Anti-orange - антиоранжевая интернет газета
Rambler'sTop100

 Статьи


Все статьи
Наша история
Оранжевая секта
пРезидент и резиденты
"Апельсиновые валенки"
Выборы президента



Поиск по статьям
   
версия для печати

Такого проекту я не бачив, автором його не був, я його не підписував. І не підпишу: Ющенко о проекте указе, подписанном им перед выборами

2 Мая, 2005, 15:12

«Той проект указу про мову я не підпишу»

— Вікторе Андрійовичу, хоча ми вже перебрали всі ліміти часу, але не можемо не поставити питання, яке зараз дуже турбує українську інтелігенцію, і не тільки її. Йдеться про проект вашого указу щодо переваги для російської мови, тобто про те, що державні чиновники мають відповідати тією мовою, якою до них звертаються громадяни.

Такого проекту я не бачив, автором його не був, я його не підписував. І не підпишу.

Интервью Виктора Ющенко, „Україна молода”
http://www.obozrevatel.com/news/2005/4/28/10122.htm

 

Ниже - информация с персонального сайта Виктора Ющенко
http://www.yuschenko.com.ua/

Ющенко гарантирует права русского языка и языков других национальностей – проект Указа 14:49, 18 октября 2004 // "Пресc-служба Виктора Ющенко"

Ющенко обяжет чиновников общаться с гражданами на том языке, на котором те к ним обращаются. Об этом идет речь в подписанном в понедельник проекте президентского указа Виктора Ющенко «О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины».

Указ предусматривает, что в местах компактного проживания граждан Украины русской или других национальностей должностные лица, кроме государственного украинского языка, должны владеть языками этих национальностей и использовать их в общении с гражданами. Соответствующее требование будет содержаться в квалификационных характеристиках государственных служащих.

Комментируя Указ, Виктор Ющенко подчеркнул, что «согласно Конституции, все граждане имеют право беспрепятственно пользоваться своим родным языком, в частности, русским. И этот Указ призван помочь им как можно шире реализовать своё право на практике, вместе с тем приблизив местную власть к людям».

http://ww2.yuschenko.com.ua/ukr/Future/decrees/1318/

Указ «Про захист прав громадян на використання російської мови та мов інших національностей України» см. на сайте Виктора Ющенко http://ww2.yuschenko.com.ua/img/st_img/news/ukaz_movy.jpg

 

Політика, як і будь-яке інше ремесло, повинна робитися чесно" (Виктор Ющенко, razom.org.ua)

"Політика - ремесло для чесних людей, а демократія не дівка на видані, вона має прийти всерйоз і назавжди" (Виктор Ющенко, из выступления)

 




 Это нельзя забыть

"Читая материалы, присланные свидетелями убийств, можно засомневаться ... в том, что человека создал Бог."

В. Полищук. "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"

 

Комментарии


Санитар2 Мая, 2005, 15:53

А вы чего ждали?

mouse2 Мая, 2005, 18:54

А вчера Тимошенко по 1+1 сказала,что когда бензин на Украине стал по цене выше мировой !!!! ее правительство сделало его не выше 2,99 . Когда он был по мировой цене ? Брехать -не мешки ворочать.

Flanker2 Мая, 2005, 19:37

Во блин!
Теперь и по фене ботать можно!
А мало ему не покажется?

IQ2 Мая, 2005, 20:01

ГОМОСЕК !

Стас2 Мая, 2005, 21:41

Врет Ющ как дышит. Перед майданом одно, на майдане другое, сейчас третье. Ни стыда, ни совести.

СД2 Мая, 2005, 21:49

Что взять с тупого сельского бухгалтера. Хозяева его в черную эксплуаируют. Жену навязали, ружу изуродовали. Пожалеть надо бы несчастного пастуха гусей.

Karina2 Мая, 2005, 22:26

http://www.anti-orange....article/apels in/64/2866

Вы на эту статью обращали внимание раньше ?

николаевский3 Мая, 2005, 03:09

Тихая сапа русского брата, сегодня русский, завтра русская Новороссия. Мы истенно рускиие одной крови, Новороссия, Крым, Россия одна строна.

Сергей Одесский3 Мая, 2005, 03:35

Мдась..Похоже, что диоксиновое разрушение клеток головного мозга прогрессирует.

николаевский3 Мая, 2005, 03:58

Да уж, диоксин он по круяче коки, колбасит так что аж лица в жопы превращаются.

Русский Патриот3 Мая, 2005, 09:39

К слову о великой хохлятской культуре. Смешно слышать, когда меня обвиняют в неуважении к ней - никто не сделал ни одного шага, чтобы оное уважение заслужить. Не считая плакатов \"я люблю украину\" наклепанных на каждом углу по случаю дня конституции.
Я вот, допустим, украинский в школе не учил. Соответственно, литературу украинскую мне читать сложновато - и я этого благополучно не делал. Хотя, наткнулся я в школные времена в учебнике по хохлятской литературе на какой-то немеряной длины стих Леси Украинки (уже не помню названия, что-то про рыцаря и менестреля), и он мне даже очень понравился. Ну и проза у нее, говорят, совсем неплохая. Но, Господи, если вы хотите чтобы я полюбил украинскую культуру - почему бы вам не перевести украинскую классику на русский язык? Или западло на москальскую мову? Или боитесь, что конкуренции не выдержит?
Мой знакомый вспомнил по этому поводу удачную цитату из \"Голого Короля\" Шварца: \"С тех пор, как его величество объявил, что наша нация есть высшая в мире, нам приказано начисто забыть иностранные языки\".

Абырвалг3 Мая, 2005, 10:02

Анекдот в тему.
Как В.Ющенко обращается к своей жене?
Когда хочет борща - Катя,
Когда хочет денег - Кетрин.

некто3 Мая, 2005, 10:23

Уважаемые господа! Загляните на форум http://www. vremya.ru/forums/54/ (Ситуация на Украине),
если действительно хотите чтобы между нашими народами сохранились хотябы хорошие отношения,если не братские.

DOUDOU3 Мая, 2005, 12:31

Подрывная деятельность США в постсоветских государствах

29 марта 2005 года, спустя пять дней после государственного переворота в Киргизии и свержения президента Аскара Акаева, в “Нью-Йорк таймс” появилась статья под заголовком “США помогли проложить дорогу к восстанию в Киргизии”. В статье рассказывалось, как “одна оппозиционная киргизская газета”, выступала “получателем правительственных грантов США” и печаталась в типографии Fredom House, и это, наряду с усилиями других западных стран – Великобритании, Нидерландов, Норвегии, – привело к «народному восстанию». Отмечалось, что в 2004 году в Киргизию, в соответствии с американским «Законом о поддержке свободы», по «программам развития демократии» поступило 12 миллионов долларов США. На те же цели (“развитие демократии” и “поддержка свободы”) была направлена в Киргизии деятельность других американских организаций, получающих финансирование от правительства США, - «Национального демократического фонда» (National Endowment for Democracy – NED) и «Радио Свобода/Свободная Европа».
В ответ на эту помощь, пишет «Нью-Йорк таймс», господин Акаев «начал делать намеки на то, что Запад участвует в заговоре с целью дестабилизации страны». Больше того: в киргизские СМИ была передана «грубая фальшивка» – доклад американского посла С.Янга в Киргизии Государственному департаменту США, в котором говорилось: «Наша главная цель – усиление давления на господина Акаева для того, чтобы заставить его досрочно подать в отставку». Комментарий «Нью-Йорк таймс» со ссылкой на «одного западного официального представителя» звучал так: «существовала благодатная почва, западное сообщество посеяло в нее кое-какие семена», и теперь оно может видеть в Киргизии «плоды своих трудов».
Статья в «Нью-Йорк таймс» – характерный образец полу-признания, которое, с одной стороны, должно служить легализации официального вмешательства США во внутренние дела одного из постсоветских государств, приучить воспринимать такое вмешательство, как само собой разумеющееся, а с другой стороны, - закрыть этим полу-признанием обсуждение настоящих масштабов, действительных целей и исторических корней той обширной подрывной деятельности, которую многочисленные американские правительственные и неправительственные организации ведут в странах бывшего СССР.
Простой пример – «Национальный демократический фонд» (НДФ), неправительственная непартийная организация, поэтично характеризующая себя как «чистый голос свободы и демократии во всем мире». НДФ – организация-грантодатель. Согласно данным самого НДФ, получателями его грантов являются 11 из 12 стран СНГ (Молдову почему-то обошли). Количество грантов и суммы денег зависят от важности той или иной страны для внешней политики США. Так, если на Киргизию выделено в настоящее время 6 грантов НДФ общей суммой 190.894 доллара США, то в России получателями грантов «Национального фонда демократии» являются 46 различных организаций в Москве, Петербурге, Ярославле, Воронеже, Томске, Саратове, Рязани, Калининграде, Перми, Челябинске, Владимире. В числе получателей грантов НДФ в России – экологическая организация «Беллона», Музей Сахарова в Москве, ставший известным благодаря провокационно-кощунственной выставке антиправославного искусства, и другие. Числом 46 масштабы деятельности НДФ в России в качестве грантодателя не исчерпываются. Во-первых, в списке грантов этой организации есть две графы – «Россия» и отдельно от нее «Россия/Чечня». В Чечню идут дополнительные гранты. Во-вторых, 46 – это только основные направления усилий грантодателя, некоторые из которых разветвляются дальше. Например, финансируемая НДФ российская организация «Точка опоры» (сравни с югославской боевой молодежной организацией «Опора», свергавшей Милошевича) в свою очередь является источником распространения 15-ти грантов на подготовку лидеров молодежных организаций в регионах Российской Федерации.
Другая американская неправительственная, непартийная организация, преследующая те же цели, что и НДФ, - “Дом Свободы (Freedom House) – характеризует себя как “чистый голос свободы и демократии во всем мире”. Организация известна ежегодным обзором “Свобода в мире (Freedom in the World)», дающим сравнительную оценку 192-х государств и 14-ти территорий, классифицированных по трем категориям – «свободные», «частично свободные», «несвободные». Freedom House проводит и публикует исследования состояния свободы в разных странах мира. Особо ценным представляется итоговый вывод одного из последних исследований, посвященных перевороту на Украине, в котором «оранжевая революция» характеризуется не с точки зрения ее лозунгов («свобода» и «демократии»), а с точки зрения ее стратегических целей и результатов – как «сейсмический геополитический сдвиг восточноевропейского региона в сторону Запада».
Обычно, говоря о вмешательстве США во внутренние дела России и других постсоветских государств, имеют в виду всевозможные НПО – неправительственные организации. Однако, чтобы понять действительный масштаб и характер этой деятельности, нужно учитывать, что она координируется на высшем государственном уровне – в соответствии с так называемым «Законом о поддержке свободы» (The Freedom Support Act. Public Law 102-511)”, принятым Конгрессом США 24 октября 1992 года. Полное название этого акта - «Закон о поддержке свободы для России и развивающихся евразийский демократий и свободных рынков».
«Закон о поддержке свободы» имеет серьезное организационное обеспечение в виде американского федерального ведомства Агентство международного развития – USAID, на которое официально возложены задачи «продвигать демократию и права человека, внедрять и институционализировать рыночную экономику, содействовать решению социальных и гуманитарных проблем в бывших коммунистических государствах Европы и Евразии». Законодательную базу деятельности USAID, наряду с “Законом о поддержке свободы” 1992 года, составляет «Закон о поддержке восточноевропейских демократий» 1989 года.
Руководитель программ USAID Кент Хилл в докладе перед Комитетом по международным отношениям Сената США, сделанном за три недели до переворота в Киргизии, 2 марта 2005 года, подчеркивал: “Когда в 1989 году пала Берлинская стена, а в 1991 году развалился СССР, страны Европы и Евразии стали для правительства США новым фронтиром (термин из истории США, обозначающий территориальнеую экспансию американских поселенцев в ходе освоения Северной Америки. – В.М.)… Деятельность USAID, направленная на то, чтобы твердо укоренить в изъеденных коррупцией бывших коммунистических государствах Восточной Европы и СССР демократические, экономические и социальные реформы, находится в центре интересов безопасности Соединенных Штатов».
Кент Хилл отмечает, что после событий 11 сентября 2001 года «значение стран Центральной Азии Кавказа с точки зрения геополитики и безопасности резко возросло. Эти страны образуют линию фронта (the front line) в регионе распространения экстремизма, наркоторговли и терроризма».
В свете последних событий в Киргизии особый интерес вызывает еще один документ USAID, в котором говорится: «В плане региональной безопасности расположение Киргизии в верховьях крупных рек Центральной Азии означает, что эта страна может оказать критическое воздействие на сельское хозяйство и производство электроэнергии в странах, расположенных по нижнему течению указанных рек, - Казахстане, Узбекистане и Туркмении. Любое негативное воздействие Киргизии на систему гидроэнергетики может серьезно повредить региональной стабильности и представляет угрозу американским экономическим и политическим интересам».
Деятельность USAID, в отличие от “чистого голоса” Freedom House, звучащего «по всему миру», имеет четкую геополитическую привязку – регион, официально обозначаемый как «Европа и Евразия» (E&E region). По официальным данным, в соответствии с законами 1989 и 1992 годов, на деятельность USAID в регионе «E&E» Конгрессом США отпущено 17,3 миллиарда долларов.
Подчеркивая в выступлении перед американскими сенаторами – членами Комитета по международным отношениям «значительные достижения» USAID за полтора десятилетия деятельности, Кент Хилл назвал три такие достижения: а)перемещение 21-го бывшего коммунистического государства в списке Freedom House в разделы «свободных» или «частично свободных» стран; б)грузинскую «розовую» и украинскую «оранжевую» революции; в)прогресс на пути интеграции ряда государств региона «E&E” в “такие глобальные и региональные структуры, как ВТО, ЕС и НАТО”.
Деятельность USAID централизована на высшем государственном уровне. Все программы интегрированы в «Стратегию национальной безопасности США» (принята в сентябре 2002 года) и «Совместный стратегический план» Государственного департамента США и USAID. План замечательно структурирован – имеет «4 стратегические цели, 12 сфер деятельности и 13 приоритетов» (принят в августе 2003 года).
Подлинный характер вмешательства США во внутренние дела России и других постсоветских государств понятен лишь в контексте истории этой деятельности, законодательное оформление которой было положено совместной резолюцией двух палат Конгресса США от 17 июля 1959 года, известной также как «Закон 86-90», или «Закон о порабощенных народах». Резолюция американского Конгресса обязала Президента США ежегодно провозглашать третью неделю июля «Неделей порабощенных народов (Captive Nations Week)». Церемония провозглашения носит ритуально-торжественный характер. В прошлом году, когда данная церемония проходила в 46-й раз, это звучало так: «Я, Джордж Уокер Буш, настоящим объявляю дни с 18 по 24 июля 2004 года «Неделей порабощенных народов…». В тексте резолюции 1959 года, который сейчас от публики скрывается, в длинный список «порабощенных народов» входят не только Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Белоруссия, но также «Западный Туркестан» (Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Таджикистан), «Восточный Туркестан» (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР), Тибет, «Казакия» (Северный Кавказ и Предкавказье), «Идель-Урал» (Идель – татарское название Волги
Приведенные данные – лишь малая часть фактов, свидетельствующих о систематическом, целенаправленном, далеко идущем вмешательстве США во внутренние дела России и других постсоветских государств на протяжении последних полутора десятилетий. Внутренняя связь двух документов действующего американского законодательства - «Закона о порабощенных народах» 1959 года и «Закона о поддержке свободы» 1992 года – указывает на неизменность стратегических установок американской внешней политики в отношении одного и того же «большого пространства», которое в разные исторические периоды имело форму политической организации Российской империи, затем Советского Союза.
Точно так же, как в период холодной войны усилия США по защите «порабощенных народов» в СССР имели целью расчленение сверхдержавы-соперницы на полтора десятка «новых независимых государств», нынешняя деятельность в поддержку «свободы и демократии» преследует цель дальнейшего развития «геополитического плюрализма» на территории современной России. В статье З.Бжезинского «Московский Муссолини (имеется в виду В.Путин) из Wall Street Journal от 20 сентября 2004 года этот план представлен в виде идеи расчленения Российской Федерации по линиям 11-ти часовых поясов. Логика действий, предлагаемых З.Бжезинским, полностью воспроизводит логику «Закона о порабощенных народах» - оказать всемерную поддержку российским демократам и подержать свободу нерусских меньшинств России.
Отсюда следуют, по крайней мере, два вывода:

-Деятельность правительственных и неправительственных организаций США в постсоветских государствах, поощряемая американским «Законом о поддержке свободы», следует квалифицировать как подрывную деятельность против территориальной целостности Российской Федерации.

-С учетом того, что в ежегодном обзоре Freedom House за 2005 год Россия впервые с момента распада СССР перемещена из раздела «частично свободных» стран в раздел «несвободных», необходимо понять, какие меры предпринимает правительство России по защите населения и территории нашей страны от подрывной деятельности извне.
ВТОРНИК, 03.05.2005, 10:45
Информациолнно-аналитический центр р/станции \"Голос России\"

//// Основой предательства всегда является алчность.Не трусость,а алчность.Трус может бояться активного сопротивления,но он будет также бояться доносить,страшась осуждения либо мести.
Как в Киеве,так и в других регионах,предатели ведут себя как клопы,учуявшие жертву.
В основном это мелкосредние майданутые\"безнесьмены\",в смысле\"унеси,что плохо лежит\".
Нужно мешать такому бизНЕСУ путем вскрытия их воровства.Материалы отправлять в несколько конкурирующих инстанций + прессу.
А к особо активным оранжоидам применять меры\"физического\" воспитания,массаж морды лица,например.
Действенные воспитательные меры предлагаю киевлянам: нанять беспризорных детей и бомжей для обливания канцелярским клеем лобовых стекол элитных \"майбахов\" и \"мерседесов\" оранжоидов.Можно дополнить начертанием нитрокрасками \"граффити\" на тех же авто,а также дверях,витринах и манто помаранчовои \"элиты\".
Кстати,\"граффити\" на антиоранж тематику хорошо бы применить и на асфальте крупным шрифтом в тусовочных местах.
Эти методы малозатратны,доступны, анонимны и достаточно эффективны.Привожу пример: одна лишь угроза облить клеем лобовое стекло автомобиля под собственным окном избавила весь подъезд от шума и копоти автотранспорта покупателей и продавцов близлежащего базара,облюбовавших наш двор как бесплатную стоянку.
Всех поздравляю с праздником Великой Победы!Наших предков Победы!

2Некто3 Мая, 2005, 12:50

Некто, ну надо же где-то и врагам со всех сторон пообщаться. Собралась куча негодяев, не без помощи тамошнего модера, я так думаю

Южанин- "стыдливому и застенчивому нулю3 Мая, 2005, 13:55

Уже очень скоро, пытаясь скрыть преступные результаты вашей деятельности, вы начнете превращать думающих граждан собственной страны во врагов народа. Как до боли все знакомо.

Санитар3 Мая, 2005, 13:57

Рубяты, а ну давай подналяжем на http://www .vremya.ru/forums/54/, там оранжевые хорьки дюже разошлись

Megabaks3 Мая, 2005, 14:14

Дуду, злочинна влада лишила нас столь действенного инструмента как беспризорники, во всяком случае в Киеве их уже вряд ли где сыщешь, всех донецкие бандиты призрели. Но я надеюсь ненадолго, демократы ряды беспризорников наверняка расширят. Насчет оклейки стекол я предлагал уже давно, только канцелярский клей здесь не подходит, смывается очень легко, водичкой. Лучше суперклей или хотя бы Момент, есть и другие спесредства, вынуждающие владельцев менять лобовые стекла. Граффити увы мне не подойдет, рисовать не умею, а пачкать не хочу. Думаю вот, где бы заказать крупные портреты язвенно-зеленомордого Юща в обнимку с косой (Юлькиной тоже) заказать, вообще нужен коллажист, не слишком простые, как я по электронке рассылал (те предлагались к покупке за 30 копеек и потому выглядели как добросовестная оферта) - местные алкаши недорого обвешают ими всю округу, а там и до центра добраться можно.

DOUDOU3 Мая, 2005, 14:36

Der Tagesspiegel: Путешествующий революционер

03 мая 2005 | 14:17
Подробности
По материалам: Der Tagesspiegel, ИноСМИ

Президент Ющенко агитирует за Украину на Западе, а в своей собственной стране теряет симпатии.

Во внутриполитическом плане сделано еще не все. Виктор Ющенко, новый президент Украины, открыто признает, что свои обязанности в своей собственной стране он несколько запустил. Действительно, бывший глава оппозиции в первые 100 дней пребывания на новом посту дома почти не находился. Он, как олицетворение успешной Оранжевой революции летал по всему свету, агитируя за свою страну и ее намеченные связи с Западом. В Киеве его тылы обеспечивает надежная соратница Юлия Тимошенко. Изящная премьер-министр решительно взялась за свои трудные задачи.

Еще свежи воспоминания о веселом народном восстании против фальсификации выборов и клановой экономики. Ющенко стремится использовать международный бонус симпатий не только для поиска потенциальных инвесторов. Заявления о симпатиях ему нужны также для сближения с ЕС, чего добивается по-прежнему бедная страна, но Брюссель пытается от конкретных обещаний уходить. Украина, тем не менее, получила в долгосрочном плане перспективу на вступление в НАТО. Однако в то время как министр иностранных дел Борис Тарасюк считает возможным начало переговоров о приеме через три года, НАТО в связи с безутешным состоянием украинской армии называть какие-либо конкретные сроки продолжает отказываться.

В своей собственной стране новые правители могут тоже жить на старый революционный бонус. Ющенко и Тимошенко, охотно позирующая для обложек женских журналов, все еще пользуются у себя на родине большой популярностью. Впрочем, высокий рейтинг популярности президента незаметно падает, в то же время у главы правительства - растет. На промышленном востоке страны настроения по-прежнему негативные - Ющенко собрал там мало голосов избирателей еще на выборах.

Киев отменил результаты приватизации некоторых государственных предприятий, которые были приобретены по бросовым ценам олигархами в бытность предшественника Ющенко Леонида Кучмы, были сменены несколько коррумпированных губернаторов. \"Круглого стола\" с олигархами с тем, чтобы договориться на нем о демократизации экономической жизни, так до сих пор и не получилось. Иностранные дипломаты оценивают \"неуверенность\" отечественных инвесторов, скорее, как явление негативное для оживления экономики, на которое надеялись. Сомнения по поводу будущего курса заставили некоторых магнатов уже продать часть своей собственности или даже вывести активы за рубеж.

Политику новых правителей, ориентированных на Запад, лишенной противоречий не назовешь. С одной стороны, Тимошенко объявила о проведении решительных экономических реформ. С другой стороны, она в преддверии парламентских выборов, намеченных на следующий год, не хочет вызывать недовольство электората.

Всемирной торговой организации, в которую надеется вступить Украина, могут не понравиться попытки Киева сдерживать цены на бензин и продовольственные товары, так и повышение денежного содержания государственным служащим. \"Мы все еще ждем революцию, - выступила с порицанием \"Киевская почта\". - Ющенко делает громогласные заявления за рубежом, а дома с реформами по-прежнему не ладится\". Собственно, были бы необходимы радикальные шаги, но для новой команды они в настоящее время вряд ли возможны, объясняет один из наблюдателей ее дилемму. До парламентских выборов в 2006 году правительство будет вынуждено по-прежнему лавировать: \"Но пока, по крайней мере, люди еще верят, что оно действительно хочет начать все заново\".

|||Megabaks: \"граффити\" можно изобразит даже при помощи трафарета,который можно вручить с краской местной шпане.С соблюдением конспирации.
А пацанят,желающих заработать пару гривень и получить при этом удовольствие от продкланных пакостей,можно найти в каждом дворе.
Главное,дать им инструкции по ускользанию от ответственности.

Megabaks3 Мая, 2005, 15:52

Надо обдумать, Дуду. Я вообще-то против вовлечения детей в политику, но тут не до педагогических мерлихлюндий. Другое дело, что контингент это ненадежный, серьезную работу им поручать никак нельзя (я не только про граффити), очень уж они мусорней запуганы. Надо вообще организовать обмен идеями на отдельном форуме, не отвлекаясь на текущий треп, если уж специальной ветки не получается.

Рожденный в СССР3 Мая, 2005, 15:54

По поводу указов, приказов и т.д., которые новые представители власти клялись не подписывать есть вот еще такая забавная штука:
после прихода нового министра транспорта - г-на Червоненко, он клялся и божился, что объекты социальной сферы, принадлежащие транспортным предприятиям останутся в собственности этих предприятий. И даже гневно заявлял - \"как это - сейчас мы их отдадим, а завтра с нас (транспортников) там деньги брать будут? - не бывать тому!\" (Поясню - указанные объекты - это санатории, профилактории, медицинские учреждения, общежития и т.д.) Прошло несколько недель и Министерство транспорта и связи издает интересный указ, согласно которому все указанные объекты должны быть переданы в коммунальную собственность. Круто, не так-ли? Насколько я понимаю причину этого гениального решения - все достаточно просто. Еще одним приказом Минтранссвязи отобрал у предприятий 50 процентов прибыли. А социальная сфера как известно не является прибыльной и требует от предприятия постоянных вложений на ремонты и содержание. Таким образом отъем данной сферы увеличит количество отнимаемых у предприятий денег.
При этом надо заметить, что данный приказ в порты попал как-то странно с затяжкой в несколько недель (видимо, чтобы сразу шума не было). Профсоюзы накатали пистмо Червоненко и Зварычу - по фигу - ни ответа ни привета. Вот такой вот яркий пример \"прозорости\".
Единственное что немного радует - это как на это отреагируют оранжевые собратья, которые работают на предприятиях сферы транспорта, когда они за путевку в профилакторий будут платить не 150 грн а 1500. Хотя утешение честно говоря слабенькое.
Кстати говоря передача про все эти мудрые шаги власти шла в 3 час ночи (повтор или партизанщина?)

да з МАсквы3 Мая, 2005, 16:52

Ну, ребята - ЖЖОТЕ! Спасибо за приятные минуты за чтением и за окрепшую уверенность, что предателей все же меньше, чем им бы хотелось! Со своей, клятой маскальской, стороны хочу добавить и вам уверенности в том, что совсем немногие в России покупаются на их 'правду' и злобствования. Мы - едины по сущности и истории, по менталитету и по невозможности навязывать нам пендосами и прочими 'демократами' своего видения мира. Здорово! Велкам и к нам в гости. Правда, благодаря 'Санитар'-у и 'Тимур без команды' вы уже и у нас отмечаетесь =). К черту продажных тварей! Всем привет из России!

да з МАсквы3 Мая, 2005, 16:55

Забыл написать 'свой' форум - _http://ww w.vremya.ru/forums/54/_.
Ох уж эти маскали...
Еще раз - респект!

Санитар3 Мая, 2005, 17:00

Давай, Маскаль (правда это слово с других форумов, у нас его не любят), вовлекай народ, русских и главное белорусов, пока у них такая же беда не приключилась, чем больше нас будет, тем эффективней будут наши усилия и мы таки их размолотим. Потому что мы сильнее и правда с нами.

ХРЮ-ХРЮЩЕНКО3 Мая, 2005, 17:37

С ТАКИМИ РАСКЛАДАМИ НАС ВСКОРОМ БУДУЩЕМ НАС ЗАСТАВЯТ ПОМЕНЯТЬ ЖОВТО-БЛАКИТНЫЙ ФЛАГ НА БЛЯДСКИЙ ПОЛОСАТЫЙ СО ЗВЕЗДАМИ.
ОБИДНО ДО 3,14ЗДЕЦА

DOUDOU3 Мая, 2005, 18:27

04 апреля, 15:07
Тимошенко и Литвин уйдут в оппозицию?

У главы Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктора Медведчука нет другого пути, как возглавить оппозицию, считает директор Института национальных стратегий, политолог Кость Бондаренко.

«Идти во власть он сейчас не может (по понятным причинам), не идти в оппозицию – это значит обречь себя на постепенное забвение. Одним из лидеров оппозиции Медведчук может стать», - сказал он.

«Известно, что он является человеком очень амбициозным. Однако на оппозиционном фланге появляются новые молодые лидеры, есть другие влиятельные лидеры и оппозиционный лагерь будет увеличиваться, расширяться, в меру того, как действующая власть будет допускаться ошибок. Медведчуку придется конкурировать с этими политическими фигурами. И я не удивлюсь, если основная конкуренция осенью развернется за лидерство в оппозиции между Виктором Медведчуком и, скажем, Юлией Тимошенко или Владимиром Литвином или еще между кем-то из тех, кто не является сейчас оппозиционером, или не является выраженным оппозиционером», - отметил Бондаренко.

По его мнению, Медведчуку «не достаточно просто заявить о том, что он будет оппозиционером, не достаточно считать себя лидером оппозиции, ему еще нужно будет много работать, чтобы довести свое лидерство в оппозиции», передает «ГлавРед».

Напомним, что 2 апреля состоялся съезд СДПУ(о). Главным результатом съезда стало решение партии сформировать жесткую оппозицию к нынешней власти.

ForUm
///Megabaks: надеюсь,что Вы не являетесь подсадной уткой.В июле буду дома,перед моим отъездом постараюсь связаться с Вами.
Насчет форумов: их \"многовато будет\".Служат в основном,для выпуска пара.
Думаю,инет служит амортизатором излишней революционной активности.Примерно:побазарил и отвалил с осознанием честно выполненного гражданского долга.А эффект практически нулевой.
Важна лишь практическая,живая работа.
Мне кажется,на этом этапе следует привлечь для борьбы всех сторонников,даже с антагонистической точкой зрения.Например,Корчинского.У него можно поучиться тому,что он организовал боеспособные отряды.
Каково Ваше мнение?

DOUDOU3 Мая, 2005, 18:34

Megabaks: простите,в дополнение отмечу лишь следующее: ставить надо на Медведчука,я в этом уверена.Деньжат у них хватит на спонсирование и наших идей.
Борьба не может проводиться вне политики.Партию Регионов сдают сами же регионалы,а по краям их обкусывают левые.
По убеждениям я могла бы поддержать коммунистов,но у меня ощущение того,что они не смогут на сегодняшний день ничего сделать,да и с Зюгановым тесная дружба,а последний мне не по нутру.
Поэтому решила поддержать эсдеков,думаю даже вступить в партию.

manowar3 Мая, 2005, 18:46

Megabaks.Напиши мне на почту, я зарегистрирован на форуме

Megabaks3 Мая, 2005, 19:27

Дуду, уважаю вас как верного борца, но не сочтите за поучение, ваш выбор кажется мне более чем наивным. Если спросить пересичного громадянина, с кем у него ассоциируются эсдеки, он вспомнит в первую очередь Кравчука, потом Добкина или же вместо него Шуфрича (хотя какая ему разница, кого они оба на самом деле представляют). 159-м вспомнит Пиночета и деву Марию Гваделупскую, всех их тужа же записавши, а вот Медведчука... сомневаюсь. Медведчук типичный кабинетный функционер и партократ, деньги у него конечно есть, но лучше б были у нас.
Конечно, вступление в партию дело важное и сугубо личное, но вряд ли таким образом вы сильно продвинете победу контрреволюции, особенно под речи Кравчука. Эти партии не способны или боятся воспользоваться тем, что в руки идет, а уж побороться - ну куда с таким пузом бороться, если постоянно жрать охота.
Manowar, там система нудная, лучше напиши мне на alex11@i.com.ua< br />

Megabaks3 Мая, 2005, 19:31

P. S., это же касается и других наших партий. Ну не вижу я пока борцов и бойцов, а вижу лищь языки болтающие и лижущие. Выделяется лишь Витренко, молодец, конечно, но как бы ей освободиться от комуняцкой шелухи, нафталин же, как она не поймет, ее электорат все больше на пенсии или на обочине. Жалко, зазря силы растрачивает.

Flanker3 Мая, 2005, 19:39

Вообщето интересный разговор.
В Москве идёт фильм \"Кин-дза-дза\" и я периодически в рекламных паузах вылетаю на кухню курнуть и перекинуться славцом.
Два раза КУ!

Grey3 Мая, 2005, 19:56

Диоксина Воронина и Сукашвили в очередной раз послали на...й
www.ПРАВДА.com.ua , 3.05.2005, 19:37

Украине следует воздержаться от подачи заявки на вступление в Европейский Союз, чтобы избежать отказа.

Об этом заявила в опубликованном во вторник интервью агентству Рейтер еврокомиссар по внешним связям и политике европейского соседства Бенита Ферреро-Вальднер, сообщает РИА \"Новости\".

\"Оранжевая революция\" была революцией, в ходе которой люди продемонстрировали, что они разделяют наши (Евросоюза) ценности\", - считает еврокомиссар.

\"Но теперь надо спуститься на землю, - сказала она. - Посмотрите на их экономику: там так много надо менять\".

\"Это большая страна, важная страна, но им нужно изменить эту страну, и они хорошо это знают\", - заявила Ферреро-Вальднер.

По ее словам, аналогичный совет повременить с обращением к ЕС с просьбой о вступлении в эту организацию следует адресовать также двум другим бывшим советским республикам - Молдавии и Грузии.
http://www2.pravda.com....005/m ay/3/news/12.shtml

rodion3 Мая, 2005, 22:12

Ющенко врет. Всегда и нагло. Чему удивляться.

Alex-Kiev3 Мая, 2005, 22:39

2 DouDou:

В Киеве майбахов не так уж много, и поверьте, их не оставляют на улице без присмотра)
А вот мерседесов слишком много и отличить \"майданутый\" мерседес от обычного тоже непросто.

gh.4 Мая, 2005, 01:07

В свете последних событий в Киргизии особый интерес вызывает еще один документ USAID, в котором говорится: «В плане региональной безопасности расположение Киргизии в верховьях крупных рек Центральной Азии означает, что эта страна может оказать критическое воздействие на сельское хозяйство и производство электроэнергии в странах, расположенных по нижнему течению указанных рек, - Казахстане, Узбекистане и Туркмении. Любое негативное воздействие Киргизии на систему гидроэнергетики может серьезно повредить региональной стабильности и представляет угрозу американским экономическим и политическим интересам».
Деятельность USAID, в отличие от “чистого голоса” Freedom House, звучащего «по всему миру», имеет четкую геополитическую привязку – регион, официально обозначаемый как «Европа и Евразия» (E&E region). По официальным данным, в соответствии с законами 1989 и 1992 годов, на деятельность USAID в регионе «E&E» Конгрессом США отпущено 17,3 миллиарда долларов.
Подчеркивая в выступлении перед американскими сенаторами – членами Комитета по международным отношениям «значительные достижения» USAID за полтора десятилетия деятельности, Кент Хилл назвал три такие достижения: а)перемещение 21-го бывшего коммунистического государства в списке Freedom House в разделы «свободных» или «частично свободных» стран; б)грузинскую «розовую» и украинскую «оранжевую» революции; в)прогресс на пути интеграции ряда государств региона «E&E” в “такие глобальные и региональные структуры, как ВТО, ЕС и НАТО”.
Деятельность USAID централизована на высшем государственном уровне. Все программы интегрированы в «Стратегию национальной безопасности США» (принята в сентябре 2002 года) и «Совместный стратегический план» Государственного департамента США и USAID. План замечательно структурирован – имеет «4 стратегические цели, 12 сфер деятельности и 13 приоритетов» (принят в августе 2003 года).
Подлинный характер вмешательства США во внутренние дела России и других постсоветских государств понятен лишь в контексте истории этой деятельности, законодательное оформление которой было положено совместной резолюцией двух палат Конгресса США от 17 июля 1959 года, известной также как «Закон 86-90», или «Закон о порабощенных народах». Резолюция американского Конгресса обязала Президента США ежегодно провозглашать третью неделю июля «Неделей порабощенных народов (Captive Nations Week)». Церемония провозглашения носит ритуально-торжественный характер. В прошлом году, когда данная церемония проходила в 46-й раз, это звучало так: «Я, Джордж Уокер Буш, настоящим объявляю дни с 18 по 24 июля 2004 года «Неделей порабощенных народов…». В тексте резолюции 1959 года, который сейчас от публики скрывается, в длинный список «порабощенных народов» входят не только Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Белоруссия, но также «Западный Туркестан» (Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Таджикистан), «Восточный Туркестан» (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР), Тибет, «Казакия» (Северный Кавказ и Предкавказье), «Идель-Урал» (Идель – татарское название Волги

Санитар4 Мая, 2005, 07:12

А че их сортировать? Помнится, 90% с ленточками ездили, нехай теперь отвечают

Megabaks4 Мая, 2005, 08:55

Зашел на один грязно-оранжевый форум, там нацики всех стран братаются. Один российский оранжоид, раз 15 названный монголом и янычаром (янычарский стиль забрали себе запорожцы, а самих янычар – угнанных в Исмаил парубков – определили на север) объясняется в любви тем кто его поносит. Не исключаю, что хамить и испускать любовные слюни одновременно может один и тот же сам-себе-товарищ, но все же: Как можно совместно бороться за уничтожение собственных государств? Странно получается, но в истории так не раз было, вспомнить только единение бандеровцев с фрицами. То есть, можно быть национально несовместимыми, но идейно близкими, даже дружить против чего-нибудь, поскольку дружить «за» в такой противоестественной форме ну никак не получится, вы уж мне поверьте.
Тут навеяло, надо б нашим западным довескам подарить:

Чорти гуляють біля хати
Бердан закопано в землі
Як можеш ти спокійно спати
Коли навколо москалі?

В колгоспі жниво колоситься
Бугай доїться захотів
Вставай, іди палить пшеницю,
Поки ніхто її не з’їв

Росте на гилці паляниця
Тече із солодом вода
Як можеш зватись ти вкраїнцем,
Не вбивши жодного жида?

Вася для Мегабакса4 Мая, 2005, 09:08

Хотите еще грязных форумов? Их есть у меня :)
http://www2.pravda.com.ua/forum/list.php?2

Вот тут надо пИ...ть слепых поклонников несостоявшихся успехов. А то уже устали отбиваться от западни. :)

Русский Патриот4 Мая, 2005, 09:09

2 Megabaks: насчет беспризорных будьте осторожны, и рекомендую сперва разузнать одну вещь. В Одессе, допустим, все благотворительные организации, занимающиеся беспризорными - оранжевые. Более того, через них активно переправлялось штатовское лавэ на революцию, под видом \"помощи детям\" :)

P.S. Кроме всего прочего, беспризорные, обычно, неизлечимо больны так называемым \"синдромом полевого поведения\" - типа, это означает, что у них не развиты центры торможения в мозгу. На практике это значит, что они неспособны к выполнению любой любой работы. Даже если им посулить миллион долларов - они все равно забудут об этом, увидав первого же попавшегося знакомого.
Хороший способ проверить, способны ли они к работе - пообещать денег, если они придут в определенное место в определенное время. Те ктопридет - способны к минимальному самоконтролю.

Абырвалг4 Мая, 2005, 09:23

Печальная участь Ющенко
20:30 / 3.5

Украина отмечает первые сто дней правления президента Виктора Ющенко. Что принесла стране новая власть? Насколько верен лозунгам, звучавшим на Майдане, сам Ющенко и его \"революционное\" окружение?

Виктор Кременюк, заместитель директора Института США и Канады РАН
У него не будет легкой жизни, а политическая судьба будет очень тяжело складываться. Он не определил объем общих задач, они у него выглядят фрагментарно. Ему надо остаться вождем революции - и в то же время разобраться с предыдущим режимом. Наказать негодяев – и продемонстрировать стратегию выхода Украины из кризиса. Просчитать желания и возможности Запада ему помочь. Понять, на какие силы он может рассчитывать, отношения с соседями и попытаться их перевести в стратегический, а не лозунговый характер. Ему будет трудно. А пока у него за сто дней нет даже команды, у него всего только хорошая пара с Тимошенко. А вот задачи и сроки исполнения на все – два-три года. И тогда – или поддержка, если удастся победить тем. кто будет совать палки в колесам или… - сами понимаете. Команды за сто дней составить ему не удалось. Создать смесь между старыми аппаратчиками, которые знают все до деталей, и новыми людьми, которые привнесут модернизацию – этого не получилось.

Я считаю, что во время оранжевой революции Ющенко и его сторонники ставили перед собой только политические цели, а вот когда власть оказалась в их руках, и президенту и правительству пришлось столкнуться с целым рядом экономических проблем. Вот тут-то у них и начались настоящие сложности. Кроме того, параллельно с текущими делами власть занялась и пересмотром итогов приватизации в массовом порядке. Весь этот комплекс проблем может привести к параличу новой власти, остановить развитие Украины. Тем не менее, для нас было бы лучшим вариантом если бы новая украинская власть решила все свои проблемы и строила сотрудничество на взаимовыгодной экономической платформе. Через формирование единого экономического пространства. Если мы сможем спокойно и взаимовыгодно торговать, то какую бы политическую окраску не имело руководство Украины - оно нас устроит. Я совсем не уверен, что в случае победы другого кандидата наши отношения с Украиной были бы лучше или ближе.

Денис Драгунский, научный руководитель Института российского национального проекта \"Общественный договор\"

Пока еще нельзя сказать, какой он президент и политик. Слишком уж большое, протухшее и пропахшее наследство. У него нет единства с региональными лидерами. Пока я ждал от Ющенко определенности в отношениях у нутрии страны. Определенность в отношениях ЕС, с Россией. А вот определенность внутри страны – это дело власти. Мне было важно, чтобы он продолжал свою страну нормальной, демократической, не скатываясь к сведению счетов с политическими противниками, русскими и так называемыми \"русскоязычными\". Украина для нас важна Кто-то сказал, что если Украина оторвется от России, то Россия станет более авторитарной. Нельзя не согласиться. Я бы хотел, чтобы Украина стала более демократичной. И для этого главная задача, которая стоит перед Ющенко – наладить отношения с Восточной Украиной. Но пока я этого не вижу.

Алексей Подберезкин, директор Института современного социализма

Ющенко использовал те настроения, которые возникли против Кучмы, и это не случайно, и России недооценивать этого нельзя. Для США Украина – приоритет номер один. Я надеюсь, что Ющенко не оказался под абсолютным влиянием США, но то, что он под ним находится – точно. Институты гражданского общества оказались очень эффективны, а у нас это недооценивается. У нас это мало используется, неэффективно, политика подменяется \"пиаром\". Но время \"пиара\" прошло. А нужна политика, разговор с людьми, обсуждение их позиций. Думать, что только деньги сделали Ющенко, было бы ошибкой.

Владимир Жарихин, заместитель директора Института стран СНГ

Сто дней дается президенту, как принято у американцев, чтобы создать новую команду, консолидировать ее и показать людям. С Ющенко этого не произошло. Команда как была \"революционная\", так и осталась. Если проводить аналогию с нашим 1917 годом, то со своими \"левыми эсерами\" он еще не разошелся. Сильно проявился дрейф в сторону НАТО и Евросоюза, но это скорее политическое – но не геополитическое, и не стратегическое решение – условия для того, чтобы это сделать на практике далеко не созрели, так что пока можно только говорить об этом вслух для России. Так что можно сказать, что по американскому стандарту сказать стодневный президентский план он не выполнил. А что делать – Россия должна показывать Ющенко, чем чреват дрейф в сторону ЕС и НАТО. В Украине сложились – устойчивые представления, что можно решить проблему вступления в НАТО и Евросоюз за счет России, оплатив это Единым Экономическим Пространством. Но сейчас Россия по этому пути пойдет вряд ли, и закрывать глаза на движение от нее не станет. Я надеюсь, что Россия четко определит свое отношение к движению к ней и от нее. Дело ведь не в Ющенко – дело в России. И еще, сто дней показали, что все эти революции решали какие угодно задачи, кроме демократических – движение в Украине пошло в совершенно обратном направлении.

Михаил Малютин, заместитель директора Экспертного института РСПП

Политик спит, президентский срок идет. Первые сто дней Ющенко – это как в анекдоте: \"а мог бы и зарезать\". Кто-то уже застрелился, кого-то арестовали…. Даже если сопоставить с тем, что происходит в одной соседней стране, впечатляет. А погоды стоят предсказанные. Ющенко возможно, хороший человек – но очень плохой управленец. Когда он говорит, что установил свободу слова – так это не он ее устанавливал, а тот бардак, до которого довела плохая работа старой власти, и выстраивать информационную политику и брать на себя ответственность никому почему-то не хотелось. Из временного явления сделали постоянным раздачу гривен народу, начались бюджетные трудности, борьба с инфляцией и гиперинфляцией. Никто не сомневался, что будет выяснение отношений в ближайшем окружении, причем сам Ющенко не хочет наладить единую работу своей команды. Людям еще в прошлом году предлагали написать программу ста, тридцати, десяти дней своей работы после победы, но они говорили, что буду этим заняты после победы. Самый сильный менеджер в команде – это Тимошенко. \"Единственный мужик во всем составе правительстве\", который отвечает за то, что он сказал. Наши нефтяники почувствовали это на своей шкуре. Все попытки кого-то просить и шантажировать не удались. Главная проблема этой власти видна. Все поездки Ющенко не дали инвестиций. Ему аплодируют, пожимают руки, дают на карманные расходы по демократизации, но только вот санкции против Украины как коррумпированной страны и уже всем смешной \"Веник Джексона\" – никто отменят не собирается.

Россию вообще могли бы не волновать дела Украины, если бы не горячие нефтедоллары. В таких условиях возникает желание эти деньги куда-то деть, но пока ни Ющенко ни Тимошенко не могут гарантировать судьбу инвестиций, то ситуация висит в воздухе. И при том что в экономике успехов нет, а в результатах оранжевой революции разочарованы даже их участников рейтинг Тимошенко и Ющенко очень высок, но люди у нас знают цену этим рейтингам образца начала 90-х, когда население счастливо уже тем, что не началась гражданская война.

Оксана Гаман-Голутвина, профессор Академии Государственной Службы при Президенте РФ, доктор политических наук
Я бы сказала, что за сто дней своего президентства Ющенко проявил себя в полной мере, как политик, то есть - как человек, для которого политические обещанию данные в предвыборный период, важнее экономической реальности. Во внешней политике он провозгласил конец многовекторности украинской политики, что означает переход к стратегическому партнерству с Западом. Но эта переориентация небеспроблемна. Конечно, для Украины предпочтительнее экономическая интеграция с Западом. Прежде всего – вхождение в ЕС. Однако, как было неоднократно заявлено за последнее время, интеграция Украины с ЕС займет не один десяток лет. Между тем, Украине предлагается зеленый свет в области военной интеграции – в НАТО. Однако подобный вектор движения чреват серьезными экономическими издержками. Я уже не говорю о том, что переход на стандарты НАТО в перспективе потребует немалых сумм, но кроме того, переход на натовский стандарт вынудит Украину и перейти на производство оружия натовского образца, и сразу же уйти с мирового рынка торговли оружием. А на этом рынке Украины была сильной участницей-производителем оружия, отличного от натовских стандартов. Так что этот рынок будет для нее потерян, особенно рядом с такими конкурентами, как Франция, Германия. США, Великобритания. Курс на сближение с НАТО будет неизбежно влиять на экономическое сотрудничество с Россией. Вряд ли Украине в дальнейшем можно будет рассчитывать на получение российских энергоносителей по льготным ценам. Это еще повлечет за собой сокращения объема экономических связей с Россией. Между тем Россия имеет для Украины огромное экономическое значение не только как поставщик энергоносителей, но и как рынок сбыта продукции обрабатывающей промышленности Украины, ибо европейские партнеры предпочитают покупать там полуфабрикаты, Россию устраивает продукция полностью изготовленная. Подытоживая, можно сказать, что политика президента Ющенко – это политика неэкономической целесообразности. Она неизбежно приведет к ухудшению экономического положения внутри Украины и политическому кризису, обострению политической ситуации и нарастанию политического напряжения уже не только в восточных областях, но и в Крыму. Исходя из этого можно предсказать и политическое будущее Ющенко – оно печально.

Алексей Зудин, руководитель политологического департамента \"Центра политических технологий\"
Президент Ющенко человек решительный. Как президент он постарался максимально использовать политические возможности, которые открылись перед ним лично и перед Украиной в плане укрепления его власти и в плане изменения геополитического положения Украины, его очень быстрые шаги по сближению с Западом. Пока политического запаса \"оранжевой революции\" хватает. Чтобы обеспечить эти достаточно решительные повороты – оппозиция деморализована. Стратегия натиска по отношению к ней себя оправдывает, не дает ей себе опомниться. Он эксплуатирует заинтересованность Запада как можно ближе к себе, но неизбежно появятся ограничители. Некоторые из них видны невооруженным глазом уже сейчас. Один – это дуализм системы Ющенко, наличие в ней альтернативного полюса в лице Тимошенко, а сильный политический президент с еще более сильным премьером вряд ли продержатся долго. Та скорость сближения с Западом и инициативы, с которыми стал Ющенко выступать, в частности ГУУАМ, создают новые проблемы, а не только возможности. Одна из них – ухудшение отношений с Россией, откровенная политическая напряженность между Украиной и Россией – не то, что нужно Западу. Уже появились проблемы между Украиной и Молдавией, в связи с инициативой Ющенко по приднестровской проблеме, со временем можно ждать трений и с Польшей. В отдельную проблему превращается Крым, хотя смена власти там прошла достаточно мягко. Дальнейший рост напряженности в Крыму вряд ли устроит Ющенко. Это может поставить его перед необходимостью вводить прямое правление, а значит – вырастет напряженность, процессы там и без того носят взрывоопасный характер. Но пока энергия и политический капитал Майдана продолжают работать и время пока работает на Ющенко, но недалеко то время, когда ожидание, порожденное Майданом начнет оборачиваться против него.

Материал подготовил Андрей Цунский

Анка4 Мая, 2005, 10:20

У меня просьба к DOU DOU:
Не могли бы Вы мне дать ссылку на текст, приведенный Вами в посте про Киргизию DOUDOUВчера, 2005, 12:31 ?

Megabaks4 Мая, 2005, 11:00

Согласен с Патриотом.
За неимением беспризорных пообщался тут с местной шпаной насчет оклейки машин. Впечатление удручающее. Первый выбор – машины возле домов. Но у этих горемык, как я понимаю, денег на стоянку не хватает, зачем им еще жизнь портить. А те что на стоянках слишком хорошо охраняются – колючка по периметру, добротное освещение и стаи собак. Впрочем, за достойную оплату шпана соглашается рискнуть, но что-то их все больше на мелкое хулиганство тянет. Давай, говорят, мы их краской издали обольем, ну или гвоздей обрубленных со шляпками рассыплем, 90% проколотых шин гарантируем. Если на закусь добавишь – песку в бензобак, а лучше сахару – говорят так запекает, что блок цилиндров менять приходится. Я пытаюсь объяснить, что не вижу здесь идеи, мы же не вредительством как таковым занимаемся. А они мне: «Как это нет идеи? Ты платишь, барыга в убытках, а мы пиво пьем. Отличная идея». Уразумев наконец смысл испоганивания машин, детвора просит подождать до зимы, когда рано темнеет – тогда уж они берутся все машины возле офисов обклеить. Но до зимы далеко, а если уж заниматься хулиганством, так может лучше разослать предупреждения по домам с требованием приобрести Избранные сочинения Томенко во избежание неприятностей в виде отключения света и воды, или же пригрозить обязательным для всех свободных граждан экзаменом на благонадежность.
Или просто разослать листовки от имени Кабмина, что в связи с сезонными колебаниями цен мясо отныне считается вредным продуктом и подкрепить это какой-нибудь идиотской статистической выпиской из журнала «Химия и жизнь».
Думай, башка, думай, какую б еще пакость утворить.

Megabaks4 Мая, 2005, 11:03

Вася, спасибо за ссылку, займемся этими форумами чуть позже, как только мой приятель Санитар из похода вернется. Давайте еще у кого какие ссылки на оранжевые гадюшники, надо их помаленьку тревожить.

Tolik4 Мая, 2005, 11:47

2 MEGABAKS
A cel obkleivania mashin kakaja? Lichno ja schitaju, nevernoj dorogoj idem, tovarischi ;-)

DaVinci4 Мая, 2005, 12:05

2 Megabaks

Солидарен с тобой по многим вопросам. Но скажи, на кой хрен шевелить гадюшники оранжевых, хай сами в своем дерьме барахтаются, убеждая себя и своих майданутых товариСЧей, что все у них гарно. Пусть и далее глядят сквозь оранжевые шоры. Клеманутых не переубедить - это как религиозный фанатизм, тем более им наверное обидно будет признать, что их развели как лохов, наобещав с 3 короба. Народ, в конце-концов, не совсем дурак, сам разберется что к чему, жевать для него инфо в доступную форму ИМХО не надо.

Megabaks4 Мая, 2005, 12:22

даВинчи, в большинстве своем это проплаченные провокаторы, разносящие по разным форумам одну и туж же штампованную заразу и злопыхательство, надо их трошки нервировать, чтоб не думали что все у них хоккей и небеса за яйца пойманы. Да и хозяева ихние не должны радоваться, что за такую мелочь качественную агитацию купить можно, возможно они передумают платить негодяям, видя такой отпор. Но самое главное, что благодаря этим свиньям на российских форумах начинают ненавидеть всю Украину и всех украинцев, отождествляя нас с этой мразью. Нужно давать людям ясную картину происходящего, отмывать свой же облик от блевотины всяких Лео, Хоббитов и Андрюшек. Мне приятно видеть восторженные отзывы людей, с удивлением открывающих для себя нормальную Украину.
По-моему, оно того стоит.
Толик, изначально предполагалось воспользоваться оправдавшими себя методами черного пиара - когда окна домов и лобовые стекла машин оклеивают портретами \"опускаемого\" кандидата. После часа трудов и матюканий проклянешь эту морду на портрете, даже в душе понимая, кому это выгодно. Способ проверен еще в позапрошлом веке, сбоев не замечено.

Megabaks4 Мая, 2005, 12:30

Кстати, эффект очень даже мощный - я тут списался с Санитаром и еще пару ребят подключили, мы идейками обмениваемся и по мере сил и времени бомбим оранжоидов - и сразу форумы становятся чище, честное слово, гниль куда-то исчезает и воздух свежеет, а провокаторов враз выдувает на другие форумы. Поймите, после массирования оранжевого обсирания форум резко теряет популярность и превращается в отстойник скудоумия, неоранжам да и просто здравомыслящим в такой сортир заходить неприятно, дезинфекция просто необходима - я думаю, это основная цель провокаторов, помимо рассаживания ненависти между нашими народами (или народом).

С3004 Мая, 2005, 12:32

Megabaks, а зачем ты детей подставляешь? Если ты такой крутой взял бы сам и начал, вместе с DOUDOU обливать мерсы клеем. Или биты в руки - и на Майбахи. А потом два варианта: 1. переломанные ребра и реанимация или 2. срок по хулиганке. Тебе что нравится?

Елена4 Мая, 2005, 12:36

Поддерживаю Толика. Цель обклеивания машин? На машине кроме хозяина ее никто не прочтет. Уж лучше разработать короткий и хлесткий текст с фактами, порочащими нову владу, который не оспорит ни один человек, и расклеивать в местах массового скопления людей.

Вася4 Мая, 2005, 12:38

Детишки могут и сдать. За то же вознаграждение. Они же аполитичны :))) Нет, на собственность посягать не стоит. Разруха то в головах .Вот эти головы и надо чистить. :)

Санитар4 Мая, 2005, 13:24

Кто подставляет, читай внимательнее, мы именно из-за детей от этой идеи отказались. А у тебя наверно Майбах? Или бита?

Megabaks4 Мая, 2005, 13:29

Никто не прочтет? А как же хозяин и масса знакомых, которых у любого автовладельца или просто водилы предостаточно. Да никто пока и не клеил, это все идеи. А срок по хулиганке получит вовсе не тот, у кого ребра будут переломаны, а кто-то другой, впрочем хулиганством я это назвал фигурально, а не в терминологии УК, куда такие действия при мимнимуме соображалки никак не подпадают. Читай УК, С300, и дрожи, чтоб не побили.

Megabaks4 Мая, 2005, 13:39

Елена, как ты себе представляешь чтение хлестких текстов с фактами, развешанных на фонарных столбах? Наряду с объявлениями о продаже старых диванов?
Распространяйте уж хотя бы антиоранжевые статьи с этого и других сайтов среди своих знакомых, если вы таким образом надеетесь чего-то добиться. В общем, это тоже метод, раз наш народ предпочитает заниматься спортом по телевизору, грозить смертными карами своей власти на кухне и очень переживает за чужие Майбахи.

С3004 Мая, 2005, 13:45

Megabaks, если ты думаешь, что владелец Майбаха может \"вот просто так\" получить срок, переломав кому-то ребра, то ты живешь на Луне. Боюсь, что не только \"хулиганство\", а еще три-четыре статьи пойдут паровозом.
Могу подкинуть идею ррреволиюционерам: выявить оранжевых активистов и периодически срать им на коврики у дверей. Ваш уровень.

Tolik4 Мая, 2005, 14:41

2 all
Мне например все равно КТО на портрете... если приклеили к стеклу МОЕЙ машины..;-) Первая мысль: поймаю скота.. дальше по тексту ;-)) И так думает 110% водителей и владелцев авто.. на обсщественный транспорт и внутри оного мона, там всем пофигу, а от нечего делать люди читат будут, и может даже думать... А стекла бить и громить майбахи... ет мы к етим недоноскам из ПОРЫ опустимса.. лично у мена пока такая цель- показать всем, что на Уркаине живут не только свидоми Урки, но и биомасса в виде москалив, жидив и т.д. И существует как минимум ДВА языка, ДВЕ истории.. В \"цивилизованной\" Европе, куда пытаютса обращатса некоторые из нас, несколко другого мнениа. Поясню, если у теба Уркаинский паспорт т.е. ты Уркаинец. Точка. Аксиома. этим когорта у власти и пользуетса, заведомо зная, что тут такие же уроды. Т.е. Европе П О Ф И Г У наши с вами проблемы языка, веры, истории, ценностей. Я уже устал обяснять коллегам, что я НЕ Уркаинец, а ведь люди ВСЕ с высшим образованием.. А к етому добавить мошнейшую анти-русскую (российскую) пропаганду и двойные стандарты и все... Самим надо выбиратса из етого дер*ма. России мы тоже глубоко ПО.. у них своих делов выше крыши. Власть должна понять, что НАРОД действительно не быдло. А мы кроме распускания нюней в Сети ничего неможем.. соответсвенно мы - быдло. Другое дело долбить наши же головы и ту же Европу за язык, за коррупцию, за свое право на Родину... на етом думаю и надо делат акцент, простым людям все равно на каком языке кто говорит. а вот власть имущим нет, они денги отрабатывают. Вот их и надо долбать, сверху и извне непоможет. Надо снизу, другое дело внешняя политика, военная доктрина и экономика. Там нас все равно слушать небудут. Кстати, в моем родном Львове, мне еще ни разу несделали замечание за русский язык. Имею ввиду лица в гос учереждениах. в маршрутках, да ;-)) но с быдла спрос невелик, юродивые они. Ето сугубо мое ИМХО, готовлюсь к Дню Победы. Буду в футболке, решил сам фломастером нарисовать. Екстраваганза на тему бандеровцев и всех всех всех...Кстати, переводчики, мот кто подскажет, как будет \"Помним о Бабий Яре\" на иврите?? Ну или какие другие короткие, меткие фразы на немецком, например. Тут иностранцев много.. вот и будут читать каждый на своем языке..;-))

Елена-Megabaks4 Мая, 2005, 14:50

Я, кстати, и распространяю. И лично Ваши посты, и удачные статьи. И уже давно. Народ очень благодарен. Но я все время говорила и буду говорить, что это не лучший метод борьбы. Хотя из-за отсутствия других и этот сойдет. Пока сойдет. Но так можно \"бороться\" до второго пришествия. Что предложить, не знаю. Я лично за забастовки. Но их тоже нужно организовывать и брать на себя ответственность.

Megabaks4 Мая, 2005, 15:53

Нет, С300, несмотря на угрожающее название гадить на коврике (преимущественно своем, чтоб без последствий) - это как раз уровень любителей слюнеизлияния, ограничивающихся перечислением своих претензий к власти на сайтах. Продолжай в том же духе, заграница тебе поможет соскользнуть в Грузию, с ТАКими настроениями нам теперь туда дорога.
А нормальным людям в России, если их хоть немного заботит будущее вовсе не наплевать, особенно когда свои дела очень сильно могут пострадать из-за невменяемых и не по фактуре прогибающихся холуев от власти.
Я вижу, что людей активных что-то все меньше. А все больше теоретиков обоснования преимущств комфортной жизни. У вас ее могут однажды забрать, и тогда вы нанете теоретизировать об изыскании положительных моментов в неудобных положениях и переносе законов Мерфи на украинскую почву.
Жаль Елена если мы ограничимся только пропагандой \"здоровых умонастроений\", она наесомненна нужна, никуда без нее, но и что-то более действенное видится необходимым. Я ведь имел в виду активные действия вообще, мало того, пока лишь вынес на обсуждение один из многих вариантов, а в чьей-то башке - из-за предчувствий побоев со стороны майбаховладельцев и нестерпимой боли за бездарно уходящую жизнь - они замыкаются на обгаживании ковриков, видимо действительно круто нас жизнь повернула, раз взрыв холопского негодования прозвучал при одном лишь упоминании виртуальной иномарки.
А что, давайте возжалеем невинно пострадавших жирномордых хозяев жизни, свечку поставим за вечное их блаженство, и разойдемся с миром, так оно проще, комфортнее и хотя бы честнее, чем понапрасну воду баламутить.
Все, чэсна влада, тебе крупно повезло с народом, он сдался еще когда тебя в проектах не было, теперь только крутись своевременно, он еще не раз сдастся, когда потребует любая власть любого государства.
Каюсь, ошибся я с активными действиями. Не туда попал. Прошу прощения за ложный вызов.

DOUDOU4 Мая, 2005, 15:55

Megabaks: вовлекать детей необходимо хотя бы для того,чтобы они с детства разбирались в вопросе \"что такое \"хорошо\" и что такое \"плохо\"\".Нынешняя виктория тирана БУШщеняти во многом обусловлена тем,что значительную часть омайданенных представляли именно дети /великовозрастные/.
По вопросу безопасности.Дети виртуозы по сотворению пакостей,особенно мальчишки.Знаю по своему сыну.Анонимность заказчика обеспечивается очень просто: предъявлять паспорт не требуется,можно использовать посредника из детей.Дети быстрее забывают лицо посредников.И чаще менять способы пакостей при сохранении идеи оранж цвета.
Alex-Kiev: назовите мне хотя бы одного человека,который купил мерс на честно заработанные деньги.У меня мерса нет.А жлобы с объемом патриотизма аж в С300 кубиков,после такой терапии задумаются,стоит ли им на следующих выборах поддерживать омайданенных оранжоидов всех политических мастей.Да,мерсы и т.д. можно окрашивать ярко оранжевой нитрокраской на ходу,возле кабаков и т.д.,а перед акцией пропиарить на столбах объяву типа :\" ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ Оранжоидам! Вам будет предъявлена \"ОРАНЖ метка\" в случае поддержки юЩеняти и его команды\".Гарантирую эффект системы оповещения \"ОБС\"/одна баба сказала/.Сахарок,песок и др. всегда сочетать с оранжевой маркировкой.Успех будет,здесь я согласна с Санитаром : че их сортировать? Помнится, 90% с ленточками ездили, нехай теперь отвечают.Сами пусть между собой разбираются. Кстати,не забыть о витринах бутиков.
Между прочим,в Париже такой способ давно применяется,все электрички расписаны чем попало,да и на стенах домов достаточно.
Megabaks:без союза с партией не обойтись,ведь следующие выборы будут осуществляться по партийным спискам.Я остановилась на эсдеках,так как мне импонирует Медведчук.Очень умный мужик. Грамотные люди не обращают внимания на кравчуков и др.анти- пиар.Ведь среди эсдеков остались только соратники,и их много.Они против идей совокупления с НАТО,за официальный статус русского языка. При этом они не нищие,а это важно.В Витренчихе я разочаровалась еще во времена рыжего,она работает строго на заполучение депутатского микрофона за счет левого электората.Причем не бесплатно.Вопрос только в том,КТО ей платит.Не удивлюсь,если это будет юлька- пираньюлька. Ей ,как кровь из носа,нужна лишь победа.Иначе ..Ц.
Елене и всем: паразита Помаранча БУШщеня Першого невозможно скинуть руками в белых перчатках,сидя при этом на кухне.
////Как вам хохма: сегодня канал \"БЕЗчесних новин\"№ 5
в бегущей строке оизвестил народ Украины о награждении \"посмертно\" орденом Ярослава Мудрого покойного родителя отца и главного демократа всех народов Туркменбаши.За \"значний внесок во взаемини миж...\".
Я не шучу,правда вслух они не озвучили эту \"подию\".
Здорово юЩ очко подставил.Плохо,что этот помаранчовый персонаж отождествляют со всей Украиной.

Институт головного мозга4 Мая, 2005, 16:00

А пулемета я тебе не дам!!!
Возвращайся лучше к художественному творчеству, тут не накопаеш,
Для отдохновения души предлгааю тебе посетить сайт ватиканских кастратов \"мать-тереза-ком-ит\", там народ круче и вздохи глыбше.

DOUDOU4 Мая, 2005, 16:03

Вмешательство силовиков предотвратило кровопролитие под Бахчисараем
Межнациональные столкновения в Крыму приобретают все более угрожающий характер...

Только благодаря решительным и слаженным действиям силовых структур удалось предотвратить межнациональное столкновение в ущелье Черкез-Кермен под Бахчисараем, где 2 мая крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический \"парламент\") планировал акцию по захвату земли, сообщает ИА \"Новый Регион\" со ссылкой на председателя \"Союза русского народа \"Святая Русь\" Алексея Добычина.
\"В ущелье прибыли два автобуса с бойцами спецподразделения \"Беркут\" в полном снаряжении, а также сотрудники МВД, СБУ, ГАИ. На подъезде к Черкез-Кермен был установлен пост досмотра транспорта и документов пассажиров. Кроме того, в ущелье прибыли несколько десятков казаков и православных активистов из числа общественной организации \"Союз русского народа \"Святая Русь\". В 10 часов утра появилось несколько автобусов, микроавтобусов и легковушек с представителями меджлиса и крымскими татарами. Их пропустили в ущелье. \"Вывалившийся\" из машины лидер бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз, осмотрелся вокруг и по хозяйски заявил \"Что это тут за цирк устроили?!\", глядя на сотрудников силовых структур и казаков\", - рассказывает Добычин.
По оценкам председателя Союза \"Святая Русь\", по сравнению с прошлым годом численность меджлисовцев, приехавших в Черкез-Кермен, была в 1,5-2 раза больше. В течение нескольких часов они митинговали, выставив транспаранты с требованиями передачи им земли.
\"В тот день кровь не пролилась только благодаря решительным и слаженным действиям силовых структур. Ющенко и его команда обязаны в кратчайшие сроки ликвидировать политику двойных стандартов на Украине. Меджлис использует порочную практику по захвату земли в Крыму, зачастую используя формулу: \"На этом месте было татарское кладбище и потому эта земля должна быть нашей!\" Они спекулируют на памяти и прахе своих предков, что характеризует их как инородное и иноверное для крымско-татарского народа сборище. После получения требуемой, таким способом, земли, они ее зачастую либо перепродают, либо используют для организации бизнеса. Это гнусно. Ющенко должен утвердить закон обязательным для всех граждан Украины независимо от их национальной и религиозной принадлежности! Захватчики земли страны - это бандиты и террористы, угрожающие национальной безопасности Украины\", - уверен Добычин.
Между тем, территория, которую меджлис требует бесплатно разделить между \"потомками уроженцев Черкез-Кермен\", является частной собственностью фермера Виталия Полонца, который также возглавляет местную казачью общину. Каждый год 2 мая меджлис устраивает на фермерской земле \"маевки\". В прошлом году только усилиями правоохранителей удалось предотвратить захват участка Полонца. Тогда милиция не пропустила на частную территорию несколько грузовиков со стройматериалами. В нынешнем году инициативная группа меджлисовцев вновь призвала крымских татар приехать в ущелье и принять участие в \"ограждении мусульманского кладбища\", истинное местонахождение которого до сих пор не определено специалистами.
Крымские казачьи организации на прошлой неделе предупредили власти о том, что меджлис может спровоцировать кровавое межэтническое столкновение под Бахчисараем. Между тем, законодательство Украины не предусматривает бесплатного возвращения бывших кладбищ представителям религиозных и этнических общин.
Новый Регион - Крым / Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=160443

Малоросс4 Мая, 2005, 16:10

Согласен с С300 - нехер детей подставлять. Тем более, что пресловутым владельцам Майбахов не до прокламаций. Они куют железо, не отходя от кассы. Самое интересное, что заказчик в этой схеме вычисляется элементарно. Уважаемый /Megabaks/ Ваша идея доведёт Вас до цугундера :))) Если хотите драться, то деритесь, но не усложняйте. В предложенном Вами проекте первый удар Вам врядли дадут нанести, а это очень важный фактор в драке :))
Поверьте, Ваше остроумие и эрудиция и так уже играет большую роль в борьбе с небыдлом. Ваше появление на любом форуме заставляет этих придурков либо замолчать, либо ругаться, проявляя тем самым свою тупую натуру. А детям лучше лишний раз надо рассказать, что Христос Воскрес! :) и как это здорово, что они живут в стране с таким светлым праздником, совпадающим с приходом летнего тепла; что многие поколения людей, живших до них на этой земле радовались и праздновали Пасху; что жизнь это не только стремление угодить башляющему дядьке, но и праздник ощущения себя в единстве с людьми и природой этой страны. О! Как... :)

Megabaks4 Мая, 2005, 16:13

DOUDOU, ну кто ж спорит, что Медведчук вумный. Не дурак, это точно. Слишком не дурак. Так ведь и оранжевые не все идиоты, а уж их хозяева... Проблема в том, что если выбирать между нами и оранжевой властью, то вряд ли Медведчук предпочтет нас, там он уже хорошо пообвыкся, а с нами беда сплошная, еще кушать внаглую запросим, что с нас взять - почитай посты, как тут некоторые за хозяев переживают, я уверен, владельцы крутых тачек об этом сайте не подозревают да и вообще по форумам не ходят. Если бы перепуганное здешнее население как при совке на овощебазу мобилизовали, они б меньше возмутились. Боюсь, Дуду, Оранжа среди \"наших\" больше, чем по ту сторону разума. Там просто оголтелые идиоты, а здесь размышляющие приспособленцы, и неизвестно кто хуже, явный враг или сочувствующий выгодоприобретатель.

Megabaks4 Мая, 2005, 16:17

Малоросс, да хоть вы-то прочтите мой пост внимательнее!!!! Меня ж именно эти хулиганские замашки шпаны и отвернули, в этом смысл моего поста! Я против хулиганства вообще, с участием детей тем более, мне даже алкашей жалко, их-то уж точно убивать нещадно будут защитники недобром нажитой частной собственности! Да и идея с обклеиванием - это в порядке заявления идей. Или вы пользуетесь откликами, а не исходным материалом?

С3004 Мая, 2005, 16:31

DOUDOU, тебе лечиться надо. электричеством. попробуй сама раскрась тачку \"возле кабаков\". если доживешь до десятой, я тебе памятник поставлю.

Megabaks4 Мая, 2005, 16:40

Вообще если проследить историю становления идеологии этого сайта, итоги будут неутешительными. Начинали с воззваний \"к оружию\", \"громить склады\", что я считаю экстремизмом, а закончили за упокой, сиречь повсеместными метастазами вязкого и угрюмого холопского гнева, что я считаю, мягко говоря, банальным конформизмом. Пора в скит, как тут советуют, на сайт \"мать-терезы\". И заниматься там самобичеванием. Нет, этим не насладишься. Лучше вкушением райских сладостей и самоутешением в созерцании и осознании эфемерности бытия. Это лучше, чем работать или заниматься такими глупостями, как отстаивать свои права, правда?

Санитар4 Мая, 2005, 16:42

C300, ты не из мазеп будешь? Как там Костик, лечится еще? Передавай привет Мишке и помой ему шишку, аж от тебя воняет.

Малоросс4 Мая, 2005, 17:08

Для /Megabaks/
Пардон. Протормозил. После трёх дней солнца, моря, пива, вина и водки тяжело вернуться к \"нормальной\" жизни :)))
Насчёт Медведчука - согласен. Он вызывает симпатию, но всё же смахивает на друга до первого милиционера. Лидеров пока действительно нет, но они же рождаются в критические дни :) а цикл только-только начинается... скверно, но нужно погодить - не долго уж нам осталось :) ждать нормального властителя дум и ресурсов :)
Кстати С300 - это неплохой, такой себе, амеровский европеец - особенно с движком 5,7л - типичный пример борьбы и взаимного обогащения культур Старого и Нового света. Немцы явно превратили американское нечто в хороший автомобиль :) Нам бы взять и ... построить что-то своё попользовав амеров и иже с ними... по старой русской традиции. Я думаю, что этим всё и закончится - нас в очередной раз заставят слезть с печи, дойти до Лондона и Нью-Йорка (в Париже и Берлине уже бывали :) - нас там знают и похоже помнят), встретиться где-нибудь на Темзе/Амазонке и побрататься окочательно, принять, ТАК! сказать, их в свои нежные объятья :) Уверен, им понравиться - когда мы сверху(или сзади) - мир трепещет :) от удовольствия :)

Гена4 Мая, 2005, 17:37

Любое участие детей в политической деятельности незаконно и безнравственно.
Вы что забыли классы школьников организовано марширующие на Майдан. И оранжевые листовки с призывами к учителям приводить детей.
То, что пишет дуду по поводу детей явная глупость в стиле оранж.

А графитти и листовки дело нужное.

Малоросс4 Мая, 2005, 17:39

Для /Megabaks/
По поводу неутешительных итогов. По-моему всё с этим сайтом нормально. Люди общаются, утверждаются в необходимости противодействия очередной системе. По сути, весь этот как бы трёп выявляет процессы формиривания идеологии новой Украины - твёрдой и главное своей идеологии. Навязывание нам мироощущения небыдла только утверждает насущную необходимость быть самим собой в своей стране. Не всё ТАК! плохо. Оранжоиды продуцируют только фекальный продукт и сами в нём радостно тонут. Мы в отличии от них готовы выплыть из этого... состояния страны. Возможно я и ошибаюсь, но у нас с Вами перспективы в Украине :) получше чем у майданных борцов. ТАК! победим всё равно мы :) Прикольно, но факт.

Megabaks4 Мая, 2005, 17:41

Малоросс, смотрите какая фиговина получается. В центре Киева австрийская фирма Макулан построила знаменитую \"пилу\" - не шедевр, конечно, но офис совсем неплохой, сам там некоторое время работал в японской фирме. Разорился Макулан, не выдержав поборов и \"честного отъема прибыли\". ДЭУ-Моторз завод ЗАЗ из руин подняла. Разорилась, не только благодаря Украине, но в том числе. Скандал жуткий был, только мы о нем мало знаем. Макдональдсы строила шведско-итальянская фирма \"Джемелли\", та же история, до сих пор судятся с массой фирм-однодневок сына мэра нашего А. Омельченко.
Я все эти материалы судебные переводил и конца-краю им не видать, так что в курсе событий. Теперь вот вообще открытый грабеж и вымогательство Ну о каких инвестициях еще поговорим?

Megabaks4 Мая, 2005, 17:44

Кстати, предлагаю немного остудить пыл. Надо б крику поменьше. Тут вот насочинял для С300
ЮНОСТИ ЧЕСТНОЕ ЗЕРЦАЛО
Коль стал фортуне благосклонен, обретши грамоты азы
Сочти, потребности неволен, перечитать сии труды.
Почтенным стать коль норовишь, в свету одной ногой стоишь –
Вочтись с отрадою немалой ты в «Юность честное зерцало».

К примеру взять, боярин знатный. Так ерш твою едрена медь!
Враз выдаст норов супостатный, медведь – оно и есть медведь
А коль пристанет ему честь за стол с мадамой рядом сесть,
Одним своим тупым едалом всех осрамит по чем попало.

Так, юной не под стать девице, чтоб потерявши всякий стыд,
Заржать монгольской кобылицей, скулить побитою ослицей,
Иль выть голодною волчицей, позоря внешний бабий вид,
А иже мужу не под стать, как срать садиться – маму звать,
Похабя честь и мужний чин, что недостойно бысть мужчин.

А чтоб такого приключенья не приключилось на людях,
Начнем с манеров поведенья. Капитул первый: «У гостях».
Неровен час придется стать в почтенный дом тебя позвать,
Блюди устав тебя позвавших, чем пузо в спешке набивать

Помывши выю керосином, камзол начисти в канифоль
Заштопай фалды и лосины, чужих регалий не мусоль
А коль мундир давно пропит, так лучше отмени визит

Пришел, хозяйским поклонился, ботфорты скинуть повелят
Чего ж, падлюка, осердился, коль ноги поганью смердят?
Перед визитом хошь – не хошь, чулки стирай, едрена вошь!

Теперь к столу. Садимся чинно, вперед хозяина не прись,
Не суетися беспричинно, с другим за место не борись.
Да не бросайся на севрюгу, как обезумевший зверюга!

Мадаму к танцу приглашая, ты вилкой в бок ее не пни,
Да в белу скатерть, жир стирая, свиное рыло не уткни,

Под стол катаючись от смеха, смотри штанов не окропи,
Не плюй в соседа для потехи, и гнид в тарелке не дави

А отрыгавшись от застолья, скабрезных баек не толкуй
Про то, как срется на раздолье, про песий хвост да бычий хвост,

А коль иной дуэлью грозит, иль морду лезет бить иной,
Так не твое свинячье дело, когда ты хват, а не герой
Где благородных разговор, там подлым нарочит позор,
Не суй свой шнобель безобразный в материй, дури несуразный

Еще: зачем ругаться матом. Серед могущих языков
Опричь х@#%#@х слов стократом есть до х/я п@#%#@х слов
Не богохульством ведь единым жив божий раб в миру бл#%#дином

А коль читать ты неученый и неученый почитать
Так не позорь свой род говенный, иначе будут огорчать.
Сиди ты дома, пей бальзам и неча шляться по гостям

DOUDOU4 Мая, 2005, 17:48