Где используется молотковая краска?

Где используется молотковая краска?

Изначально молотковая эмаль, благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам, использовалась исключительно в условиях заводов, фабрика, в лабораториях. В состав раствора выходит металлическая пудра, мелкофракционное стекло, алюминиевые хлопья, улучшающие текстуру эмали.

Также иногда в молотковую краску добавляют силиконовые добавки, которые позволяют дополнительно защищать металлическую поверхность от преждевременного:

  • появления коррозии,
  • разрушения металла,
  • растрескивания покрытия.

Не нужно грунтовать перед нанесением

Важно обратить внимание на то, что молотковая эмаль ни в коем случае не нуждается в предварительной подготовке перед окрашиванием. Фактически, на металлическую поверхность, покрытую ржавчиной, сразу же можно наносить молотковую краску. Не надо никаких особых церемоний. Не нужно защищать металлическую дверь или трубу от рыжей ржавчины.

Достаточно удалить пыль с поверхности, потом сразу же нанести на металл красящий раствор. Молотковая эмаль:

  • плотно ложится на металлическую поверхность, покрытую коррозией,
  • нейтрализует ржавчину,
  • надежно защищает изделие от дальнейшего разрушения.

Сфера использования

Благодаря высокой эффективности в процессе использования, молотковая эмаль https://stroyploshadka.ua/molotkovye-emali/ сегодня с большим успехом используется в производстве металлических входных дверей. Входные группы, предназначенные для использования под открытым небом, а также внутри помещений окрашиваются, преимущественно молотковой краской, имеющей красивый нарядный рельеф, лакированную глянцевую поверхность, яркий насыщенный цвет.

Также молотковая краска используется для окрашивания: труб, котлов, различного рода ограждений, лестниц, радиаторов отопления, бытовой техники, авторской эксклюзивной мебели, входных ворот, промышленного оборудования, лабораторного оборудования, электрических щитков, элементов водостока, строительных конструкций, рабочего инструмента и так далее.

Как долго сохнет молотковая краска?

Специалисты утверждают, что молотковая эмаль сохнет всего лишь два часа. После истечения этого срока, изделие, которое было окрашено пигментом, можно эксплуатировать в полной мере, не опасаясь за целостность нарядного покрытия.

Молотковая эмаль — лучший материал, который только можно себе представить для окрашивания различных металлических поверхностей как бытовых, так и промышленных, фабричных, строительных.