Осушители воздуха для квартиры: как сделать правильный выбор

Чтобы вы могли чувствовать себя в квартире комфортно, необходимо регулярно проверять влажность помещения. Уровень влажности в квартире не должен превышать отметку 65%. При наличии в квартире повышенной влажности у человека сразу ухудшается самочувствие, появляются различные заболевания, а также на стенах помещения развивается грибок и плесень, которые выделяют споры, негативно влияющие на здоровье человека.

Влажность в квартире повышается в процессе жизнедеятельности людей. К примеру, сейчас почти в каждой квартире установлены герметичные стеклопакеты, в результате чего совершенно не осуществляется приток воздуха. В некоторых случаях достаточно будет регулярно проветривать помещение, установить качественную вентиляцию. Однако зачастую этого бывает недостаточно, особенно в многоэтажных домах, которые находятся неподалеку от речки или озера. В таких случаях просто необходимо приобретать осушители воздуха.

Такие устройства способны значительно понизить уровень влаги в помещении путем конденсации и скопления влаги внутри аппарата. В настоящее время существует множество осушителей воздуха, но для квартир или жилых домов нужно выбирать лишь особые варианты.

Популярные модели

На современном рынке вы можете увидеть множество моделей осушителей воздуха, но не все они подходят для жилых домой, поэтому был составлен небольшой рейтинг осушителей воздуха, которые являются наиболее популярными:

  • Steba LE 10. Преимуществом данного аппарата является то, что он имеет всего три индикатора, благодаря которым обеспечивается легкая настройка устройства. Эффективно справляется с поставленной задачей, при этом имеет минимум режимов и настроек;
  • Stadler Form Albert Little. Устройство предназначено для установки в местах с повышенной влажностью. Это может быть комната, где сушится белье, ванная, комната с бассейном. Имеет ночной режим, благодаря которому ваш сон будет наиболее комфортным;
  • Neoclima ND-10AH. Имеет сенсорную панель с двумя кнопками. После того, как вы включили устройство, оно проверяет все компоненты, выводит все сведенья об ошибке;
  • Hisense DH-25K4HDL. Благодаря наличию специального LCD-дисплея вы можете контролировать не только уровень влажности, но и температуру воздуха в помещении. Если фильтр загрязнится, индикатор вам об этом напомнит, и вы вовремя все сможете заменить. Хорошая производительность устройства обеспечит вам надежное и долгое пользование.