протеста «Хватит молчать» против предоставления русскому языку статуса регионального в Севастополе, Луганске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Ялте и Николаеве.
Участники акции заявили, что считают решения местных советов неконституционным и потребовали от президента Виктора Ющенко отменить региональный статус русского языка.
Как передает корреспондент «Нового Региона», около 50 человек пришли к станции метро «Арсенальная» с флагами УНА-УНСО, Всеукраинского объединения «Свобода», Украинской консервативной партии.
Собравшиеся держали лозунги «Украина в НАТО. Россия, прочь кровавые лапы от Украины», «Вниманию пасечников: мертвые пчелы не гудят. Выбрали – управляй!», «Сегодня принял региональный язык, завтра – хлебай баланду» и т.д.
Между участниками пикета и прохожими то и дело возникали словесные перепалки, едва не перерастающие в драку, причем националисты были настроены решительно и в выражениях не стеснялись.
Киевлянку, которая выступила в защиту русского языка, назвали «дебильной украинкой» и посоветовали «убираться прочь».
Не повезло и проходящей мимо жительнице Луганской области. Ее попросили не разговаривать на «собачьем москальском языке».
Затем пикетчики приступили к церемонии «расстрела символичной пятой колонны», сооруженной из бумаги. А один из националистов, не согласный введением второго государственного языка, символично повесился на оранжевом шарфике.
После этого националисты, скандируя «Слава Украине!», направились к зданию Секретариата президента, где подписали обращение к главе государства и передали несколько десятков экземпляров Конституции Украины.
бравшиеся держали лозунги «Украина в НАТО. Россия,

www.nr2.ru/kiev/70901.html

Леший13 Июня, 2006, 16:59

\"Наша Украина\" сняла с себя все обязательства
13.06.2006 15:25 | lenta.ru
В связи с бесперспективностью формирования коалиции в формате тройки, пропрезидентский блок \"Наша Украина\" заявляет своим партнерам - Блоку Юлии Тимошенко (БЮТ) и Соцпартии (СПУ), что теперь он свободен в своих действиях, и не несет перед бывшими союзниками никаких обязательств. Об этом, как передает ProUA, сообщил один из лидеров \"нашеукраинцев\" Роман Зварыч.
По его словам, на сегодняшний день как со стороны БЮТ, так и со стороны СПУ разговоры о формировании коалиции ведутся исключительно \"языком ультиматумов\". При этом Зварыч подчеркнул, что \"Наша Украина\" признает их право взять \"на себя ответственность и сформировать коалицию\".
В связи с этим Зварыч напомнил, что ранее президент Виктор Ющенко заявил, что именно та политическая сила, которая претендует на должность премьера, должна нести ответственность за формирование коалиции и за происходящие события в стране. Как известно, на должность премьера претендует в первую очередь БЮТ, который набрал на парламентских выборах наибольшее число голосов из участников предполагаемой коалиции.
По мнению Зварыча, в настоящее время нецелесообразно ставить вопрос о возможности роспуска парламента, несмотря на отсутствие коалиции. Отвечая на вопрос, возможно ли формирование коалиции в другом формате, Зварыч подчеркнул, что об этом можно будет говорить только после того, \"когда первая коалиция распадется\".
Как известно, представители БЮТ и СПУ не раз обвиняли \"нашеукраинцев\" в контактах с Партией регионов Виктора Януковича, которая имеет самую большую фракцию в Верховной Раде.
Многие украинские эксперты полагают, что теперь, после того как переговоры \"Нашей Украины\" с другими \"оранжевыми\" партиями зашли в тупик, пропрезидентские силы вполне могут сформировать коалицию с \"регионалами\", отправив СПУ и БЮТ в оппозицию.

Кузя13 Июня, 2006, 19:45

В Феодосию прибыли 80 человек \"Студенческое братство\" с целью пикетировать объекты Российского ЧФ. Старшие пошли в исполком получать разрешение на установку палаток. Туда же примчалась наша милиция с вопросом: \"как недопустить этого\"? Мэр был в Симфе. Исполком направил просьбу в суд, но по закону, суд не может отказать в день подачи заявления. Оранжи помогли себе сами - пока им не выдали разрешение, они самостоятельно установили первую палатку напротив Дома офицеров РЧФ, за что их сразу сввернули, погрузили в автобусы и вывезли за пределы города. Всё вежливо, под съёмкой СМИ. В Крыму собираются принять постановление о запрете оранжевой агитации явочным порядком,...порвут. Оранжевые ещё не поняли, что это не маяки зимой обгавкивать.

Инженер13 Июня, 2006, 20:09

Давненько не заглядывал, рад, что натовцев удалось отправить по домам, поздравляю всех сочувствующих, а особенно участвовавших! Но мазепка также не заходит, боюсь, что теперь он - админ сайта, судя по стилю администрирования. Конкурирующий сайт Ольги Киевской помер к сожалению. Кому интересны попытки практического действия (в рамках закона) попробуйте заглянуть на www.bratstvo.su (сайт М.Калашникова и единомышленников).

злой13 Июня, 2006, 21:48

Если ты тот инженер, то скажи мне почему он ругается(сайт), не пускает, не могу попасть на форум 5 дней? А, вообще, привет единомышленник, рад встретить!

WRONGWAI13 Июня, 2006, 22:17

Добрый вечер! А что думаем о переспективе
досрочных выборов? Или есть смысл? Или будет толк?

Хотя я думаю , что если завтра Украина проиграет
то революция уже неизбежна!

ZZZ14 Июня, 2006, 09:20

Сайт Ольги Киевсекой живет и здравствует. Только что заходил!

Дончанка14 Июня, 2006, 10:30

Уверена, что оранжевые не пойдут на досрочные выборы. Это для них смерти подобно. Процентное соотношение выигравших сил однозначно перераспределится не в их пользу. Фаальсификации использовать все труднее и труднее - слишком повышен интерес ко всему что оранжи сейчас делают. Поэтому и делаю вывод - будут делать все, чтобы как-то удержать в руках хотя бы то, что еще в состоянии контролировать.

Кузя14 Июня, 2006, 12:12

Какие могут быть повторные выборы? Сейчас , видимо, формируется новая партия \"Наши Украинские Регионы\". Все предатели.

Алена14 Июня, 2006, 12:33

Феодосия не сдаётся!

WRONGWAY14 Июня, 2006, 13:43

Всю эту байду \"культивирует\" НСНУ!
С одной стороны чтобы дискредитировать
т.н. парламенскую республику,
с другой стороны, пока правительство ИО но тем не
менее- \"типа\" правит! Н у и понятно главный - Ющ
Только эти идиоты так увлеклись \"процедурами\"
что не чувствуют как под ними расползается
страна!
БУРЯ! СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ!
Если получатся \"Наши Украинские Регионы\" место
ПР займут другие ,более радикальные силы.

buratinoSL14 Июня, 2006, 18:52

wrongway, почему-то, мне кажется, что место ПР, реально, занять будет некому. Нет такой партии (в отличии от Ленинского, \"Есть такая партия!\") которая смогла бы, предложить что-либо внятное, кроме лозунгов. \"Братство\" Д. Корчинского проявляет активность только по мере поступления финансирования. Нет в Украине настоящих радикальных сил, таких как эсэры или анархисты, монархисты или черносотеннцы.
Хотелось бы, конечно бури, но как всегда, это будет \"буря в стакане\". Чтобы хоть, что-то получилось, нужны СМИ, и долго-долго впаривать через них, кто есть ху, и, чего оно добивается от нас.
Да и пришедшие к власти радикалы (если таковые найдуться) в первую очередь, начнуть отрабатывать вложенные в них деньги, т. е. как оранжевые шакалы начнут рвать, то, что осталось. В этом вопросе нужно, что-то другое, не принципиально другое, имеется ввиду радикализм, а НЕЧТО другое, не партия, не блок, а народное движение, способное реально влиять на ситуацию в стране.

КаБыСдох14 Июня, 2006, 20:01

Какая бооль, какая бооль, Аргентина - Ямайка - 5:0

buratinoSL14 Июня, 2006, 22:35

Траур. А хотелось чуда, 0:0.

Кузя14 Июня, 2006, 23:03

Да...денёк состоит из потрясений. Сейчас все гадают.- что Регионы скажут по НАТО...сольют ли?

WRONGWAY14 Июня, 2006, 23:07

Для buratinoSL

Нуу! Свято место пусто не бывает!
И потом, яведь имел ввиду не радикалов как таковых,
а силы выдвигающие более радикальные,по сравнению
с ПР требования. А вот насчет народного двитжения-
назовем этот проэкт условно \"Народный фронт\" -
его время по моему уже подходит. Витренковский
Фронт национального спасения меня как-то не греет
Но идея (кстати, исторически не новая) уже потихоньку витает в воздухе. Но имейте ввиду:
все \"фронты\" и \"движения\" после решения общих
задач распадаются на теже партии \" по интересам\"

WRONGWAY14 Июня, 2006, 23:16

Ну вот!:
Правительство - ИО
Экономика падает
Цены растут
Коалиции нет
Презик - олух
Австрийский канцлер посылает из ЕС нах..
Берут в НАТО - но не надо
И в футбол просрали!
ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

WRONGWAY14 Июня, 2006, 23:27

Для buratinoSL в догонку

Нехилое,такое, народное движение (номинально
профсоюз) \"Солидарность\" начиналось,как помните,
c забастовок на Балтийском побережье.
Это так, информация к размышлению о народном
движении и месте в нем рабочего класса (я не коммунист)
Ато все интелигенция да интелигенция, Яворивские
там всякие с Драчами. Вот они нам и устроили
\" рік свободи\" как \"FREEDOMхаос\" прописал!

Маслопуп15 Июня, 2006, 01:40

ДончанкаВчера, 2006, 10:30

Самое главное, что показали события в Феодоссии и принятия русского языка, как регионального в некотрых областях, так это то, что правительство Ющенко, кроме своего кабинета, ничего не контролирует, срочно нужно вменяемое правительство, но как правильно тут заметили они \"увлеклись процедурой\". Причем такая проблема не только на Украине, в Грузии все тоже самое, \"великий демократизатор\"Михо когда давал интервью, выглядел будто шлюха после 10 клиентов, если перевести с дипломатического на русский, то суть речи сводилась к фразе \"Россиия послала меня далеко и надолго, США туда же, что делать(панически)\"

Кузя15 Июня, 2006, 07:17

\"Увлеклись процедурой\"... Вчера в Феодосии опять были сильные дожди, люди мокли в палатках в ожидании решения Рады по учениям. А эти толстопузые пошли футбол смотреть...после обсуждения кто в какую позу встанет. Пикетчики от Регионов злятся на вопросы о каолиции.

Кузя15 Июня, 2006, 07:27

Маслопупу
ещё надо вернуть сыновей Великой Грузии, Светоча демократии на Родину, чтобы было кому пить вино и Боржоми. А то что это такое?- полгрузии в России работает...непатриотично.

Леший15 Июня, 2006, 09:54

По поводу русского языка - вчера дочь из школы принесла табель. Форма утверждена официально, приказом Министерства образования - так вот там школьные дисциплины названы как \"україньска мова\" и \"рідна мова\" (украинский язык и родной язык). Таким образом Министерство образования узаконило русский язык в качестве родного для всего населения Украины и все выступления помороченных против русского языка должны преследоваться как разжигание национальной вражды.

Дончанка15 Июня, 2006, 10:24

Красиво Украина продула Испании. Блохин, наверное, не забыл, как его помаранчи трамбовали и Хотя и футболистов лихорадило? :-)))))) Хотя я в футболе не разбираюсь.:-((((((

Дончанка15 Июня, 2006, 10:28

Леший, а может эти табеля печатались еще до революции ? Посмотрите год. Что-то мне не верится в такое.

Леший15 Июня, 2006, 14:25

Смотрел сразу - утверждён в 2002 г, отпечатан в 2005 - т.е. форму табеля новые бюрократы оставили в силе

Папа Joker15 Июня, 2006, 21:16

Добрый вечер после долгого отсутствия!
Ну что господа! ждемс официального оформления
проэкта \" Кучма-2\" ? Согласитесь, что даже этот
вариант будет означать кампец оранжевого режима.
Правда, растянутый, размытый но....кампец!
А еще Юлька взбрыкнет! Сама по себе коалицка
ПР-НСНУ нифигашеньки Украине не даст!
НСНУ ждет развал, тут я с Юлькой согласен. А ПР
нужно будет чемто отрапортовать своим избирателям
(хозяевам - само собой отдельно ) Вот тут и начнется.......Любая попытка реализации обещаний ПР подымет
говенную волну при западном ветре. Еще \"обхохочемся\"
Блин, кто постарше должен помнить такой \"термин\"-
Индонезия. Напомню: Попытка переворота левых(про
китайских) офицеров привела к контрперевороту со
стороны правых и страшному разгрому тамошней
компартии. Было много жертв. Аналогично в Португалии после \"революции гвоздик\" - попытка путча \"леваков\" с Отеллу ди Карвалью во главе, закончилась
быстрым \" построением\" с последующим \"равнением
на право\" .....ваша очередь \"товариШ Юля\"!

....Я наверно размечтался.
А Кучма-2 это плохо. Хоть приучали к этой \"комбинации
еще с зимы. Повторюсь: \"Большая коалиция\" - корпоративная попытка спасения вошедшей в пике
страны. Ну да ладно, еще ничего не ясно, поживем-
увидим!

Низкий поклон жителям Феодосии и Крыма!

И вот еще: дела складываются так, что с одного IP
будем \"вылезать \" вдвоем Я и WRONGWAY видимо
по очереди или как бог даст, или в четыре руки.
Он сюда заглянул по моей наводке.

БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Леший16 Июня, 2006, 11:39

2Папа JokerВчера, 2006, 21:16
\".....ваша очередь \\\"товариШ Юля\\\"!
....Я наверно размечтался. \"
Ну что Вы в самом деле такого низкого мнения о Леди Ю? Она вон уже и с заявлениецем соотвествующим выступила:
\"Юлия Тимошенко объявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Она сказала об этом в прямом эфире украинского телеканала \"1+1\", сообщает \"Эхо Москвы\".
Комментируя возможную коалицию между пропрезидентским блоком \"Наша Украина\" и Партией регионов Виктора Януковича, Ю.Тимошенко предупредила, что в этом случае ее фракция уйдет в жесткую оппозицию.
Напомним, что накануне парламент Украины объявил перерыв в работе до 20 июня для проведения консультаций по созданию коалиции. В.Янукович, партия которого набрала на минувших выборах наибольшее количество голосов, дал прогноз, что коалиция будет создана уже 20 июня.
Член фракции \"Наша Украина\" министр юстиции страны Роман Зварыч сообщил, что \"Наша Украина\" и Партия регионов провели предварительные консультации по поводу создания коалиционного правительства. Вместе с тем, Р.Зварыч подчеркнул, что \"Наша Украина\" остается открытой для продолжения переговоров с членами бывшей \"оранжевой коалиции\".
Несколько дней назад \"Наша Украина\" вышла из переговоров о формировании коалиционного правительства с БЮТ и Социалистической партией Александра Мороза. В качестве причины выхода \"Наша Украина\" назвала требование Соцпартии предоставить ей должность председателя Верховной рады. \"
( iraq-war.ru/article/91652)
Выборы вроде как не завтра, или Ю для Ю уже костюмчик деревянный готовит?

Папа Joker16 Июня, 2006, 12:04

Добрый день!
Чегото тихо.....
Ну ,да ладно!
Я х.....ю с этих \"наших украинцев\":
Cмотрите на proua.com об условиях коалиции
которые НУ выставляет для ПР ,ссылки не проходят:
.......скромно, так, c достоинством и главное,
c полным респектом к визави по переговорам!
Чемто напоминает анекдот про лягуху на спине
у бегемота!
Неееееет, это полная потеря адекватности!
Я имею ввиду тон и содержание ,как это у них...
А-ааа, вот: \"месссиджа\" \"источника\" в НУ
НУ и НУ!

Папа Joker16 Июня, 2006, 12:16

Полный адрес: .proua.com/news/2006/06/15/161858.
html

Со ссылкой не проходит!

Кузя16 Июня, 2006, 14:08

Не получается выйти на эту ссылку. Мне кажется, что оранжи \"кинут\" Януковича. В последний момент что-нибудь придумают и Янук будет щеками трясти.
Люди мокнут под дождём в ожидании решения Рады и могут делать ставки на \"сдачу\" нас Регионами.

Папа Joker16 Июня, 2006, 15:41


«Наша Украина» заявит о начале официальных переговоров о создании коалиции с Партией регионов в случае, если последняя выполнит три условия. Об этом, ссылаясь на источники, сообщает «Украинская правда».

В частности, по словам источника, Партия регионов должна отказаться от предоставления русскому языку статуса второго государственного, от позиции «Украина – территория без НАТО» и от идеи федерализма.

В то же время источник в блоке «Наша Украина» подтвердил, что консультации между Партией регионов и блоком «Наша Украина» проводятся.

«Если Янукович так не хочет в оппозицию, то пусть при всем народе объявит о поддержке программы «Десять шагов навстречу людям», которая легла в основу коалиционного соглашения», - сказал источник.

www.proua.com/news/2006/06/15/161858.html

Кузя16 Июня, 2006, 17:50

Самокастрация Регионов при всём народе?

Engeneer17 Июня, 2006, 12:57

Что сказал медведь Балу про оранжевых свидомитов на Украине
пень 17.06.2006 [06:09 ]

Классика бессмертна!

- Послушай, человеческий детёныш, - сказал медведь Балу, - я учил тебя Закону Джунглей, но у бандарлогов нет Закона. Бандарлоги – отверженные. У них нет собственного наречия они пользуются украденными словами (польскими?). У них не наши обычаи. Они живут без вожаков. У них нет памяти.
Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.
Бандарлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.
Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.
Мы не пьём, там где пьют бандарлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандарлоги.

Р. Киплинг. Книга Джунглей.

Написано как будто Киплинг или Балу наблюдал за газовыми переговорами и трёхмесячным делением портфелей!!!

WRONGWAY17 Июня, 2006, 18:11

Да, Запад - есть Запад
Восток - есть Восток,
И с места они не сойдут.
Пока не предстанут Небо с Землей
На страшный Господен суд....

Р.Киплинг

ПJ допустил маленькую ошибочку:
В ходу был термин не Индонезия а Джакарта
как синоним резни левых по политическим мотивам.

otklik17 Июня, 2006, 23:06

Интересная наука евгеника.Начал на её основе рассуждать и пришёл к удивительному выводу.
Ход рассуждений:
1 Западная Украина после татаромонгол длительное время находилась под башмаками(довольно тяжёлым) то у поляков,то у австрийцев.Более умные бежали под защиту на границу Московского Царства и в дрг. страны.
2 Западные укры постепенно мигрировали на восток(центр сегодняшней территории Украины).
3 Если предположить ,что запорожцы были на ступень
выше остальных укров,но все они практически были переселены на Кубань,опять таки.
4 После обьединения У. с Р. талантливый и умный люд
подавался из провинции в центр (Москва, Питер и дрг.)
Искать поле реализаций для своих амбиций и пр. Сибирь осваивали,Дальний восток.
5 При СССР \"цвет нации\" по мере карьерного и творческого роста также перебирался выше к первопрестольной.Нефть добывали для русских и газ.
И чегой то по этой евгенике получается.
Вывод:Из-за постоянного оттока людей с высоким интеллектом,оставшаяся масса на генетическом
уровне отличаеся средним и низким интеллектом?
Во блин! Чур не ругать,это не я ,это евгеника.
Но наверно и в ней ,как и в алхимии ,есть какая-то химия.
Но если укры на полном серьёзе утверждают ,что русские на генетическом уровне горькие пьяницы и бездельники,то эта версия тоже имеет право на жизнь.

Кузя18 Июня, 2006, 07:26

otkliku
Украина - бунт провинциальности, впрочем, как и Грузия. Если за все советские годы шёл мощный отсос в крупные города и там приспосабливались наиболее не умные, а приспособляемые, то это сейчас видно и в культуре, особенно массовой, и в общественной жизни. Задайтесь целью посмотреть количество укр. фамилий по TV, хотя бы. И испачкпнности масскультуры Сердючками и Королёвыми. В ещё советские годы можно было видеть в институтах Питера, как вытеснялась питерская интеллигенция с кафедр приезжими хохлами. То, что не уплыло в центр,- осталось нам на переферии и вот, оно берёт реванш. Местные \"элиты\" от корреспондентишек до новоукраинских историков, академиков горло перегрызут любому , кто попытается даже фактом своего наличия в действительности поставить под сомнение, что эти Цезари пребывают до сих пор в деревне! Нет! Только столицы, да ещё и демократические, которым об этом сообщили из центра мира - Вашингтона. Дремучее чувство деревенской неполноценности. Потому что нет личностного убеждения и обоснования, что \"по Сеньке шапка\" - надо своим демонстративным поведением доказывать, что это шапка местного Мономаха. При формировании националистических элит было выброшенно то ценное, наднациональное, что формировалось в предыдущий период. Например, я могу судить по тому, что знаю - полностью \"сошла на нет\" киевская школа гомеопатии, бывшая в советское время самой сильной и гораздо лучше московской. Старые кадры (Попова) ушли по возрасту из профессии, средний возраст уехал в далёкие края, а для новых руководителей важнее знание укрмовы, никогда не бывшей языком науки. Трындец. Научные школы Киева так и загибаются в преданности новым идеалам \"свидомости\" и становятся глубоко провинциальными по содержанию и национальными по форме. Я уж не говорю про новую историю...Бред ущерба в развёрнутой клинике мании преследования.
Генетический базис (за незначительным исключением) у нас один и национальные цвета только средства для обозначения \"свой-чужой\" новых элит. \"Популяционный человек\" на все славянские страны из одного и того же теста... \"замес\" мозгов - вот подлость новоявленных презов и их подручных, иссушаемых завистью, а \"зависть праздников не соблюдает\".

otklik18 Июня, 2006, 08:42

Кузя,доброе утро.
Таки какое-то рациональное зерно есть в рассуждении по евгенике?
Просто сравнении интелекта простого электросварщика с востока У. и министра иностранных дел не в пользу последнего.
С общей тенденции деградации человеков с тобой полностью согласен,такая проблема похоже почти по всему миру.Уверенной поступью к новым Содому и Гоморре.

Кузя18 Июня, 2006, 09:36

Добрейшее, коллега!
Есть конечно, но при политизации этой науки всегда вылезает мурло нацизма, как обоснование избранности и фашизма, как метода действия.
Человечество не может не задумываться что с ним будет через 100-300 поколений по законам генетики. Кто останется в свете учения Менделя? Желтый-морщинистый? Горошек.
\"Читсых\" рассовых типов, скорее всего не останется, каждый человек будет иметь множественный набор межрассовых типов. Скорее, выщепление чистого рассового типа будет редкостью. Опять-таки имеет значение накопление в популяции слабых особей, в связи с улучшением детской медицины, генетических заболеваний. Но человечество не может оставаться на \"спартанской\" психологии улучшения вида - вряд ли спартанцы не бросили в пропасть синдром Морфана - но тогда мы не имели бы Деголя, Вашингтона, Маршака - у этого типа генетической обберации повышен интеллект. В связи с применением трансгенных продуктов нас ждут новые вызовы.
Относительно министра Тарасюка -\" производственная вредность\". Ему положено ненавидеть Россию - \"одна, но пламенная страсть\". Любая страстность - это состояние измененного сознания,- будь то любовь или ненависть. собственно, таким образом квалифицируются невроз или, к чему он всё ближе подбирается,- психоз...какой уж тут ум...
Деградации человечества нет, но время и нарастание коммуникативности выводит на передний план новые риски и вызовы. А при кризисе религиозного сознания ещё не сформированы новые идеологии, кроме глобализма и чистогана, что можно перевести, как \"всё везде продается\". Это самая рискованная идеология.

otklik18 Июня, 2006, 09:42

Ссылка в Азию
\\\\Если верить карте 2006 года, Россия больше не Евразия. На продаваемых в Соединенных Штатах Америки картах мира (не на всех, но тем не менее на продаваемых) Российская Федерация -- часть Азии, и только Азии. Граница Европы на них проходит по западной границе РФ.\\\\
\\\\Что это? Провокация? Slip of the pen дизайнера маленького издательства? Особое мнение какой-то картографической фирмы, являющейся первоисточником прилагаемых карт? Или чье-то указание свыше? И как в таком случае должно поступать российское министерство иностранных дел? Когда на картах изображают Тайвань как независимую страну, Китай немедленно заявляет решительный протест. Даже если независимый Тайвань изображен на коробке с хлопушками. А тут... право, не знаю. Границы страны ведь никто не передвигал. Границы Российской Федерации остались где были -- передвинули континент. Границы же континентов суверенными не являются. Они вроде бы не являются предметом никаких международных соглашений и договоров. Дело вроде бы географическое, а не политическое.

Только вот ведь какое дело: если Россия не европейская страна, то и ее участие в европе