Как правильно оформить окно в спальне

К оформлению оконного проема в спальне следует подойти очень внимательно. Ведь шторы должны не только гармонично вписаться в интерьер, но и защитить вас от лучей солнца, света электрических фонарей, а также и от нежелательный взглядов. Особенно важно оформление окон для тех людей, которые живут в большом городе.

Хотите установить пластиковые окна в Екатеринбурге? Советуем вам заказать пластиковые окна Екатеринбург по выгодным ценам по приведенной ссылке у профессионалов своего дела, за плечами которых не одна сотня установленных пластиковых окон в Екатеринбурге.

Прежде всего, обратите внимание на плотность штор. Они не должны пропускать яркий свет. Не менее внимательно необходимо подбирать и расцветку занавесок. Категорически не рекомендуется подбирать для спальни те шторы, которые окрашены в кричащие, чрезмерно яркие или кислотные оттенки. Такие занавески будут вызывать раздражение и не будут способствовать быстрой релаксации. Стоит избегать также штор желтых и оранжевых цветов.

Рекомендуется приобрести шторы пастельных оттенков, например, таких как светло-розовый, голубой, нежно-зеленый, приглушенный салатовый или фисташковый. Хорошим выбором также будут занавески приглушенно-фиолетового цвета либо цвета индиго.

А если же вы мечтаете о шторах с рисунком, то предпочтительнее выбирать растительные мотивы. Единственное, избегайте пестрых расцветок.